Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Прохождение профессионально-психологического отбора

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
    толку от ихней службы нет. С кандидатами не справляются
    Я також так думав, але якось думку трохи поміняв. Був один кандидат на службу в ОВС, так психологи після здачі ним тестів сказали, що в міліцію його брати не можна. Але батьки кандидата були хорошими знайомими начальника РВ і начальник з психологами "порішав". Людина проробила в міліції 1 рік (це включаючи курси початкової підготовки) і ми запропонували їй подати рапорт "за власним бажанням..." Людина згодилася. Відповідальності - 0. І взагалі - непотрібство.
    Так що ці тести щось дають.
    Проти кого будемо дружити?

младший лейтенант Аватар для Student
    Служба
    Дежурная часть

Ну хоть один пример, позитивный, кто нибудь может привести?
    По идее должны препятствовать профессиональному "выгоранию" и прочей подобной деформации. Как оно там в жизни есть - не знаю.
    http://azps.ru/tests/2/tt23.html
    Подобные этому тесты в 2004 году в военкомате проходили. И что? Были у некоторых откровенно шизонутые результаты и в армию все равно забирали
    проформа, бюрократия
    Правда всегда всплывает на поверхность. Но сначала она ныряет поглубже.

Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    По идее должны препятствовать профессиональному "выгоранию" и прочей подобной деформации.
    Если человек "нужный" то его результаты даже смотреть никто не будет, он просто будет дальше приносить пользу... Родине... А если нужно слить - то без всяких тестов сольют.
    Не знающие меры мы хотим быть Первыми!

старший прапорщик
    Служба
    Кадровый аппарат

В отсутствие инициатора темы, скажу пару слов по ней. Большинство примеров, которые Вы здесь приводите (ПФО, прохождение профосмотра, выложеный здесь опросник http://azps.ru/tests/2/tt23.html) относятся к медицинским психологам, которые находятся в штатах поликлиник и к кадрам не имеют никакого отношения. Скорее всего автор темы имел в виду Центр практической психологии,который входит в штат кадров.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Morgan (08.04.2010)Волчара (08.04.2010)

Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    Скорее всего автор темы имел в виду Центр практической психологии,который входит в штат кадров.
    Помоему автор выразился вполне однозначно:
    Цитата Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
    Здесь пишем все вопросы по теме профотбора и психологического тестирования в системе МВД.
    Не знающие меры мы хотим быть Первыми!

генерал-майор Аватар для BORAZZ
    Служба
    Пенсионер МВД

когда подрабатывал в ца - никогда не удавалось с первого раза пройти этих психологов, потом вызывали те психологи на беседы...
    а вот при работе в более приземленных подразделениях психологи только подписывали листок обхода, впрочем как и другие доктора ... только другие доктора хоть горло смотрели и давление меряли)))))

сержант Аватар для Волчара
    Служба
    УР

Я когда устраивался на службу, то вместе со мной психотбор у психологов проходил явный шизик , должен сказать, что больше я его правда и не видел, сказали, что не прошел собеседование и тестирование у психологов. Уверен они свое дело знают, им его не всегда дают выполнять добросовестно (блат, знакомства ну и прочее), все это знают и так, собственно как и вообще в системе.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Morgan (08.04.2010)Ариадна (12.09.2011)
    старший прапорщик Аватар для Morgan
    Служба
    Кадровый аппарат

Так, начну отвечать на вопросы по порядку , раз больше психологов пока желающих ответить нету и я автор темы))). Да в начале хочу сказать большое спасибо mss, Inspector за поддержку, красивый пример, а так же за правильное уточнение, данная тема к тестированию в поликлиниках (Г)УМВД никакого отношения не имеет, там работают медицинские психологи и тестирование проводит Центр ППФО и ПП СОЗ (Г)УМВД.

Теперь вопросы

Цитата Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
    почему я каждый год при прохождении профосмотра не могу с первого раза пройти психолога? Причем неадекваты проходят сразу
    Если вопрос относился к работе Центров ППФО и ПП СОЗ, то к сожалению их работа построена довольно жестко нормативно и отклонится от этих нормативов они не могут, согласно приказов МВД, поэтому сотрудникам и приходится каждый год отвечать на одни и те же вопросы. Причины по которым вам приходится проходить тестирование повторно может быть несколько - это и не совсем на должном уровне находилось ваше внимание, т.е. возможно были рассеяны; второе - это диагностируемый уровень неискренности при ответах завышен до уровня не проходного балла и требует повторного тестирования; третье - это сбой в самой компьютерной системе при обработке результатов, т.е. чисто техническая причина; четвертое - полученные результаты по тестированию требуют дополнительного уточнения, поэтому вам рекомендуется подойти повторно к психологам поликлиники ну и т.д.

