Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Льготы сотрудников милиции - миф или реальность?

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от SBoa Посмотреть сообщение
    Я хочу узнать одно, могу ли я свою льготу оформить на жену, а не на себя?
    Что сложного в вопросе? Зачем меня на комиссии отправлять или еще куда?
    Я хочу знать мнение юристов согласно ЗУ.
    А, идти ли не идти и куда - это уже второй вопрос и пока совсем не актуальный.
    Не можете..... Льготы, согласно ЗУ устанавливаются конктретному лицу, но могут распространяться на членов семьи, если это опять таки, предусмотрено законом. "Перевод" льгот не предусмотрен ни ЗУ "О милиции" НИ пенсионным законом, ибо предоставляются они сотрудникам милиции. Какой перевод льгот может быть если члены семьи лично в органах не служили......и лично права на них не имеют?
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Очень Рыжая (14.11.2014)
    генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Ваша жена числится в реестре не как льготник, а как член семьи льготника и имеет право на пользование льготой по коммуналке проживая совместно с Вами.

Зачем меня на комиссии отправлять или еще куда?
    Вы задали вопрос о льготе не по месту регистрации. Вы получили ответ. Что актуально далее для его решения решать Вам. Сумеете выписаться и не извещая УТиСЗН жить в новом доме с новой регистрацией, значит пройдет. Льготы подтверждать сейчас каждый год не нужно, все изменения идут через автоматический реестр.
    В реестре льготников Вы числитесь по месту проживания и предоставляете данные на жилье, которым фактически пользуетесь, в случае изменения такого жилья Вы обязаны известить об этом районный орган (УТиСЗН) в котором взяты на учет как льготник. Регистрация в паспорте и справка с ЖЕКа первоначально при оформлении льготы есть свидетельство вашего проживания в том жилье, на которую оформляете льготу.

генерал-полковник Аватар для Милиционер милиции
    Служба
    Пенсионер МВД

Вы бы написали зачем это Вам, может быть Вам и кто-то и подсказал вариант решения проблемы.
    Двічі не вмирати

рядовой
    Служба
    Пенсионер МВД

Так я написал в самом начале.
    Владелец дома хочет выписаться и прописаться в другом месте. Остается прописана жена, в доме.
    Может ли льготник оформить льготу на жену, а не на себя. т.е. на новом месте льготами не пользоваться.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Так я написал в самом начале.
    Владелец дома хочет выписаться и прописаться в другом месте. Остается прописана жена, в доме.
    Может ли льготник оформить льготу на жену, а не на себя. т.е. на новом месте льготами не пользоваться.
    Нет. Льготы "тянутся" за Вами. Смена места регистрации льготника влечет утрату льгот по прежнему месту жительства для всех, кто имел на это право. Ибо это уже не будет совместное проживание. Форумчане вам писали об этом выше, в т.ч. и об электронной системе учета. Кстати... пользоваться льготами или нет это Ваше право. На новом месте регистрации вы можете не предоставлять документы, подтверждающие право на льготы и будете жить без них. Право на льготы никому не передается.
    Последний раз редактировалось spu0820; 14.11.2014 в 09:36.
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

рядовой
    Служба
    Пенсионер МВД

Ясно, пасиб.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Рожденный ползать, летать не может

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Метки этой темы

Ваши права