Страница 1 из 293 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2925

Тема: Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

По умолчанию Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства

Продовження "пенсійної" епопеї
    Не мы такие - жизнь такая...

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Subuday (05.03.2018)Влад Ч (05.03.2018)КПЗ (05.03.2018)Юрий пенсионер (05.03.2018)
    старшина
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Добрый день, коллеги! Хотел поделиться своими мыслями и принять полезные советы. У меня через 2 недели судебное заседание по перерасчету. Думаю - какую же позицию займет ПФ в свете последних событий. По логике, свои возражения, которые уже есть в деле, он должен снять ввиду ПКМ 103 и наверно, учитывая, что вопрос "решился", наверное предложить мировую. Однако, поскольку решение суда - ПФ с юр.точки зрения невыгодно - его надо все-таки выполнять. И что делать мне - упреждая возможные ссылки на ПКМ, - задвинуть какое-нибудь ход-во, так сказать пользуясь моментом. Или заранее принести в суд заяву, что бы рассматривали без меня, и дописать - с учетом зразковой справы. Кто как думает - какие варианты? Может, пока дело в суде - можно, что-то сделать в противодействие ПКМ103?

Кстати, по зразковой справе, - наверно ПФУ уже нет смысла писать апелляцию, а?

4. Пользователь сказал cпасибо:
    SVAT-БЕРКУТ (05.03.2018)
    старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

В вашем случае правоотношения наступили до принятия ПКМУ № 103, Если вы просили встановить судебный контроль за выполнением решения то все для вас сложится нормально, если нет, дождатся вступления в законную силу и заставить выполнить через исполнительную службу. ПКМУ не может быть выше закона или судебного решения. Надеемся на это.............

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Subuday (05.03.2018)SVAT-БЕРКУТ (05.03.2018)Влад Ч (05.03.2018)Юрий пенсионер (05.03.2018)
    /на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

Пришла СМС о пенсии. С...ры как всегда сп......ли. Все по старому.

лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Или заранее принести в суд заяву, что бы рассматривали без меня, и дописать - с учетом зразковой справы. Кто как думает - какие варианты? Может, пока дело в суде - можно, что-то сделать в противодействие ПКМ103?
    по зразковой справе, - наверно ПФУ уже нет смысла писать апелляцию, а?
    Сам нахожусь в аналогичной ситуации, и с таким же вопросом обращался к форумчанам. Кратко, ответ был таким,- На счет зразковой справы, то думаю что суды и ПФ уже все в курсе, и суды обьязани учитывать решения ВСУ ! Что до ПКМ№103., Закон обратной силы не имеет.!!! Но думаю, что ПФ все же попытаеться сослаться на ПКМ№ 103, в разделе отстрочки выплат сумм пенсий.Почитайте решение Одесского Апел .админ. суда № 487/5465/17 от 27.02.2018г. Там есть что взять для построения достойного ответа на закидоны ПФ.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Влад Ч (05.03.2018)дознаватель (05.03.2018)
    старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от ВКР Посмотреть сообщение
    Пришла СМС о пенсии. С...ры как всегда сп......ли. Все по старому.
    не рвіть серце, не все так погано
    знайома з пенсійного фонду днів 10 тому казала, що нові виплати почнуться з квітня 2018
    можливо почнуться

11. Пользователь сказал cпасибо:
    ВКР (05.03.2018)
    старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Моё мнение: пенсия за март будет по-старому.
    Пенсионные сектора ГУНП ещё не обработали "новые-старые" справки. Там изменений существенных не будет - будут такие же "кастрированные" справки без существенного увеличения (уменьшения) премий и надбавок.
    На изготовление этих справок пенсионным ГУНП (читай ликвидкомиссии) нужен строк - околоо месяца.
    Так что "осучаснені"пенсии будем получать не раньше апреля. (Возможен вариант, по мере поступления справок с ликвидкомиссий - доплата в марте - как это было с гражданскими пенсионерами.
    И это только пенсия, что до возврата разницы с 01.01.2016 - думаю будет так как и запланировали гноймары-хревы с 2019 года. Без судов ничего не поменяется. Но суды, теперь, после получения "осучасненной" пенсии - нужно будет менять требования в исках.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    spu0820 (05.03.2018)
    рядовой
    Служба
    Следствие (дознание)

Кто может ответить на такие вопросы. Касается пенсионеров "милиции". 1.Какая будет пенсия если задолженость за 2016-2017 года выплатят в 2021 году? Она что вернется к размеру января 2018 когда эту задолженость не платили? Какая будет пенсия у тех, кому по суду уже выплатили задолженость за 2 года?

старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Alex012 Посмотреть сообщение
    Моё мнение: пенсия за март будет по-старому.
    Пенсионные сектора ГУНП ещё не обработали "новые-старые" справки. Там изменений существенных не будет - будут такие же "кастрированные" справки без существенного увеличения (уменьшения) премий и надбавок.
    На изготовление этих справок пенсионным ГУНП (читай ликвидкомиссии) нужен строк - околоо месяца.
    Так что "осучаснені"пенсии будем получать не раньше апреля. (Возможен вариант, по мере поступления справок с ликвидкомиссий - доплата в марте - как это было с гражданскими пенсионерами.
    И это только пенсия, что до возврата разницы с 01.01.2016 - думаю будет так как и запланировали гноймары-хревы с 2019 года. Без судов ничего не поменяется. Но суды, теперь, после получения "осучасненной" пенсии - нужно будет менять требования в исках.
    Так, а кто знает, что будет входить в новые справки. Если в старые кастрированные: оклад должность, оклад звание, выслуга и 2 % премии, то что тогда поменяется в новых?

старший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от SVAT-БЕРКУТ Посмотреть сообщение
    Сам нахожусь в аналогичной ситуации, и с таким же вопросом обращался к форумчанам. Кратко, ответ был таким,- На счет зразковой справы, то думаю что суды и ПФ уже все в курсе, и суды обьязани учитывать решения ВСУ ! Что до ПКМ№103., Закон обратной силы не имеет.!!! Но думаю, что ПФ все же попытаеться сослаться на ПКМ№ 103, в разделе отстрочки выплат сумм пенсий.Почитайте решение Одесского Апел .админ. суда № 487/5465/17 от 27.02.2018г. Там есть что взять для построения достойного ответа на закидоны ПФ.
    Сегодня в суде было заседание, рассмотрение по сути, Истец Пенсионный фонд. Как мы все правильно тут думаем они ссылаются на Постановление № 103, а относительно решения ВСУ от 15.02.2018 г. говорят, что оно еще не вступило в законную силу. Заседание в очередной раз перенесли. Ждем дебатов.

17. Пользователь сказал cпасибо:
    Влад Ч (05.03.2018)
Страница 1 из 293 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права