Страница 2 из 80 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 793

Тема: Психолог МВД - каким он должен быть?

сержант Аватар для Gabriella
    Служба
    Кадровый аппарат

Galina, идея мне кажется никушняя. Во-первых, психолог из социальных служб ну ни как не может быть работающим в системе и естестественно иметь какой либо авторитет среди РМ. Во-вторых, лично я не ощущию особой разницы между "нашей" поликлиникой и районной - что тут и что там заглядывают тебе в карман, не говоря уже о каких-то там путёвках в санатории..В-третьих, само название "я работаю в милиции" защитило хоть одного в\н? Если да то приведите пример. И последнее, что значит "зашоривают"? Что касается раскрепощённости - в чём разница-то? Неужели начальник(командир) может как-то влиять на раскрепощённость или закрепощённость в общенни психолога с РМ? Да ему начхать какие у психолога методы общения с сотрудником, а любой уважающий себя человек не позволит себе лишнего. Много зависит от раскрепощённости самого сотрудника и от того есть ли у него желание идти на контакт. И погоны тут совершенно ни при чём. Всё дело в личности самого психолога - он может быть и с погонами и без. Да, идеальный вариант когда психолог в подразделении - быший сотрудник милиции, пенсионер МВД. Но таких у нас совсем немного, и они на вес золота.

Влад, если сотруднику срочно необходим психолог... вы будете его направлять к психологу (районному, не районному) или будете 2 года ждать пока он сам не справится со своей проблемой пока приедет девица изучать психол.климат Вашего коллектива?)) Я почему спрашиваю, Вы всё время акценитруете на то что Ваш психолог находится за 100-200 км. и её приходиться время от времени кормить потому что ей командировочные не выписывают. Так Вы где-то в районном центре находитесь?
    Последний раз редактировалось Gabriella; 27.04.2010 в 17:58.

старший прапорщик Аватар для Morgan
    Служба
    Кадровый аппарат

Цитата Сообщение от Влад02 Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу так, что доверие милицейскому психологу (в сегоднешнем виде, опять же таки если еще и эти психологи находяться за 100-200 км. от районной милиции и заезжают раз в 2 года) намного меньше чем доверие к психологу-медику которые находяться в районной больнице.
    Влад, если все выполнить, что вы говорите это изменить по вашему мнению ситуацию в корне? И можно ли вообще говорить об одинаковых обязанностях и уровнях работы психолога-медика и психолога ЦПП? В чем по вашему заключается их работа или должна заключаться?
    Последний раз редактировалось Morgan; 27.04.2010 в 18:12.
    Я мзду не беру — мне за Державу обидно!
    Вот что, ребята, пулемёта я вам не дам.
    /Павел Артемьевич Верещагин — персонаж фильма «Белое солнце пустыни»/.

генерал-лейтенант Аватар для Galina
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
    Хронические психические особенности пока у человека не выявлялись.
    Приехали!!!
    А как же быть с теорией З.Фрейда? Теорией К.Хорни о невротической личности совренменности, со всевозможными фобиями, "сценариями жизни" или вы берете на работу чистый лист бумаги? Без семьи, прошлого, внутреннего мира, и РМ только должны следовать Уставу и делать ать-два? А поговорить с человеком о том что его волнует? ведь РМ не робот, у него есть душа, которая иногда болит.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    Galina, идея мне кажется никушняя.
    моя идея такая же как и Вы психолог...
    Больше комментариев не будет... (я о бисере ...)
    ...

Служба
    Кадровый аппарат

Ну что Вы такая обидчивая? Я по крайней мере не выкладываюсь цитатами из книг..я о том же бисере. ))

генерал-лейтенант Аватар для Galina
    Служба
    Пенсионер МВД

и здесь Вы дорогенька промахнулись, я не обидчивая, а диагностирующая.
    Не один уважающий себя психолог своему собеседнику не выскажет оценочный эпитет, думаю Вы не испытали восторга от эпитета "никудышный психолог", или все таки обиделись?
    А книги действительно цитирую, а что с ними еще делать? Если я и цитирую книги (правда чужие, к сожалению) то ни считаю это метание бисера перед свиньями, так диалоги поддерживаю с приятными для общения людьми. Удивляюсь как Вы психологом работаете.
    Извините, Gabriella, но мне с Вами продолжать общение скучно....
    Последний раз редактировалось Galina; 27.04.2010 в 19:12.
    ...

