Страница 64 из 65 ПерваяПервая ... 145462636465 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 650

Тема: Новости тюремные (ГДИН)...

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

До слез

23.05.2017

Генеральною прокуратурою України виявлено численні порушення законодавства в установах виконання покарань Запорізької області

Скрытый текст

[свернуть]

Співробітниками управління нагляду за додержанням законів при виконанні судових рішень у кримінальних провадженнях та інших заходів примусового характеру у місцях несвободи Генеральної прокуратури України здійснено раптові виїзди до установ виконання покарань Запорізької області.

Під час перевірок виявлено велику кількість порушень, пов'язаних із нелюдськими умовами тримання засуджених, їх незаконним проживанням за межами виправних колоній та дільниць соціальної реабілітації, вільним перебуванням у їхньому розпорядженні заборонених речей: ножів та інших колючо-ріжучих предметів, декількох ящиків цигарок і чаю, не оглянутих на предмет їхнього вмісту, побутової та саморобної техніки і приладдя, які використовувалися усупереч вимогам законодавства.

Скрытый текст

[свернуть]

Так, в Оріхівській виправній колонії № 88 виявлено підроблені долари США, засоби та обладнання для виготовлення підроблених грошей, які, за попередніми даними, протягом декількох років виготовлялися у цій установі «під патронатом» адміністрації. Відповідно до наданих пояснень у вказаний період часу було виготовлено не менше 3,5 млн російських рублів, 50 тис доларів США і більше 45 тис гривень.

У цій та інших установах виконання покарань виявлено замасковані схованки для таємного зберігання обладнання, пристосованого для виготовлення та вживання наркотичних засобів і сильнодіючих психотропних речовин, а також пакунки з характерною речовиною, схожою на сильнодіючі психотропні препарати.

Окрім того, задокументовано факти порушень прав засуджених при їх поміщенні до дисциплінарного ізолятора, приміщень камерного типу, неналежного розгляду звернень і повідомлень про злочини, неналежного матеріально-побутового і медико-санітарного забезпечення.

Скрытый текст

[свернуть]

За результатами виїзду зареєстровано три кримінальні провадження за ознаками злочинів, передбачених ч. 1 ст. 199 (виготовлення, зберігання, придбання, перевезення, пересилання, ввезення в Україну з метою використання при продажу товарів, збуту або збут підроблених грошей, державних цінних паперів, білетів державної лотереї, марок акцизного податку чи голографічних захисних елементів), ч. 2 ст. 365 (перевищення влади або службових повноважень працівником правоохоронного органу), ч. 1 ст. 309 (незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту) КК України, готуються документи реагування.

Управління зв’язків із громадськістю та ЗМІ
    Генеральної прокуратури України

http://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m...=rec&id=208284

- Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Очень похож добрей наверно
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Yury Iv (23.05.2017)
    генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Показал своим, ответили нецензурно, сказали когда дом трёхэтажный построиш, тогда заведёшь, задумался.
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

Служба
    Пенсионер МВД

Пожизненно осужденный украинец получит 10000 евро компенсации

Согласно решению ЕСПЧ по делу «КУЛИК ПРОТИВ УКРАИНЫ», 30 января 2003 заявитель был заочно привлечен к делу об убийстве в качестве обвиняемого.

На следующий день мужчина был задержан и помещен под стражу в Ленинськое РО ГУМВД Украины в Харьковской области.По словам мужчины, во время содержания под стражей с ним жестоко обращались работники милиции.

1 февраля 2003 года заявитель в отсутствие адвоката написал явку с повинной.Во время дальнейших допросов уже с участием защитника мужчина подтвердил предоставленные им признательные показания.

4 февраля 2003 заявителю была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и он был помещен в Киевское СИЗО №13. После этого срок содержания под стражей неоднократно продлевался.

3 октября 2003 приговором Апелляционного суда г. Киева заявитель был признан виновным в совершении ряда преступлений и ему было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Мужчина обжаловал этот приговор, однако Верховный Суд Украины оставил его без изменений.

