Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Гениальное - просто! Оглянись, присмотрись и задумайся!

генерал-майор Аватар для BORAZZ
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
    BORAZZ наблюдение не верно.
    может не обязательно одно тело... как инь и янь. как ангела и меркель. как майкл и джексон)))
    не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь)

подполковник
    Служба
    Гражданский

Когда я вижу такие темы, начинаю понимать, почему как правило СМ не воспринимают психологов (раньше не доходило, честно признаюсь). А, оказывается, все не так сложно. Одни служат, пытаясь не сойти с ума, потом все же сходят, вешаются, стреляются или (что самое страшное) других стреляют, а вторые стихи выкладывают и притчи. Извините, конечно, за то, что грубо... зато искренне....

3. Пользователь сказал cпасибо:
    VV-nik (10.07.2010)
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
    BORAZZ наблюдение не верно.
    та и вам то откуда знать?)))

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

Цитата Сообщение от Ленская Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, за то, что грубо...
    хотите об этом поговорить?))))

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

не мешайте двум психологам самим с собой...))))

прапорщик Аватар для Депрессированный
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BORAZZ Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что морган и депрессированный - это один и тот же человек)

Уважаемые топтуны BORAZZ и Ленская! Специально для вас:
    "Если за тобою следят, то не думай, что єто паранойя...!
    Если у тебя паранойя, то не думай, что за тобой не следят...!"

Пять простых правил чтобы быть счастливым:
    Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”
    Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла.
    А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
    Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец.
    Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, к всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
    Он был изумлен от того, что увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, к всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
    В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
    Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого, самого глубокого колодца.
    Встряхнись и поднимайся наверх.
    Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
    1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
    2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
    3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
    4. Отдавай больше.
    5. Ожидай меньше.

Всем привет!

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

Цитата Сообщение от Ленская Посмотреть сообщение
    Когда я вижу такие темы, начинаю понимать... А, оказывается, все не так сложно... зато искренне....
    Зачем делать из себя мужика в юбке?!! "Хочешь быть счастливым?... - Будь им!!!"
    Притча об опасности жизни

Один мулла хотел защитить свою дочь от всех опасностей жизни. Когда пришло время, она выросла и стала хороша, как прекрасный цветок, он отвел ее в сторонку и рассказал ей о сложности и несправедливости мира.

«Моя дочь, - сказал он, - запомни то, что я тебе скажу. Мужчины хитры. Они расставляют ловушки, где только могут. Ты не будешь даже осознавать, как тебя затягивает все глубже и глубже в болото их желаний. Я хочу, чтобы ты знала путь, который может привести тебя к несчастью.

Сперва мужчина может чуть ли не упасть в обморок, восхищаясь твоими несравненными чертами. Затем он пригласит тебя прогуляться с ним. Затем, когда вы случайно будете проходить мимо его дома, он скажет, что хотел бы забежать домой и захватить свой плащ. Когда ты войдешь, он усадит тебя поудобнее и предложит чай.

Вы будете слушать прекрасную музыку, а потом, когда настанет подходящий момент, он набросится на тебя, и ты будешь осквернена, и мы будем осквернены, твоя мать и я. Наша семья будет осквернена и от нашей чести ничего не останется».

Дочь крепко запомнила слова отца. Некоторое время спустя она пришла к отцу, гордо улыбаясь. «Папа, - сказала она, - ты пророк? Откуда тебе заранее известно, что может произойти? Все было так, как ты предупреждал. Сперва он восхищался моей красотой. Затем он предложил прогуляться. Как будто случайно мы оказались возле его дома. Затем бедняга заметил, что забыл плащ. Чтобы мне не оставаться на улице в одиночестве, он пригласил меня в дом. Как хорошо воспитанный человек, он предложил мне чай и усладил слух изысканной музыкой. Тогда я вспомнила о твоих словах и уже точно знала, что сейчас должно произойти. Но знаешь, папа, я достойна называться твоей дочерью. Когда я почувствовала, что момент подходящий, я набросилась на него и осквернила его, его родителей, его семью, лишила его чести!»