вот при поступлении проходил ПФО вмести с товарищем, после тестов заходили к доктору, некоторые по два раза, некоторые по три, товарищ прошёл с первого раза, буквально через два года попал в больницу - инопланетян ловил на балконе, а те кто со второго, третьего раза прошли "психа", до сих пор работают, что так?
    Опять же вопрос больше к медицинским психологам, но могу ответить и я. Профессиональная психодиагностика как и медицинская психология, патопсихология относятся к разряду научных дисциплин и являются психологическими науками разрабатываемыми в настоящее время, этот процесс не является завершенным, чтобы можно было сказать, что наука располагает ответами на все без исключения буквально вопросы связанные с психодиагностикой другого человека. В настоящее время погрешность при заключениях психологов после психодиагностики или психологического тестирования может составлять до 20%. Это относительно небольшой процент из 100%, но тем не менее, не все психологические особенности человека можно диагностировать с помощью даже очень профессиональной психологической методики, что и случилось в вашем примере.

Цитата Сообщение от Spartan Посмотреть сообщение
    Все эти тесты по психологии - полный бред. Как можно утверждать что если человеку нарвится прыгать с парашютом - то это отклонение по шкале психотизма .... Если эти ... гении испытывают какие-то комплексы по поводу парашютов, то почему это должно затрагивать всех остальных?!
    На самом деле это ни кого конкретно и не затрагивает, процедура формирования заключения достаточно сложна и трудоемка, поэтому отдельно взятые вопросы ни кто не анализирует, в этом нет смысла с точки зрения общего вывода. А вот бросаться такими словами как "психотизм" или "невротизм" без понимания сути этих понятий думаю просто опасно, поскольку может быть сформировано не правильное представление о сути выявленных особенностей и негативном отношении к самой процедуре тестирования вообще, я уже не говорю о возникающей внутренней тревоги и прочих отрицательных переживаниях. Для справки: Психотизм (psychoticism) (от греч. psyche – душа) — это вторичная личностная черта характеризуется такими поведенческими признаками, как фантазия, богатство воображения, живость ассоциаций, оригинальность, субъективизм ну и т.д. при этом на первый план выходит склонность человека к уединению.

Ваше внимание было привлечено к необычному вопросу из опросника, но делать из этого каких-либо выводов в зависимости от вашего ответа не стоит, будет ошибка.

действующим сотрудникам от психологов какая польза? Ну хоть один пример, позитивный, кто нибудь может привести?
    Да пожалуйста, спектр помощи довольно широк - начиная от консультации сотрудников - родителей по поводу психологических особенностей развития их детей и заканчивая оказанием психологической помощи в ситуациях крайней формы поведения сотрудника - попытка покончить жизнь самоубийством. Если психолог на своем месте и уровень доверия к нему достаточно высок, то работы хватает с головой, особенно в наше не спокойное время, когда процент разводов по стране больше в 5 раз, чем в Европе, а в основе непрочных браков лежит психологическая несовместимость супругов, не умение супругов ее формировать и развивать семью, не знание закономерных периодов семейных кризисов и т.д., и опять же не умение их правильно преодолевать, что приводит к накоплению отрицательных эмоций и последующему разводу.

Цитата Сообщение от Spartan Посмотреть сообщение
    Если человек "нужный" то его результаты даже смотреть никто не будет, он просто будет дальше приносить пользу... Родине... А если нужно слить - то без всяких тестов сольют.
    Я думаю жизнь с ее двойными стандартами вы и так прекрасно знаете, а телефонное право нам вообще досталось еще с советских времен, хотя должен в сторону защиты все таки сказать, что по принципиальным вопросам все таки доказать свою точку зрения получается и есть такие психологи, которые это делают.
    Последний раз редактировалось Morgan; 09.04.2010 в 08:29.

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Inspector (09.04.2010)svv7676 (27.12.2012)Николай Z (11.04.2010)
    старший сержант Аватар для Versal
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
    почему я каждый год при прохождении профосмотра не могу с первого раза пройти психолога? Причем неадекваты проходят сразу
    Я, так же хочу присоедениться к описаному ранее "Морганом". Также позволю себе еще добавить. По рекомендациям психологов на тестирование, необходимо приходить отдохнувшим. Если тестироватся после ночного дежурства, то результаты будут отличаться. Также немаловажен тот факт, на который Вы сами косвенно ответили "каждый год не можете пройти с первого раза". Я так понимаю, что Вы возможно испытываете некоторый дискомфорт по этому поводу, оттуда и зацикливание на вопросах. Советую не напрягаться и давать ответы те, что первые приходят в голову. В большенстве вопросников нет правильных или не правильных ответов. Если это не тест на "IQ". Я уверен, это Вам поможет вдальнейшем избежать повторного прохождения психолога (в хорошем смысле). Удачи!

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Morgan (13.04.2010)
    старший сержант Аватар для Versal
    Служба
    Пенсионер МВД

Поздравляю, Всех с праздником! Всеукраинский день психолога!

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права