Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Перспективы и практические шаги по решению проблемы исполнения решений судов о повышении пенсий.

старший лейтенант Аватар для le pensionnair
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Перспективы и практические шаги по решению проблемы исполнения решений судов о повышении пенсий.

Перспективы и практические шаги по решению проблемы исполнения решений судов о повышении пенсий.

По справкам от ЛК, которые были направлены в ГУПФУ областей в мае-июне 2017 г. многие коллеги получили положительные решения судов о перерасчете и выплате пенсий за период времени с 01.01.2016 г.

ВОПРОС:

Исполнены ли на данный момент эти решения судов?

ОТВЕТ:
    Здесь один пользователь писал, что ему платят новую пенсию и выплатили задолженность.

Или статистика неутешительная или скромничают.

Если статистика неутешительная - надо с этим что-то делать.
    Последний раз редактировалось le pensionnair; 09.01.2018 в 22:33.

старший прапорщик Аватар для St_Lion
    Служба
    Пенсионер МВД

Исполнены ли на данный момент эти решения судов?
    У нас все решения судов, которые прошли через апелляцию исполнены! Всем выплатили задолженность с 01.01.16 г., пересчитали и выплачивают пересчитанную пенсию.
    До 15.12.2017 года в местный суд было подано 70 исков. Все иски удовлетворены судом первой инстанции. На данный момент 10 дел прошли через апелляцию, соответственно
    10 коллег пенсионеров получили все выплаты. По остальным ждем апелляции! Вот только Порошенко своим Указом Житомирский апелляционный административный суд "разогнал",
    правда пока дела рассматривает, но как долго это продлится хз. Теперь у нас апелляционный административный суд в Виннице будет, а там данная категория дел, по слухам,
    движется, скажем так, не очень благоприятно для нас.
    Лучше быть последним среди Львов, чем первым среди Шакалов.

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (09.01.2018)le pensionnair (09.01.2018)Oboroten365p2 (09.01.2018)pandora (09.01.2018)slavovich (10.01.2018)Валерян (10.01.2018)
    Служба
    Пенсионер МВД

Докладываю.
    Прошел 1 инстанцию. Удовлетворили с 17.01.17 года.
    Подали апелляцию одновременно я и ГУПФУ.
    Апелляционный удовлетворил как положено с 01.01.2016 г.
    Постановление вступило в законную силу.
    После получения этого решения из апелляции по почте, был получен исполнительный лист в районном суде.
    Открыто исполнительное производство 11.12.2017 г.
    И, на этом все. Никакого движения нет.

старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от le pensionnair Посмотреть сообщение
    Докладываю.
    После получения этого решения из апелляции по почте, был получен исполнительный лист в районном суде.
    Если я правильно понимаю, Вы через исполнительную службу. По-моему она, испол. служба, в теч. 10-дней отправляет для исполнения. А ПФ исполняет в течении 1 месяца. В ПФ пришел исполнительный? Вы туда тоже подайте заявку и приложите копию исполнительного. Можно кстати через электронную почту, если у Вас есть электронный пидпис.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    le pensionnair (09.01.2018)slavovich (10.01.2018)
    старший прапорщик Аватар для St_Lion
    Служба
    Пенсионер МВД

А мы даже исполнительные листы не брали. ГУ ПФУ в Житомирской области добровольно исполняет решения судов! Во всяком случае до сегодняшнего дня так было.
    По городу Житомиру статистика еще больше чем ту, которую я привел ниже. Я проживаю в райцентре.
    Лучше быть последним среди Львов, чем первым среди Шакалов.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    le pensionnair (09.01.2018)slavovich (10.01.2018)
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от St_Lion Посмотреть сообщение
    А мы даже исполнительные листы не брали. ГУ ПФУ в Житомирской области добровольно исполняет решения судов! Во всяком случае до сегодняшнего дня так было.
    По городу Житомиру статистика еще больше чем ту, которую я привел ниже. Я проживаю в райцентре.
    Это называется Закон один, но законность разная.
    Даже через исполнительную не хотят. О добровольном и разговор не стоит.
    Надо идти на прием в выконавчу.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    slavovich (10.01.2018)
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Наталья 2012 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, Вы через исполнительную службу. По-моему она, испол. служба, в теч. 10-дней отправляет для исполнения. А ПФ исполняет в течении 1 месяца. В ПФ пришел исполнительный? Вы туда тоже подайте заявку и приложите копию исполнительного. Можно кстати через электронную почту, если у Вас есть электронный пидпис.
    Спасибо. В любом случае постановление апелляционного суда ГУПФУ получило. Была бы добрая воля, сделали ли бы так же как в Житомире.
    Наверное начну с выконавчей. Надо убедиться, направили ли они в ГУПФУ постанову. И, главное, получило ли ГУПФУ эту постанову?

старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Спасибо. В любом случае постановление апелляционного суда ГУПФУ получило. Была бы добрая воля, сделали ли бы так же как в Житомире.
    Наверное начну с выконавчей. Надо убедиться, направили ли они в ГУПФУ постанову. И, главное, получило ли ГУПФУ эту постанову?
    Летом я лично решала вопрос по пенсиям через суд правда не нашей категории, а аналогичной. ПФ соответственно был районный. После аппеляции я им отнесла решение и там же написали заявку по перерасчету (юр.отдел). Они клятвенно обещали решить вопрос и пересчитать без исполнительной службы (исп.лист в суде не брали). И вот тут я поняла что мы сделали большую ошибку, что пошли не через исполнительную службу. Единственный минус в исп.службе что там при открытии выконавчого производства надо тоже платить, правда и это ПФ возвращает. Для исполнения ПФ дают 10 дней. Мы же пошли по договоренности и договор ПФ исполнял аж 2 месяца, даже больше 3. Это были муки. То они не так насчитали, то потом снова пересчитали, то отдали на согласование, то они борются внутри с коррупцией, поэтому проверяют друг друга. В конце концов ПФ заявил, что в решении суда фразу без обмежень розмиру они считают что это применяется только к пенсиям, а не к денежному содержанию и соотвественно пенсия уменьшится в разы. Мне это дело надоело и я написала им письмо, а также обратилась в суд за розъясненням понятия без обмежень. В письме указала, что оставляю за собой право обратиться в исполн. службу, а также прокуратуру по невыполнению решения суда. И только после этого прошел перерасчет в полном объеме. Поэтому совет, открывайте выконавче впровадження. Пусть они бегают по выполнению и пусть они с ПФ ведут душещипательную переписку. Потому что если ПФ не выполнит их решение на ПФ накладываются штрафы в размере около 100 тыс (ну приблизительно), там суммы немаленькие. ПФ и при таком раскладе умудряется месяц не исполнять решение суда. Так что исп.лист в руки и бегом в службу. Это мое мнение и если мне удастся через суд решить вопрос я пойду только через выконавчу службу. Набегалась уже, опыт имею.

13. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (06.02.2018)BETEPAH (10.01.2018)kentyara (11.01.2018)le pensionnair (10.01.2018)pandora (10.01.2018)slavovich (10.01.2018)SVAT-БЕРКУТ (16.02.2018)
    Служба
    Пенсионер МВД

Докладываю.
    Движение есть! Пенсион пересчитали и прислали сегодня СМС с перерасчетом и новым пенсионом.
    Исполнительное производство по делу №756/9692/17 - можно считать закрытым.

Теперь вторая серия - ЛК!
    [S]Спалили мы свое отечество, приятель.
    Уж больно дым его был сладок и приятен...
    (Е. Лукин)

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (06.02.2018)NARDEP (20.02.2018)
    старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Движение есть! Пенсион пересчитали и прислали сегодня СМС с перерасчетом и новым пенсионом.
    Исполнительное производство по делу №756/9692/17 - можно считать закрытым.

Теперь вторая серия - ЛК!
    О, прекрасная новость. ПОЗДРАВЛЯЮ с пересчетом! Пересчет сделали только сейчас? Два месяца мозг выносили, но сделали, слава богу. На ЛК теперь в окружной? Обошлись без исполнительной? Дальнейшей Удачи!
    Последний раз редактировалось Наталья 2012; 05.02.2018 в 21:59.

17. Пользователь сказал cпасибо:
    NARDEP (10.02.2018)
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права