В ЕСПЧ заявитель жаловался на ненадлежащие условия содержания его под стражей в ИВС, райотделах милиции, Киевском и Днепропетровском СИЗО, исправительных колониях №47 и №61.

Также мужчина жаловался на: ненадлежащие условия его конвоирования на судебные заседания, условия его содержания во время судебных заседаний (в частности, постоянное применение наручников и содержание его в металлической клетке во время судебных заседаний), жестокое с ним обращение работников милиции и колонии.

Заявитель добавил, что его право на защиту на начальных этапах досудебного расследования было нарушено, а его признательные показания, полученные в отсутствие адвоката, были использованы национальными судами для его осуждения.

Рассмотрев жалобу заявителя, ЕСПЧ единогласно признал нарушение норм Конвенции о защите прав человека и основных свобод и обязал государство выплатить мужчине моральную компенсацию в размере 10 000 евро

http://yaizakon.com.ua/pozhiznenno-osuzhdennyj-ukrainets-poluchit-10000-evro-kompensatsii/
    http://yaizakon.com.ua/pozhiznenno-o...-kompensatsii/

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Молодец!
    Не мы такие - жизнь такая...

Служба
    Пенсионер МВД

Стали известны причины побоища в шосткинской колонии, в результате которого погиб заключенный

Михаил СЕРГУШЕВ, «ФАКТЫ»
    23.06.2017

Как сообщил «ФАКТАМ» прокурор Сумской областной прокуратуры Сергей Вакула, массовая драка в исправительной колонии, которая находится неподалеку от города Шостки, произошла, скорее всего, из-за того, что заключенные не поделили тюремную кассу.

О развитии событий можно судить по видео с камер наблюдения. Местный криминальный авторитет решил отомстить другому заключенному, который сказал что-то обидное в его адрес по поводу денег в кассе. Зэки, которые отбывали наказание в бараке вместе с «авторитетом», с помощью отмычки открыли двери и проникли в соседний барак. В драке, которая продолжалась около часа, участвовало до пятидесяти заключенных. В ход пошли ножки от стульев и кровати. По словам очевидцев, надзиратели фактически не препятствовали разборкам.

— Работники колонии объяснили свое пассивное поведение тем, что, будто бы, кто-то из зэков крикнул: «Не вмешивайтесь! А то и вам перепадет!» — рассказал Сергей Вакула.

— Конечно же, мы понимаем, что в сложившихся обстоятельствах пять надзирателей, «вооруженных» лишь резиновыми дубинками, ничего не смогли бы сделать.

В результате этой массовой драки трое заключенных получили различные телесные повреждения, а еще один скончался от полученных травм. Личность погибшего установлена. 41-летний житель Сумской области должен был в этом году выйти на свободу после 14-ти лет отсидки. Срок он отбывал за убийство.

По данному факту открыто уголовное производство.

Кстати, сами заключенные отказываются давать какие бы то ни было показания об обстоятельствах этого дела.

http://fakty.ua/239313-stali-izvestn...-zaklyuchennyj

/на доске почёта/
    Служба
    МОБ

Работники колонии объяснили свое пассивное поведение тем, что, будто бы, кто-то из зэков крикнул: «Не вмешивайтесь! А то и вам перепадет!»
    разумно. особенно за такую зарплату. Зэков много, а жизнь - одна.

полковник Аватар для Джамшут
    Служба
    Гражданский

азумно. особенно за такую зарплату. Зэков много, а жизнь - одна.
    ЗК много чего могут "вещать", И действительно эта жизнь у Вас одна ...... кругом одни философские вопросы)))
    Война без особых причин.
    Война - дело молодых, лекарство против морщин.