старший сержант Аватар для Versal
    Служба
    Пенсионер МВД

Психологи медики или клинические психологи. Клиническая психология — обширный раздел прикладной психологии (на стыке с психиатрией), изучающий индивидуальные особенности с точки зрения связанных с ними медицинских реакций и явлений.
    Клиническая (медицинская) психология — наука, изучающая психологические особенности людей, страдающих различными заболеваниями, методы и способы диагностики психических отклонений, дифференциации психологических феноменов и психопатологических симптомов и синдромов, психологию взаимоотношений пациента и медицинского работника, психопрофилактические, психокоррекционные и психотерапевтические способы помощи пациентам, а также теоретические аспекты психосоматических и соматопсихических взаимовлияний.
    Сегодня существует достаточно большое количество родственных психологических дисциплин, имеющих отношение к клинической психологии: патопсихология, психопатология, нейропсихология, психология девиантного поведения, психиатрия, неврозология, психосоматическая медицина и др. Каждая из перечисленных дисциплин сочетает в себе медицинские и психологические знания. Однако, все они имеют отношение к клинике и вследствие этого могут быть признаны составными частями клинической психологии.
    Социальные психологи. Социальная психология — наука изучающая закономерности возникновения, функционирования и проявления психических явлений, которые представляют собой результат взаимодействия людей (и их групп) как представителей разных школ.
    Внутриличностный конфликт — конфликт социальных ролей одного человека.
    Взаимодействие двух людей Общение двух людей, выстраивание их отношений.
    Группы Психологический климат коллектива. Классификация социальных объединений в психологии. Человек среди людей. Что такое малая группа. Индивидуумы и группы. Формирование групп. Роли, нормы и статус. Социально-психологическая структура группы.
    Конфликт Столкновение противоположных тенденций, интересов, проявляющееся в настойчивых попытках сторон отстоять свои позиции.
    Психология масс и анализ человеческого Я. Понятие единства развития личности и психики человека. Теория взаимоотношения личность- коллектив. Источники социального прогресса. Социальное развитие. Как уберечься от психической инфекции и не стать психом. Семейные взаимоотношения.
    Толпа и лидерство Мятежи толпы и другие формы коллективного действия. Народ и народовластие. Человек-масса. Стадный инстинкт. Масса и первобытная орда. Обобщенные оценки коллективной душевной жизни.
    Управление персоналом Комплекс или система организационных, социально-экономических, психологических, нравственных и правовых решений, обеспечивающих эффективную реализацию возможностей работников.

Служба
    Кадровый аппарат

Взаимно, "дорогенька"... Вам не помешает пойти, и повторно перечитать правила форума.

Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Моя думка

Психологи не повинні бути в структурі МВС.

Головне тому - що їхні керівники- як правило поняття не мають, що таке психологія і з чим її їдять.

Чи може я помиляюсь і психолог підпорядковується по вертикалі тільки психологу ?

Хтось може уявити наприклад священника, який підпорядковується заступнику по роботі з особовим складом ?

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Morgan (29.04.2010)
    генерал-лейтенант Аватар для Gruzchik
    Служба
    Пенсионер МВД

ИМХО
    Введение психолога в системе МВД - попытка замены комиссара-стукача на врача-стукача!
    Красивые сказки о чудодейственном влиянии психологов на улучшение условий работы СМ - чистой воды враньё!
    Пока в системе будет поставлен во главу угла принцип выкачивания денег со своих же сотрудников, ничего не поменяется и никакой психолог не поможет!
    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу! А он есть!

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Влад02 (27.04.2010)
    старший сержант Аватар для Versal
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Gruzchik Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Введение психолога в системе МВД - попытка замены комиссара-стукача на врача-стукача!
    Красивые сказки о чудодейственном влиянии психологов на улучшение условий работы СМ - чистой воды враньё!
    Пока в системе будет поставлен во главу угла принцип выкачивания денег со своих же сотрудников, ничего не поменяется и никакой психолог не поможет!
    А чем врач то вам не угодил, что непрошли тесты в поликлиники а он донес?

Страница 2 из 80 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права