Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Льготы сотрудников милиции - миф или реальность?

рядовой
    Служба
    УИМ

Arrow Льготы сотрудников милиции - миф или реальность?

Есть ли на форуме сотрудники милиции (кроме пенсионеров) которые оплачивают 50% своих комунальных платежей в настоящее время?
    Если да, то вопрос к таковым: каким образом вы добились осуществления этой льготы?

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Во многих городах коммунальщики с этим тоже бороться научились: отключают воду, газ, электричество.. остается только с ЖЭКом и теплосетью подобным образом поступать.

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Именно перечисленное, как правило, можно отключить без захода в квартиру. Водоснабженцы и газовщики даже какую-то хрень придумали, которая лезет по трубе (в середине её) и останавливается в нужном месте, стопоря таким образом транспортировку воды или газа.

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я в курсе.Но у меня до этого не доходило.
    Отключают воду по системе Спрут. В том числе, могут отключить и канализацию Для отключения света не нужен допуск в квартиру. С другой стороны - лишать граждан элементарных условий для жизни без решения суда не имеют права. Однако, это еще предстоит доказать в суде, и пока длится дело - сидеть без света и воды. По поводу неуплаты 1 грн. Да, именно так и надо поступать. Не платить ни копейки, чтобы срок исковой давности не прерывался. Всё зависит от обстоятельств. Если облэнерго и водоканал в частной собственности - рубанут за милую душу даже за смехотворные долги.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

...да и супруга работает в суде.
    А вот это, я скажу, довольно весомый аргумент (и не важно кем она там работает)
    Не мы такие - жизнь такая...

старший лейтенант Аватар для Komsorg
    Служба
    БЭП

И мне наплевать на энергонадзор,участкового,сотрудников ЖЭКа.
    Очень смахивает на поведение "нового" русского (украинца).....короче жлобство!

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Komsorg Посмотреть сообщение
    Очень смахивает на поведение "нового" русского (украинца).....короче жлобство!
    Государство нас так обувает, что держись...

Как говаривал мой один старший товарищ: "Сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь". Это ко всему абсолютно относится!!!
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
    "Сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь"
    В загальному, звичайно, згідний, але подумалося : в нашій державі знайдеться не одна сотня людей, які довели, що ця фраза на них не розповсюджується. Пофамільно не буду......
    Проти кого будемо дружити?

старший лейтенант Аватар для Komsorg
    Служба
    БЭП

В отличии от других я знаю законы и при предьявлении какого то удостоверения или подобного, на жопу не падаю
    Дык знание закона или отсутсвие понятия о его существовании не ведёт к освобождению от какой-либо отвественности......
    ..... работая участковым лет так ....надцать назад, приходилось мне стоять под дверью не падающих на жопу грамотеев, они много разлагольствовали о том, что дверь они мне не откроют, повестку получать не будут, объяснение давать не хотят и пр., и пр. Да бог им судья... мне фиолетово, а вот у многих из них что-либо дома или в семье случалось. В силу грамотности к УИМу они не бежали, перлись к руководству, то в свою очердь надувало щёки и давало ценные указания .... мне. Как Вы догадались я внимательно слушал руководство, а на деле МАНАЛ их указания, так как вся наша жизнь идёт по спирали! Рано или поздно все мы встречаемся.
    А вот "безграмотным", но честным и добродушным людям я помогал и тогда, и сейчас никогда не откажу!

Всегда нужно оставаться человеком! И не важно кто перед тобой стоит...

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    DEMENTOR73 (20.01.2012)
    рядовой
    Служба
    УИМ

Thumbs up

Я уже на пенсии.Но из практики отвечу,что действующим сотрудникам МВД,тяжело добиться начисления коммунальных платежей в размере 50%.Из личного опыта скажу как поступал я.В течении 3-х лет я не платил коммунальные вообще.Даже 1 грн.не надо платить.Что делают,ну например теплокоммунэнерго? Юристы предприятия подают на меня в суд за неуплату.В суде,руководствуясь Законами,в том числе и Законом "О милиции",судья списывает долг за 3 года(срок исковой давности),вот почему не надо платить даже 1 грн.Остаток суммы пересчитывают в соответствии с Законом "О милиции" 50%, так как закон этот никто не отменял.Это реально.
    По сути выхода два: или самому подавать в суд на "соцбез" или тупо не оплачивать счета - и в итоге они сами подадут на тебя в суд, если до этого не отключат комуникации..

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права