Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: З ножем накинувся на… військовий наряд, у відповідь солдати ВВ відкрили вогонь на ураження

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

Мужики, у меня двоякое мнение. Первое - бандит одного ранил, махает ножом, - это уже угроза жизни и здоровью сотрудника милиции. какая нахер стрельба в верх, какие предупредительные выстрелы. Насколько я помню надо стрелять на поражение. И еще , явно преступник совершил тяжкое претсупление - почему догонять надо а не стрелять в спину или куда попадешь.
    Второе надо начальнику непосредственному наказание объявить, что плохо обучил ребят знанию по применению оружия. Или сейчас когда в гробу несут - это герой, а когда живой остался, а бандита хоронят -преступник. Тогда лучше не подходить ни к кому, чтобы и волки целы и бараны сыты (начальство)

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Олег (03.09.2010)Урядник (03.09.2010)
    Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от шандрук Посмотреть сообщение
    Или сейчас когда в гробу несут - это герой, а когда живой остался, а бандита хоронят -преступник.
    Часто виходить якраз так.
    Проти кого будемо дружити?

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от mss Посмотреть сообщение
    Часто виходить якраз так.
    Вот и херово. Надо и видимо и делают служебные проверки. По их окончанию надо при травме или гибели разбиратся начальством. А то запугали пацанов прокуратурой. лиш бы им было хорошо и чтоб лишний раз пацан пистолет не доставл. А то что он может остатся калекой или убьют их это не волнует.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    mss (03.09.2010)VV-nik (04.09.2010)Олег (03.09.2010)
    Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Вот и херово. Надо и видимо и делают служебные проверки. По их окончанию надо при травме или гибели разбиратся начальством. А то запугали пацанов прокуратурой. лиш бы им было хорошо и чтоб лишний раз пацан пистолет не доставл. А то что он может остатся калекой или убьют их это не волнует.
    А може хай прокурор також відповідає ? А то контрольно-караючих функцій багато, а відповідальності немає.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    А може хай прокурор також відповідає ? А то контрольно-караючих функцій багато, а відповідальності немає.
    Я думаю (ИМХО) что ВОЕННЫЙ прокурор все намана напишет... )))))))))))))) ну типо все из симпатии к тоже военным... )))))))))))) эт я для тех отписываю, кто не в курсе существенной разницы между ВВ и пр. ОВД...

Мужики, у меня двоякое мнение. Первое - бандит одного ранил, махает ножом, - это уже угроза жизни и здоровью сотрудника милиции. какая нахер стрельба в верх, какие предупредительные выстрелы. Насколько я помню надо стрелять на поражение. И еще , явно преступник совершил тяжкое претсупление - почему догонять надо а не стрелять в спину или куда попадешь.
    Дык в том-то и дело, что это тело ножом особо не махало... Даже сам раненый типо воспринял удар ножом так - будто его толкнул кто-то, он просто вначале не понял, что его ранили (кстати, ранение - плевое, НЕпроникающее, т.е., "тело" даже его толком ножичком ударить не смогло)... Но вот однако же, НАШ паренек сориентировался - и пальнул: вначале ДВА раза "в воздух" на всякий случай, (и пусть там ВОЕННАЯ прокуратура радуеццо нашей гуманности!), а уж потом - "на поражение"... Результат - таки получился В ПОЛЬЗУ ВВ?
    Последний раз редактировалось VV-nik; 04.09.2010 в 01:54.

guesser
    Гость

Цитата Сообщение от VV-nik Посмотреть сообщение
    guesser, я вот думаю - могЁт, эту тему объединить с СБД? Как думаете?
    Да нет, по моему мнению, эта отдельная тема, которая касается проблем применения оружия патрульными нарядами.

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:34 ----------

Радуют меня люди, которые здесь разоряются - "почему не применил, почему не научили применять"? А у меня вопрос - а кто из этих людей применял боевое оружие? Ведь, когда работаешь на земле, ситуации, предусмотренные ст. 15 ЗУ "О милиции" периодически возникают. Сидеть и со стороны рассуждать не трудно. А когда на улице это происходит, а у тебя крепко в мозгах засела очередная страшилка о каком-нибудь СМ-е, посаженном не за х..., которая есть в каждой службе (например, у Беркута такая - http://kpk.org.ua/2008/02/20/plevok-...avlokhova.html), рассказання не начальством, а твоим старшим товарищем. Тут умные рассуждают - "если у него был нож, то прокурор признает обоснованным" - а если нож потеряется? А если... И об этом СМ-у (часто не имеющему юробразования) необходимо думать при угрозе его жизни и принять решение в доли секунды, что бы потом имеющий высшее юробразование прокурор, попивая кофе в кабинете, в течении 10, а можно и больше дней взвешивал и оценивал обстоятельства, на оценку которых СМ-у были выделены доли секунды. Так что тут проблема не в ВВ-шниках, а:
    1. В прокуратуре, для которой посаженный СМ - показатель работы.
    2. В милицейском начальстве, которое, зачастую, оставляет применившего оружие СМ-а наедине с его проблемами.
    3. В коррупции, при которой часто решение прокурора зависит от личности объекта применения оружия и наличия у него денег (как в вышеприведенном случае).

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    mss (04.09.2010)Vit (04.09.2010)VV-nik (04.09.2010)
    /на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

guesser, ну Олег завалил подонка,ну я применял(не насмерть) и мои подчиненные(по разному).За 24 года всё было,но за применение НИКОГО не посадили.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Олег (04.09.2010)
    guesser
    Гость

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    guesser, ну Олег завалил подонка,ну я применял(не насмерть) и мои подчиненные(по разному).За 24 года всё было,но за применение НИКОГО не посадили.
    И как, после применения не было мгновений, когда жалели об этом решении?

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от guesser Посмотреть сообщение
    И как, после применения не было мгновений, когда жалели об этом решении?
    У меня нет,у Олега тоже(сам писал в какой то теме).Перед тем,как стрелять существует определенный барьер,но это когда есть время подумать,как у меня,а Олегу и думать некогда было,так легче.

guesser
    Гость

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    У меня нет,у Олега тоже(сам писал в какой то теме).Перед тем,как стрелять существует определенный барьер,но это когда есть время подумать,как у меня,а Олегу и думать некогда было,так легче.
    Возможно, Вам с Олегом повезло и Вы смогли без проблем сделать зарубку на табельном оружии А у меня знакомого опера, 2 года назад стрельнувшего в ногу наркоману, до сих пор тягают.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права