Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Новости из России, или как живётся в стране-"агрессоре"

генерал-лейтенант Аватар для Vivat
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    29

Просто напомню, больше месяца назад

yuri_grymov

В современном мире нельзя разделять политику и «спорт высших достижений». Если речь идет о споре за медали на международной арене — конечно, это политика. И поэтому почти все звучащие сегодня рассуждения о том, можно ли выступать российской сборной на Олимпиаде без национального флага, — это чистой воды политическая риторика.
    Мое мнение предельно аполитичное: выступать надо! Единственное — хорошо бы обозначить границу между спортом и политикой.
    Предлагаю организовать общественный сбор денег для отправки наших спортсменов в Пхенчхан! Обычный краудфандинг.
    И пусть это будет наша общественная, гражданская, российская сборная!
    Ясное дело, их бы и так туда послали на наши с вами деньги, на деньги налогоплательщиков. Но в данном случае краудфандинг — это свидетельство того, что нам, простым гражданам не интересна политика, мы любим спорт и не хотим лишать себя возможности увидеть Олимпиаду. В конце концов, олимпийская сборная — это наша с вами команда, а не команда чиновников от спорта. А раскручивать ситуацию до абсурда — когда уже телеканалы заявляют, что не будут транслировать Олимпиаду, — это значит становиться в положение унтер-офицерской вдовы и наказывать самих себя.
    Я никогда не говорю о том, чего я достоверно не знаю — о «чистых» и «грязных» спортсменах, о причастных или не причастных к допинговым схемам чиновниках. Задача чиновников от спорта — заниматься не только и не столько хозяйственными или финансовыми вопросами, но и разрешать проблемные ситуации, сглаживать углы, заниматься политикой!!! С этими задачами они не справились! В связи с этим хочу заметить: если сегодня большой спорт — это большая политика, то справедливо и обратное: политика — это очень серьезный спорт, это постоянное напряженное соревнование. И выигрывать в этом соперничестве можно, только если ты поддерживаешь отличную форму — физическую и психологическую. Наши чиновники свою форму продемонстрировали и свою Олимпиаду уже проиграли — так пусть не мешают соревноваться спортсменам, у которых есть шанс выступить.
    Пусть теперь функционеры исправляют ту катастрофическую ситуацию, в которой оказалась страна благодаря спортивным чиновникам. В том числе — пусть отстаивают интересы «чистых» спортсменов в международных судах, пусть нанимают для этого лучшие и самые авторитетные , самые дорогие адвокатские фирмы. И борются в судах за репутацию наших спортсменов. А российский флаг эти прекрасные ребята еще не раз пронесут по мировым спортивным аренам, можно не сомневаться!

ИМХО на чаше весов, на мой взгляд, были несопоставимые вещи, это сложный выбор, из двух зол выбирают меньшее, увы, выбор всегда именно такой, ну и "правда в долгую всегда побеждает"... а насчет "активных рекламодателей", получающих определенные сигналы из определенных ведомств, существенной части спонсорских средств МОК уже лишилась,подождем остальное... и дело даже не в том, что "месть блюдо холодное", а в том, что в состоянии, когда человек выведен из себя в ярости или сопротивлению несправедливости, совершаются обычно поступки, которые не достигают своей цели. Вся эта истерия в сети в последние дни очень сильно напоминает именно это, лучше остановиться и подумать, сейчас некуда торопиться. МОК свое решение уже озвучил, спортсменам и чиновникам остается принять свое решение и оно должно быть взвешенным и направленным на достижение определенной цели, а не просто лишь бы поучаствовать. Если те спортсмены, которые допущены к участию в олимпиаде - чувствуют себя готовыми занять призовые места и получить медали, а не просто поучаствовать в числе последних пришедших к финишу, то отлично, а если нет, то и нет.
    Omnia tempus habent et suis spatiis transeunt universa sub caelo

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Элис (07.12.2017)
    лейтенант Аватар для Jecktag
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    Осталось процитировать Сталина - "Почем собираетесь Родиной торговать?". Правда у него Родина была "Родина". Которая потом стала ГАЗ-"Победа"...
    Странно читать такие слова от человека, доедающего не последний бутерброд, и собирающегося за 4 сотки подавать на свою стану в европейский суд.
    Суть моего поста была в том, что если мы идем на демарш и не отправляем своих спортсменов на Олимпиаду, надо организовать что то свое. Типа Игр Доброй воли. Есть у меня знакомый инвалид по слуху. ЗМС был на трех Олимпиадах ( у глухих отдельный олимпийский комитет у которого к России претензий нет и своя отдельная олимпиада). Так я бы не сказал что он шикует, думаю что и среди обычных спортсменов таких много. Спорт их работа которой они зарабатывают на жизнь.
    Ну а что касается совета Медведева учителям, мое мнение о нем у меня на аватарке.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Странно читать такие слова от человека, доедающего не последний бутерброд, и собирающегося за 4 сотки подавать на свою стану в европейский суд.
    Я как и Задорнов (Царство ему небесное), различаю понятия РОДИНЫ и ГОСУДАРСТВА.