Служба
    Пенсионер МВД

Засуджений утік з колонії, щоб влаштувати протест під Генпрокуратурою

02.07.2017 14:57

Утікач дав інтерв'ю біля Генпрокуратури в Києві та пообіцяв наступного дня добровільно повернутися за ґрати, але його затримали правоохоронці.

Засуджений за розбій Олександр Дятлов втік із Бердичівської колонії, що на Житомирщині, щоб протестувати проти катування у виправних закладах. Про це повідомляє ТСН.

Утікач дав інтерв'ю біля Генпрокуратури в Києві та пообіцяв наступного дня добровільно повернутися за ґрати. Чоловік у столиці почувався цілком вільно.

Журналістам він пояснив, що втік задля протесту проти безоплатної праці та знущань. "Завтра я приїду – буду сидіти в ізоляторі десять діб. Мене випустять, буде суд, мені ще рік додадуть. Я згоден", - сказав Дятлов.

Разом із Дятловим під ГПУ прийшли колишні в'язні.

Володимир Бордун твердить, що його тіло й після п'яти років на волі несе свідчення про катування тюремників.

"Надягали кайданки, топталися по мені, стрибали", - каже Бордун.

Правозахисники кажуть, що ситуацію потрібно змінювати комплексно, бо в існуючих реаліях саджають у тюрму людину за дрібне хуліганство,
    шо, правда? "а виходить звідти вже готовий професійний убивця або маніяк із порушеною психікою.

У Бердичеві наступного дня журналісти Дятлова в обумовлений час не зустріли.

Він напередодні домовився про інтерв'ю, але там його затримали правоохоронці і вже не добровільно повернули в колонію.

В кімнаті побачень в'язень від своїх мотивів не відмовляється.

"Чому я втік – я вам сказав. Донести все до людей. Є люди, котрим руки та ноги скручували скотчем", - пояснив засуджений.

Тюремники кажуть, що в'язень зник, коли вийшов в аптеку, бо заклад не суворого режиму і кожен може вийти в супроводі наглядача до лікарні чи за продуктами.

На заяви про катування в колонії втомлено зітхають – мовляв, нині навіть застосування спецзасобів до розшалілих від алкоголю злочинців нині ті називають катуванням і жаліються на них правозахисникам.

http://expres.ua/news/2017/07/02/250...nprokuraturoyu

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

ШОК! По приказу Авакова людей избивают и насилуют в анальные… Ужасы СИЗО (ВИДЕО+1

В сети слили эксклюзивные кадры из кровавых пресс-хат созданные аваковскими полицаями для выбивания нужных власти показаний.
    Ранее международная организация Amnesty International уже заявляла, что с приходом новой власти, пытки, незаконные задержания, заказные убийства и сексуальные насилия против граждан Украины увеличились в десятки раз! Причем в отчете говорилось не о «ДНР» и «ЛНР» (ред. это отдельная тема) а именно о жесточайших пытках со стороны украинских так называемых «правоохранитей».
    Буквально вчера в сеть слили видео из пресс-хаты где отпетые угловники работающие на аваковских полицаев жестоко избивает экс-налоговика для дачи нужных показаний. Стоит отметить, что жертва уже пожилого возраста! Но кровопийц это не волнует…

По нашим данным, если человек не ломается его начинают пытать током и насилуют различными предметами в анальное отверстие пока тот не сломается окончательно. И все это делается под четким наблюдением «реформированных» полицейских.
    Мы считаем, что это видео должен увидеть каждый не только в Украине, но и за ее пределами.
    Ежедневно от кровавых аваковских «пресс-хат» украинцы остаются инвалидами на всю жизнь и под угрозой смерти просто боятся говорить. Откуда берется эта жестокость по отношению к народу очень трудно понять…
    А вот как это подали по пропагандистскому каналу 112, который недавно отжал олигарх Порошенко:
    https://www.youtube.com/watch?v=9qY2I-9M_Js
    Рожденный ползать, летать не может

Страница 64 из 65 ПерваяПервая ... 145462636465 ПоследняяПоследняя

Ваши права