Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Перерасчет пенсий сотрудникам ДКВС Минюст Украины (пост. КМУ № 103 от 21.02.2018г.)

подполковник Аватар для Polkovnik
    Служба
    Финансовый сектор

Цитата Сообщение от Sark Посмотреть сообщение
    Обратился на горячую линию КМУ с обязательством к соответствующим органам- Минюсту выдать справку о денежном обеспечении с ответом на адрес проживания!
    Если не ошибаюсь вы пенсионер МВД? Причем тут Минюст. По идее справку вам должно готовить МВД. Но по согласованию с Минюстом. По крайней мере раньше было так. Мне звонили с пенсионного УМВД по справкам для перерасчета пенсам МВД, которые уходили из системы УИН УМВД. Я давал справки. Мож че поменялось?
    p.s. Может есть смысл поинтересоваться в управлении ПФУ в какое ведомство они направили инфу по вам для выдачи справки?
    Festina lente

лейтенант Аватар для Sark
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь вы пенсионер МВД? Причем тут Минюст. По идее справку вам должно готовить МВД. Но по согласованию с Минюстом. По крайней мере раньше было так. Мне звонили с пенсионного УМВД по справкам для перерасчета пенсам МВД, которые уходили из системы УИН УМВД. Я давал справки. Мож че поменялось?
    p.s. Может есть смысл поинтересоваться в управлении ПФУ в какое ведомство они направили инфу по вам для выдачи справки?
    Вот из додатка постановления №103:
    “3. На підставі списків уповноважені органи готують довідки про розмір грошового забезпечення, що враховується для перерахунку пенсій, для кожної особи, зазначеної в списку, за формою згідно з додатками 2 і
    3 (далі — довідки) та у місячний строк подають їх головним управлінням Пенсійного фонду України.”;

NB
    _після абзацу шостого доповнити новими абзацами такого змісту:
    “в органах, у підрозділах, закладах та установах виконання покарань МВС (на момент увольнения в 1995 г. установи виконання покарань були в системі МВС!!!, у Державній кримінально-виконавчій службі (Державному департаменті з питань виконання покарань, Державній пенітенціарній службі, Мін’юсті) Мін’юстом;

Как Вам такое изменение в постанову №45...? Здесь прослеживаются все изменения системы ИТУ! И в конечном варианте все стрелки на Мін’юст.
    Учитывая такую не разбериху - задал сооветствующий запрос на горячую линию КМУ.
    Последний раз редактировалось Sark; 13.04.2018 в 20:16.
    огнеборец -из искры возгорится пламя

3. Пользователь сказал cпасибо:
    NARDEP (19.04.2018)
    Служба
    Пенсионер МВД

На 16.04.2018 _18:15 сайте ПФУ в личном кабинете отображена новая пенсия. Основной размер пенсии: 3522,75 грн. (ранее было 1902,45+50% повышения- 1620,30 в течении 2018 года).
    Выслуга 22 года - майор нач. пожарной команды ИТУ, Уволен в 1995 году по ст.64б (по болезни).
    Последний раз редактировалось Sark; 17.04.2018 в 15:07.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    NARDEP (19.04.2018)Subuday (16.04.2018)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

На 16.04.2018 _18:15 сайте ПФУ в личном кабинете отображена новая пенсия.
    Да, уже сайт не глючит...
    Рожденный ползать, летать не может

сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Доброго времени. Уважаемые, кто просветит. Работал в туб зоне, считали год за полтора. В 2002 г. вышел на пенсию а в 2006 сделали год за два. Тогда мне сказали что мне перерасчет не положен, я уже на пенсии был. А вот сегодня узнал, что кое кому пересчитали год за два когда чел. уже был на пенсии. Может кто то что то скажет по этой теме.

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Безработный Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Уважаемые, кто просветит. Работал в туб зоне, считали год за полтора. В 2002 г. вышел на пенсию а в 2006 сделали год за два. Тогда мне сказали что мне перерасчет не положен, я уже на пенсии был. А вот сегодня узнал, что кое кому пересчитали год за два когда чел. уже был на пенсии. Может кто то что то скажет по этой теме.
    По этой тематике...Вам не будут пересчитывать...на момент увольнения в2002 году будут считаться - календарная выслуга и льготная с учётом по дате приказа от назначения до увольнения! Никакого отношения к льготной выслуге с 2006 года Вы не имеете..., То что сказали кому-то пересчитали...! Это как в песне Высоцкого (а беззубые старухи...). Факт только на момент вступления в силу изменений постановления КМУ номер 393...http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../KMP92393.html
    Порядок обчислення выслуги лет...

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Subuday (20.04.2018)
    сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sark Посмотреть сообщение
    По этой тематике...Вам не будут пересчитывать...на момент увольнения в2002 году будут считаться - календарная выслуга и льготная с учётом по дате приказа от назначения до увольнения! Никакого отношения к льготной выслуге с 2006 года Вы не имеете..., То что сказали кому-то пересчитали...! Это как в песне Высоцкого (а беззубые старухи...). Факт только на момент вступления в силу изменений постановления КМУ номер 393...http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../KMP92393.html
    Порядок обчислення выслуги лет...

В принципе все понятно! Но я до 2002 г отбухал 10 лет в тубзоне. А в 2006 - год за 2, и я пролетаю, выходит мои 10 лет мне прощают. Понял, как всегда - кинули.

старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Безработный Посмотреть сообщение
    В принципе все понятно! Но я до 2002 г отбухал 10 лет в тубзоне. А в 2006 - год за 2, и я пролетаю, выходит мои 10 лет мне прощают. Понял, как всегда - кинули.
    Ну почему кинули год за полтора посчитали??

сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от petrovi4 Посмотреть сообщение
    Ну почему кинули год за полтора посчитали??
    год за полтора посчитали а вот год за 2 что рожей не вышел !!!

генерал-лейтенант Аватар для Владимир Викторович
    Служба
    Гражданский

Все просто. Действующим могут и обязаны считать с момента , указанного в нормативном документе, а тем, которые увольняются на пенсию выслуга считается на момент выхода на пенсию, согласно нормативных документов на тот момент. Никто не будет считать льготную выслугу год за два задним числом пенсионеру! Можно сравнить когда была только календарная выслуга в ИТУ СССР, а потом в сизо начали считать 3 года за 4года, но только тем, которые служили, а не пенсам. Я это сам проходил.... Это равносильно присваивать очередное спецзвание УЖЕ пенсионеру. Дело не в "роже", а в логике. Непонятную информацию пишете, уважаемый. Пенсионер, не пенсионер, какая календарная выслуга и льготная т.п..... думай как хочешь. Всех коллег с праздником, кто празднует. Я пока не праздную т.к. перерасчет не получил....
    Не верь, не бойся, не проси, уходи быстро!

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Sark (23.04.2018)
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права