Спасибо, что зашли!!!

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Morgan (05.09.2010)
    Служба
    Пенсионер МВД

мдаа уж однако ... эти древние байки я в классе третьем или четвертом читал ...
    вот это психологи ... хорошо, что их много есть - иначе с кем бы они общались, как не друг с другом... ))
    мастерство специалиста очевидно - в моем посте и посте Ленскиускаса увидеть проблему и сразу дать совет, как ее решить получше...)

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Кремень (10.07.2010)
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BORAZZ Посмотреть сообщение
    мдаа уж однако ... увидеть проблему и сразу дать совет, как ее решить получше...)
    Повторение - мать учения...

А я советов не даю... А те, кто дает - их дело... Да и советы нынче дороги...
    Хотя клиент всегда прав... если он клиент... А вы не мой клиент...

Два психиатра

Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.
    Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:
    — Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?
    Второй психиатр рассмеялся и сказал:
    — О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.

Не плюй в колодец... и не пис.й против ветра... (шутка)... Не сердитесь и не обижайтесь...
    "Поступайте по отношению к другим людям так, ка вы бы хотели, чтобы поступали по отношению к вам!!!" (Библейская истина)...
    ВЫБИРАТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ВАМ!!!
    "А я за вас свою работу делать не буду"....

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Morgan (05.09.2010)
    капитан Аватар для Кремень
    Служба
    Экспертная служба

А как бы выглядела ваша притча, если в неё внести изменение:
    Выходящий из лифта первый психиатр снимает с руки кастет, а второй с разбитым лицом лежит на полу лифта?
    Это я к тому, как поступать не гневаясь на окружающего, если окружающий шибко тебя достаёт. Не просто достаёт, а достаёт с угрозой карьере, здоровью, семейному благополучию?
    Не много ли мы говорим об избыточной агрессии милиционеров? Она ведь, агрессия, порой бывает необходима. Более того, её отсутствие, как защитной реакции, приводит к худшим последствиям, нежели присутствие. Иногда.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

Кстати, как на счёт "Око за око"?
    Это я о библейских истинах (Ветхий Завет).
    Делай, что должен - и будь, что будет.

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Депрессированный Посмотреть сообщение
    Повторение - мать учения...
    спасибо, но давно уже не учусь. уже многое умею, знаю и понимаю.
    Поступайте по отношению к другим людям так, ка вы бы хотели, чтобы поступали по отношению к вам
    цитата от иисуса. рядышком про щеки было. я не симпатизирую иисусу и его теории в отношении зла и насилия.
    Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил: 1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше.
    а это, похоже, рабовладельцы придумали)) для своих "подчиненных")))

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Не плюй в колодец... и не пис.й против ветра... (шутка)... Не сердитесь и не обижайтесь... "Поступайте по отношению к другим людям так, ка вы бы хотели, чтобы поступали по отношению к вам!!!" (Библейская истина)... ВЫБИРАТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ВАМ!!! "А я за вас свою работу делать не буду"....
    а здесь еще можно было добавить - "если кошка, идя к вам, держит хвост перпендикулярно земле - она вам доверяет")))))

Служба
    Пенсионер МВД

[QUOTE=BORAZZ;92683]спасибо, но давно уже не учусь. уже многое умею, знаю и понимаю.

Век живи - век учись и дураком помрешь!!!...
    Всему свое время!!!
    Будьте здоровы и не кашляйте!!!!

Возраст и мудрость
    Когда мне было 12 лет, мне казалось, что отец – самодур, а когда мне было 16 лет, мне казалось, что в нем мало положительных черт. Когда мне стало 18, то мне показалось, что отец как у всех: наряду с положительными чертами есть и отрицательные.
    Когда мне исполнилось 20 лет, то я считал, что отец вполне положительный человек. А в 35 лет я его считал умным, достойным примером для других...
    ...в 40 лет я понял, что он не только умный, но и мудрый...
    Последний раз редактировалось Депрессированный; 10.07.2010 в 17:23.

15. Пользователь сказал cпасибо:
    Morgan (10.07.2010)
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права