Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Нужно ли разрешение на стартовый пистолет

рядовой
    Служба
    Гражданский

Я думаю лучше спугнуть нападавшего, а не искалечить и быстро превратиться из пострадавшего в обвиняемого с нашими законами. Я считаю когда достанешь и выстрелишь из стартового пистолета, не каждый захочет продолжать нападение.

полковник Аватар для Шниперсон
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Крипт Посмотреть сообщение
    Я думаю лучше спугнуть нападавшего, а не искалечить и быстро превратиться из пострадавшего в обвиняемого с нашими законами. Я считаю когда достанешь и выстрелишь из такого пистолета, не кождый захочет продолжать нападение.
    Иж - 37 как раз позволит вам этого злодея вспугнуть. Достаточно выстрелить из него в штатном режиме, то есть направив пулями вверх и никто не пострадает. А звук будет более чем громким. Ну а если это не поможет, то переводите оружие пулями в сторону противника. Только лучше избегать таких ситуаций, где на вас могут напасть. Обходите десятой дорогой все подозрительные места, в крайнем случае вызовите такси что бы их объехать. В общем лучше всего дружить с головой и с вами ничего плохого не случится.

генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Достаточно купить обычный стартовый пистолет Иж - 37 и малокалиберную винтовку с разрешением. Что бы использовать в стартовом пистолете патроны от этой винтовки.
    Эмм... Вы себе это как представляете? Вы патроны то в него совать пробовали? Это как камазом ехать по пешеходной тропе, не выходя за тропу.

полковник Аватар для Шниперсон
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    Эмм... Вы себе это как представляете? Вы патроны то в него совать пробовали? Это как камазом ехать по пешеходной тропе, не выходя за тропу.
    Не только совал, но и стрелял. Вы вероятно никогда не держали в руках этот стартовый пистолет. Он может использовать для стрельбы как капсуля жавело, так и патроны от мелкокалиберной винтовки 5, 6. При выстреле с двух метров в сосновую доску 2,5 см таким патроном пуля входит в доску где то на одну треть. Полагаю это сопоставимо с выстрелом из травматического пистолета. И в отличии от зораки Иж - 37 мало похож на боевое оружие. Если попытаться напугать злодея выстрелом из пистолета зораки, злодей может решить что у вас в руках боевой пистолет со всеми вытекающими последствиями. Ну и если на обойму перевертыш Иж - 37 наварить полоску стали с соответствующими отверстиями , сделав своеобразные стволы, то сосновая доска 2,5 сантиметров пробивается при выстреле с двух метров насквозь. Правда при этом разрушается патронник. Но эта доработка уже будет незаконной. А вообще надо не мудрить и просто терпеливо ждать пока ВР примет вменяемый закон о самообороне.
    Последний раз редактировалось Шниперсон; 12.02.2018 в 14:54.

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Топикстартер, внимательно изучите пистолет. Если у него ствол нормально заглушен (ни на одном конце заглушки нет ни шлицевой прорези, ни выбито отверстие под шестигранник или звездочку) - можно брать.
    Чтобы перестраховаться - ищите от украинских производителей. Вроде как "Шмайссер" чего-то там выпускал, и там ни фига не откручивалось, даже возможно такой не было.
    Хотя на кой хрен покупать стартовик? Особенно, учитывая цену патронов. Это я не рассматриваю вариант "донорства" для переделки в травмат или мелкан.

А по Зораки - были приговоры как по 263 УК, так и 190 КоАП. Видимо, все зависело от количества баблосов.
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (18.02.2018)
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права