ПыСы: а на счет земли - я уже говорил. Если бы как в Крыму, земли ЮБК Севастопольской зоны, сделали землями леса - я бы и не рыпался. Но их готовят под застройку.
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

генерал-лейтенант Аватар для Vivat
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    29

Для спортсменов, которые все таки решат, что будут участвовать, будет полезным ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с официальным полным текстом решения по участию сборной России на играх 2018 года в Пхенчхане и для себя понять 1)смогут ли они при таких условиях вообще проводить тренировки в рамках подготовки к соревнованиям 2)участвовать без риска признания их в дальнейшем нарушивших это решение 3)занять значимое место в соревнованиях этой олимпиады. Это решение должно быть принято с полными разъяснениями юристов и специалистов в этой области, чтобы потом не было истерики от неоправданных ожиданий. Сильнейших, тех кто занял призовые места на зимней олимпиаде в Сочи, автоматом исключили я так понимаю, остается молодежь, которая "не участвовала, не замечена" и т.д. Смогут они победить в этих условиях? Нужно трезво рассчитать свои силы и средства.
    Omnia tempus habent et suis spatiis transeunt universa sub caelo

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Люди к этому готовились 4 года, прошли квалификационные соревнования, попали в сборную.
    Пардон, они готовились за свой счет? Сами платили тренерам, за аренду залов, имущества, снярядов? За организационные моменты?
    Если да, тогда пусть каждый выступает под своим флагом, хоть белым, хоть радужным...
    Если их готовило государство, оно же тренировало и вкладывало в них деньги, то какая может идти речь о социальной составляющей? "Призер ОИ на всю жизнь" им платит МОК или РФ?

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

на играх 2018 года в Пхенчхане
    Кстати, упоротым функционерам МОК вообще с этими играми не везуха... Фавориты из Пендостана тоже могут не приехать,хотя и по другим причинам:

США могут отказаться от участия в Олимпиаде-2018

Как передаёт Lenta.ru со ссылкой на телеканал CNN, об этом заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.
    По её словам, всё будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове.
    При этом она подчеркнула, что администрация Белого дома примет все меры, чтобы защитить членов национальной сборной.
    https://lenta.ru/news/2017/12/07/neuverennost/

Хотя, какая нибудь "комиссия Макларена" потом заочно им медали поприсуждает и почтой вышлет...

8. Пользователь сказал cпасибо:
    maybug (07.12.2017)
    младший лейтенант Аватар для цыпрас
    Служба
    Гражданский

О том, что "О, спорт, ты - мир" - игра слов, миру показали в августе 2008, закрепили в феврале 2014-ого.
    О том, что "Спорт вне политики" такая же игра слов показали в 1992-ом, вынудив Югославию выступать под белым флагом, закрепили в Рио и перенесли в Ю.Корею.

Сегодня внезапно посол США в ООН заявила, что вопрос с участием американской сборной на олимпиаде в Ю.Корее ещё не решён, так как ситуация на корейском полуострове стремная, блаблабла...
    Китайская газета из приграничной территории с кореями внезапно опубликовала инструкцию по выживанию в случае ядреной войны.
    Где-то мелькнули данные о продажах билетов на ОИ. Они не в нуле, но на чемпионат по футболу за несколько минут было продано билетов на несколько порядоков больше.

Белый господин, перенёсший столицу Израиля по своему вкусу, планирует бадабум у границ России и Китая?

генерал-лейтенант Аватар для mastif
    Служба
    Гражданский

"Все сейчас смотрят в будущее, и это понятно. Прошлого не изменишь, а впереди у нас Олимпиада, чемпионат мира, еще Олимпиада, чемпионат Европы и так далее. Надо как-то договариваться и двигаться дальше – уже чистыми от допинга, без всяких сомнений и без груза убийственных докладов.

Наверное, политическая целесообразность требует того же – забыть обо всем плохом и сконцентрироваться на всем хорошем. И все-таки один простой вопрос не дает мне покоя: что случилось в Сочи на самом деле? Было или не было? Мы провернули аферу века, или весь мир обманул нас, оболгав сочинский триумф?"

далее: http://www.sport-express.ru/olympics...-dele-1345272/

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Мое мнение предельно аполитичное: выступать надо! Единственное — хорошо бы обозначить границу между спортом и политикой.
    Просто напомню, больше месяца назад
    А он вчера в НН буквально тоже самое сказал, политика политикой, а спортсмены пусть выступают.

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

правда или?
    ходила на выставку змей- вернулась с медалями!

13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (07.12.2017)Oboroten365p2 (07.12.2017)scout102 (07.12.2017)SW (07.12.2017)Лeмбуй (08.12.2017)
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права