Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Cлужебная проверка и выход на службу.

старшина
    Служба
    УИМ

По умолчанию Cлужебная проверка и выход на службу.

Имеет ли право сотрудник по которому проводится служебная проверка заступать в наряд без оружия ? Подскажите чем это регламентировано ?

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (12.06.2018)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

В случае проверки - взыскание получит сотрудник, который находился на службе без оружия. Может и ещё кто-то получит... но то, что получит непосредственно сотрудник - 100%.
    Так что имеете полное моральное право никуда не выезжать на сутках. Или требуйте письменную бумагу на основании чего Вам не выдают табельное оружие при заступлении на службу.
    По хорошему: Если есть указание не выдавать оружие - не должны и в наряды ставить.
    Помню аналогичный случай: Человек вышел на службу, пришел на развод, дослушал до конца инструктаж и ориентировки, и под конец поднял руку, после чего сказал: "Я не могу заступить на службу поскольку мне не выдают оружие, что является грубейшим нарушением всевозможных приказов и инструкций. А в случае чего - кто будет кормить моих детей?"
    Вопрос был закрыт мгновенно - на сутки его больше не ставили пока всё не утряслось.
    Не мы такие - жизнь такая...

4. Пользователь сказал cпасибо:
    сосед сверху (12.06.2018)
    старшина
    Служба
    УИМ

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Вопрос был закрыт мгновенно - на сутки его больше не ставили пока всё не утряслось.
    Ну, а как же извечное - "нехватает людей" и " за шо тебе тогда платить деньги " ?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от сосед сверху Посмотреть сообщение
    Ну, а как же извечное - "нехватает людей"
    "Это не мои проблемы. Либо выдавайте оружие - либо заступайте на сутки сами. Ну а если не выдадите и заставите заступить на службу - прямо сейчас звоню на горячую линию нацполиции и выкладываю всю правду". Уверен на 99% что после этих слов всё решится
    ... А за что тебе тогда платить деньги " ?
    Максимум - снимут премию. Поскольку вообще не платить они не смогут - это для них ооочень геморройно, поскольку нужно писать очень много бумаг и проводить всё это через бухгалтерию - им проще заплатить (оклад, звание, выслуга)
    Не мы такие - жизнь такая...

7. Пользователь сказал cпасибо:
    сосед сверху (12.06.2018)
    старшина
    Служба
    УИМ

А на время проведения служб.проверки, в качестве кого тогда ходить на службу ?

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Или требуйте письменную бумагу на основании чего Вам не выдают табельное оружие при заступлении на службу.
    ...Когда-то в милиции на проверяемого инспекция в дежурку картку-застереження на оружие передавала, на основани чего дежурный и не выдавал пестик.. Может и щас так?

10. Пользователь сказал cпасибо:
    сосед сверху (13.06.2018)
    старшина
    Служба
    УИМ

Так, в том то и вопрос, должен ли проверяемый в это время заступать на службу, (ОГП, наряды и.т.д.) ? И чем это регламентировано в новых реалиях ?
    Последний раз редактировалось сосед сверху; 13.06.2018 в 00:22.

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от 47654olegg Посмотреть сообщение
    ...Когда-то в милиции на проверяемого инспекция в дежурку картку-застереження на оружие передавала, на основани чего дежурный и не выдавал пестик.. Может и щас так?
    Сейчас точно так же. И дежурный и ответственный должны очень не дорожить своей работой, что бы выпустить такого на службу. Потому что всегда найдётся неравнодушный сослуживец который доложит куда надо. И готовь цветочки на братскую могилку. У нас так молодого, за которым ещё оружие не закрепили на службу хотели отправить и в кабуру резиновый учебный пистолет засунули. И вроде знали только свои, но почему то именно в этот день командир решил проверить крепление тренчиков.
    Последний раз редактировалось SHtanga; 13.06.2018 в 20:59.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    47654olegg (13.06.2018)BETEPAH (13.06.2018)сосед сверху (13.06.2018)
    Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Так, в том то и вопрос, должен ли проверяемый в это время заступать на службу, (ОГП, наряды и.т.д.) ? И чем это регламентировано в новых реалиях ?
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0541-13
    А, вообще, "частичное" отстранение - нонсенс. Или.. или! Или отстранён от выполнения своих функциональных (иногда с предоставлением иной должности)... или нет.
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (13.06.2018)сосед сверху (13.06.2018)

Ваши права