Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Прохождение профессионально-психологического отбора

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BORAZZ Посмотреть сообщение
    когда подрабатывал в ца - никогда не удавалось с первого раза пройти этих психологов, потом вызывали те психологи на беседы...
    Я всегда проходил через психологов...

Первый раз когда к психологам направили врач дала задание, чтобы я за короткое время схематично нарисовал те или иные психологические состояния, предметы и вещи. Я нарисовал. Она попросила в том порядке , в котором я нарисовал по своим рисункам описать психологические состояния, предметы и вещи... Она осталась довольна... Сказала, что тесты тоже не совершенны и расчитаны на усреднённого персонажа... Я ей рассказал анекдот(не пошлый), попрощался и ушёл.
    Потом приходил каждый год... Благо врач не поменялась и я уже не описывал психологические состояния, а рассказывал анекдот и уходил...
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
    а рассказывал анекдот и уходил...
    Интересно, это будет считаться коррупцией с 01.01.2011
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Я думаю, що основне питання в професійності психолога.

Чомусь психологи МВС - в більшості відносяться до своєї роботи ще гірше ніж їх клієнти до них.

Працівники міліції з часом стають самі хорошими психологами.
    Крим наприклад - анекдоти розповідає.
    Я знаю одного майора - той під "дурку косив". Просив психолога його комісувати, бо в нього психологічна травма від останньої наради. Це викликало тільки сміх (може сприймали як жарт, а може не хотіли влазити в процедуру перевірки)

старший сержант Аватар для Versal
    Служба
    Пенсионер МВД

Зачастую, достаточно просто взглянуть на человека! Вот к примеру попробуйте понаблюдать, ну хотя бы как человек входит в кабинет. Если вы снаружи, то посмотрите, как он находится возле двери(топчится неуверенно или сходу), как решительно или нерешительно заходит или стучится а потом робко просовывает голову в приоткывшуюся дверь и спрашивает разрешение войти. А может уверенно и т.д Если вы находитесь в кабинете, то как он просит его принять, как садится на сул, полность или скраю(геморой не всчет), как чувствует себя уверенно или нет. Да много чего интересного можно увидеть. Потом сделайте небольшой анализ, что обьеденяет одних и других, а что разеденяет. Может заниженная самооценка или наоборот. Все это действие. А определение: "Действие-это внутренняя психическая и внешняя физическая активность".
    Потом если будет не в лом, напишите, кто, что узрел. Может и разберемся почему уважаемому "Крыму" достаточно просто было зайти и рассказать анекдот.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Gabriella (23.04.2010)irene_vc (24.04.2010)
    Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Versal Посмотреть сообщение
    Зачастую, достаточно просто взглянуть на человека! Вот к примеру попробуйте понаблюдать, ну хотя бы как человек входит в кабинет. Если вы снаружи, то посмотрите, как он находится возле двери(топчится неуверенно или сходу), как решительно или нерешительно заходит или стучится а потом робко просовывает голову в приоткывшуюся дверь и спрашивает разрешение войти. А может уверенно и т.д Если вы находитесь в кабинете, то как он просит его принять, как садится на сул, полность или скраю(геморой не всчет), как чувствует себя уверенно или нет. Да много чего интересного можно увидеть. Потом сделайте небольшой анализ, что обьеденяет одних и других, а что разеденяет. Может заниженная самооценка или наоборот. Все это действие. А определение: "Действие-это внутренняя психическая и внешняя физическая активность".
    Потом если будет не в лом, напишите, кто, что узрел. Может и разберемся почему уважаемому "Крыму" достаточно просто было зайти и рассказать анекдот.
    Не завжди допомагає. В Конан Дойля є оповідання. Там Шерлок Холмс пояснює Ватсону що він помилився відносно жінки, яка сіла спиною до світла. Холмс її запідозрив, а в неї просто були проблеми з косметикою.

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
    Интересно, это будет считаться коррупцией с 01.01.2011
    Нет... Она писала - эмоционально лабилен, критичен, способен к адекватному анализу и синтезу информации об окружающей действительности... Анекдот нечто вроде теста...
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

старший сержант Аватар для Versal
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Не завжди допомагає. В Конан Дойля є оповідання. Там Шерлок Холмс пояснює Ватсону що він помилився відносно жінки, яка сіла спиною до світла. Холмс її запідозрив, а в неї просто були проблеми з косметикою.
    Да не надо 100% успеха. Главное понять сам механизм и причинно-следственную связь.

старший прапорщик Аватар для Morgan
    Служба
    Кадровый аппарат

В соседней теме прозвучали нижеуказанные сообщения:

Цитата Сообщение от Versal Посмотреть сообщение
    Нашим подразделением был направлен милиционер на учебу. За время его прибывания в учебке, его бросила жена. Он не долго думая пытается свести счеты с жизнью.
    Цитата Сообщение от Влад02 Посмотреть сообщение
    А как же Вы отбирали кандидата на службу?
    В связи с чем вопрос к коллегам и всем кто интересует практической психологией: возможно ли своевременно диагностировать будущую суицидальную активность кандидата на службу или действующего сотрудника?
    Я мзду не беру — мне за Державу обидно!
    Вот что, ребята, пулемёта я вам не дам.
    /Павел Артемьевич Верещагин — персонаж фильма «Белое солнце пустыни»/.

генерал-майор Аватар для BORAZZ
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
    В связи с чем вопрос к коллегам и всем кто интересует практической психологией: возможно ли своевременно диагностировать будущую суицидальную активность кандидата на службу или действующего сотрудника?
    а как??? только если он перед тем как пулю в голову запустить придет к психологу. а к психологу такой человек уже не пойдет.
    а помню слова преподавателя-психолога, так он говорил, что вообще нет такого человека, который не задумывался бы о суициде.
    "вот мама знакомся - это лена, хотим расписаться. а где же вы будете жить? мама, лена - эмо, она вообще жить не хочет"

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Morgan (29.04.2010)
    старший прапорщик Аватар для Morgan
    Служба
    Кадровый аппарат

Цитата Сообщение от BORAZZ Посмотреть сообщение
    а как??? только если он перед тем как пулю в голову запустить придет к психологу. а к психологу такой человек уже не пойдет. А помню слова преподавателя-психолога, так он говорил, что вообще нет такого человека, который не задумывался бы о суициде.
    "Вот мама знакомся - это лена, хотим расписаться. а где же вы будете жить? мама, лена - эмо, она вообще жить не хочет"
    в настоящее время пока считаю есть только одна достаточно квалифицированная программа по диагностике суцидальной активности - это "Сигнал" фирмы Иматон.
    Я мзду не беру — мне за Державу обидно!
    Вот что, ребята, пулемёта я вам не дам.
    /Павел Артемьевич Верещагин — персонаж фильма «Белое солнце пустыни»/.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права