Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос специалисту кинологу

старший прапорщик Аватар для Серг
    Служба
    Экспертная служба

По умолчанию Вопрос специалисту кинологу

У знакомых есть лобрадор - 9 мес. Когда уходят все из дома начинает все грызть, хотя знает что за это получит. Как они могут ее отучить? или это возрастное?

подполковник
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    У знакомых есть лобрадор - 9 мес. Когда уходят все из дома начинает все грызть, хотя знает что за это получит. Как они могут ее отучить? или это возрастное?
    Это или возрастное или такими действиями животное выражет протест/отчаяние, оставшись без хозяина, это для соб стресс большой. Если первое, то само пройдет (хотя моя до сих пор может тапки сожрать, если их не убрать), если второе - хуже... Пусть попробуют оставлять много разных игрушек собакиных, кости из прессованных жил. Еще читала, что полезно оставлять в пределах досягаемости собаки какой-то предмет одежды хозяина (футболку, например), вроде они чувствуют запах и у них создается впечатление, что хозяин обязательно вернется за вещью. Так или нет, не знаю, но своей оставляю на всякий случай, она на ней спит. А так не знаю даже, что делать, может, кинологи что посоветуют...

старший прапорщик Аватар для Серг
    Служба
    Экспертная служба

Цитата Сообщение от Ленская Посмотреть сообщение
    животное выражет протест/отчаяние, оставшись без хозяина, это для соб стресс большой
    скорее всего это, но насколько я знаю одежда хозяев не помогает, она и ее может сгрызть. Спасибо

подполковник
    Служба
    Гражданский

Серг, вот здесь гляньте....
    http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kogda_gryzet.htm
    Вообще, падите в ноги Яндексу, наберите в поисковике "собака все грызет" или что-то в этом роде, он много ссылок выдаст. Может, что полезное нароете..

Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Забыла сказать: ругать за это точно нельзя, еще хуже будет..

рядовой Аватар для boetzz
    Служба
    ИВС

Вашим знакомым еще повезло,что у них лабрадор.вот у меня в юности был питбуль.он тоже несказанно шкодил пока не достиг половой зрелости и его не стало интересовать хорошенькие самочьки и ловля кошек и собак,да и вообще всего живого для своих кровожадных целей (оно то и не удивительно.ведь собака бойцовой породы).но до этого возраста он успел сгрызть более 10 пар обуви членов моей семьёй,выбить балконную дверь,где я его закрыла,вырвать батарею,к которой он был привязан,разорвать около 10 книг (в том числе "Архипелаг Гулаг" который я только решила почитать),ободрать почти во всех комнатах обои,после чего пришлось затеять глобальный ремонт в доме и погрызть почти всю мебель,а от двух табуреток оставить вообще только щепки.но со временим это прекратилось.просто собаки,пока не достигнут половой зрелости,они как дети.они грызут имущество не только из-за протеста,просто им становиться скучно и одиноко,но они находят массу для себя интересных занятий.а когда приходят хозяева и начинают пить корвалол от увиденного,после чего начинают ругать и бить собачку.они в большинстве случаев не понимают за что получают.ведь воспитывать собаку нужно "вовремя",то есть непосредственно после "преступного деяния",или не позднее 5 мину после его совершения.Т.к собаки имеют кратковременную память,а щенки тем более.он через 5 минут вообще забудит что этот бедлам натворил именно он.так что будет выходить что он "не за что" получает
    Куда,куда стремитесь вы,безумцы! (Гораций 1.в.до н.э)

генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

boetzz, это возрастное. Проходит где-то в год-полтора. Свойственно всем собакам

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    boetzz, это возрастное. Свойственно всем собакам
    Мне тоже так кажется, это возрастное.
    Когда у меня был пес, не могу сказать точно какой породы, метис , если не ошибаюсь пудель с " красным" сеттором, действительно , окрас как-бы " играл" бело - розовым цветом, красиво!!! но характер - это хохма....хи-хи.....мы были членами клуба, серьезных пород собак, нас очень любили...ходили в клуб на тренировки, зачем ? - не знаю. Мама овчарку не разрешала. Подарили вот такого метра в кепке, ноооо.... не поверите....брал барьер 1, 5 метра, полугодовалая овчарка - не могла, выполнял все команды, поисковик, суперский!!! через 12 лет, заболел, а я ....в общем ........это мое упущение....по- глупости...не могу сегодня себе это простить...
    Так вот, рвал он все подряд до года, как "тузик"...хи-хи
    Последний раз редактировалось LadyDi; 13.09.2011 в 20:36.

рядовой Аватар для boetzz
    Служба
    ИВС

вообще-то я и имела в виду что с превращением щенка в половозрелую особь это проходит,а собака приобретает кучу более важных дел,чем съесть чьи-то тапочки.
    Куда,куда стремитесь вы,безумцы! (Гораций 1.в.до н.э)

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

То что не хотите чтобы делала взрослая собака не разрешайте делать щенку-это прописная истина

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

С наступающим Новым годом кинологов и их помощников!
    Рожденный ползать, летать не может

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (29.12.2012)pankrat12 (09.01.2013)VTS-GEORG (29.12.2012)митрич (29.12.2012)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права