Страница 282 из 282 ПерваяПервая ... 182232272280281282
Показано с 2,811 по 2,814 из 2814

Тема: Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства

старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Gruzchik Посмотреть сообщение
    У меня вообще интересная картина тогда получается. Ранее на портале моя пенсия составляла 84% от денежного содержания... а теперь 70%!!!
    Это как понимать? Сейчас мне выплачивают 70% от моего содержания, а потом будут додавать ещё 14%? Или мои 84% превратились в 70%? То на каком основании? У кого как? Растолкуйте, если можете!
    Посмотрите вот это решение, все станет понятно - http://reyestr.court.gov.ua/Review/74286712

2. Пользователь сказал cпасибо:
    slavovich (Сегодня)
    подполковник Аватар для Subuday
    Служба
    Пенсионер МВД

У меня вообще интересная картина тогда получается. Ранее на портале моя пенсия составляла 84% от денежного содержания... а теперь 70%!!!
    Это как понимать? Сейчас мне выплачивают 70% от моего содержания, а потом будут додавать ещё 14%? Или мои 84% превратились в 70%? То на каком основании? У кого как? Растолкуйте, если можете!
    Ограничили размер пенсии в 70% и не более.Во многих такая ситуация.В суд Вам надо.Вроде бы положительные решения принимают
    Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Никто тебе 14% добавлять не будет, сейчас максимальный порог нашей пенсии 70%, всё остальное только через суд, суды в этом вопросе в основном на нашей стороне,в мордокниге можешь найти позовну козу, всё остальное я тебе расскажу, результат примерно через пол года от подачи иска, всё недоплаченное выплатят, но надо подать в суд в шести месячный срок от перерасчёта.

подполковник
    Служба
    Вольный найм

Написал обращение к нардепу, вот образец. Пишите все неравнодушные к своей судьбе и несите просто в приёмную нардепа. Надо стучаться во все двери. Авось кто то и откроет. Спасение утопающего дело ……. Народному депутату Украины ФИО от пенсионеров Вооружённых сил Украины контактное лицо: ФИО адрес телефон
    Обращение
    Уважаемый имя, отчество, Обращаются к Вам военные пенсионеры, служившие в Вооружённых силах Украины, которые получают пенсию согласно Закона Украины, «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» от 09.04.1992 г. № 2263-XII, с просьбой в оказании содействия в восстановлении наших нарушенных прав. Согласно раздела 5 ст.43 абзац 3, вышесказанного Закона, пенсии лицам офицерского состава, прапорщикам и мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы та военной службы по контракту, лицам которые имеют право на пенсию за этим Законом исчисляются из размера денежного обеспечения, которое учитывает соответствующие оклады по должности, военным (специальным) званиям, процентной надбавки за выслугу лет, ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения (надбавки, доплаты, повышения) и премии в размерах, установленных законодательством. Согласно раздела 8 ст.63 абзац 4, вышесказанного Закона, все назначенные по этому Закону пенсии, подлежат перерасчёту, в связи с повышением денежного обеспечения соответствующих категорий военнослужащих. С 1 марта 2018 года вступило в силу ПКМУ от 30.08.2017 г. №704 «О денежном обеспечении военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц», которым повысили денежное обеспечение военнослужащих. Постановлением КМУ от 21 февраля 2018 г. № 103 «О перерасчёте пенсий лицам, уволенным с военной службы, а также некоторым другим категориям граждан», обязали ПФУ, пересчитать ранее назначенные пенсии, согласно расчётов ПКМУ от 30.08.2017 г. №704. Но в перерасчёт пенсии не были включены ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения (надбавки, доплаты, повышения) и премии, которые мы получали до перерасчёта. Этим же постановлением, были внесены изменения в постановление КМУ от 13 февраля 2008 г. № 45 «Об утверждении Порядка перерасчёта пенсий, назначенных согласно Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц». от 09.04.1992 г. № 2263-XII. » где дополнительные виды денежного обеспечения были исключены при перерасчёте пенсии. Согласно Конституции Украины статьи 22. При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод. Мы считаем, что постановление КМУ от 21 февраля 2018 г. № 103, сузило права всех военных пенсионеров на перерасчёт пенсии в полном объёме, тем самым нарушив Основной Закон, Конституцию Украины. Просим Вас, оказать содействие, в восстановлении наших нарушенных прав: внести изменения в ПКМУ от 21 февраля 2018 г. № 103 «О перерасчете пенсии лицам, уволенным с военной службы, а также некоторым другим категориям граждан», где учесть при перерасчете пенсий военным пенсионерам ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения (надбавки, доплаты, повышения) и премии в размерах, установленных законодательством. Пользуясь случаем, выражаем свою благодарность, за вклад, который Вы (пишите за что вы считаете нужным). Дай Вам Бог здоровья и успехов.
    «____» _______ 2018 г. подпись фамилия Это коллективное обращение, ниже пишут ФИО и подпись все подписанты. Можно и индивидуально подавать обращение.

https://ord-ua.com/2018/05/14/v-sud-...4&lpage=1#last

Страница 282 из 282 ПерваяПервая ... 182232272280281282

Метки этой темы

Ваши права