Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Методические материалы для психологов

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
    статья из разряда, что армии нужны камикадзе
    Не, вроде не про камикадзе речь идет, а именно о психопатах...

старший прапорщик Аватар для Morgan
    Служба
    Кадровый аппарат

Цитата Сообщение от VV-nik Посмотреть сообщение
    о психопатах...
    психопатии в новом классификаторе болезней МКБ-10 заменена на "расстройство личности", т.е. человек имеет измененное состояние сознания, которое позволяет игнорировать чувство опасности и обходит инстинкт самосохранения. Камикадзом тоже не каждый может быть, но идея таже - малыми силами нанести максимальный вред противнику, т.е. уход от массовых битв - приходя к тем же 2% отобранных солдат, которые и решат исход сражения. Кстати идея десантных войск у нас на постсоветстком пространстве таже, пехота уже давно не в моде. Но полного доверия к статье я бы не дал.
    Последний раз редактировалось Morgan; 28.08.2010 в 20:16.
    Я мзду не беру — мне за Державу обидно!
    Вот что, ребята, пулемёта я вам не дам.
    /Павел Артемьевич Верещагин — персонаж фильма «Белое солнце пустыни»/.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    VV-nik (28.08.2010)
    младший лейтенант Аватар для ivetta
    Служба
    Следствие (дознание)

Цитата Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
    психопатии в новом классификаторе болезней МКБ-10 заменена на "расстройство личности", т.е. человек имеет измененное состояние сознания, которое позволяет игнорировать чувство опасности и обходит инстинкт самосохранения. Камикадзом тоже не каждый может быть, но идея таже - малыми силами нанести максимальный вред противнику, т.е. уход от массовых битв - приходя к тем же 2% отобранных солдат, которые и решат исход сражения. Кстати идея десантных войск у нас на постсоветстком пространстве таже, пехота уже давно не в моде. Но полного доверия к статье я бы не дал.
    Я бы добавила к выделенному, что так называемые "психопаты" или "социопаты" (люди, страдающие антисоциальным РЛ) мало беспоятся не только о собственной безопасности, но и о безопасности окружающих и даже собственных детей!!!
    Клиницисты обычно говорят, что у таких людей нет совести...
    Для армии, конечно, такие солдаты важны, ибо у них очень низкий уровень тревожности по сравнению с нормальными людьми - в силу низкого мозгового возбуждения им элементарно сложно уловить угрозу или просто эмоционально окаршенную ситуацию. Поэтому такие вещи на них не оказывают должного воздействия...
    Почти, как "универсальные солдаты"...
    Идя с глазами, всегда обращенными к солнцу, ты никогда не увидишь тени... (В. Гюго)

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Morgan (29.08.2010)
    рядовой Аватар для =akademik=
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Помогите найти Роз’яснення про порядок організації та проведення роботи в органах внутрішніх справ України з особами, віднесеними до групи посиленої психологічної уваги (лист ДКЗ МВС України від 24.12.2008 № 6/2/1-6560)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права