Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: В Украине ликвидируют МРЭО?

младший лейтенант Аватар для Микола
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию В Украине ликвидируют МРЭО?

В Украине ликвидируют МРЭО?

Министерство внутренних дел Украины совместно с Государственным комитетом по регуляторной политике и предпринимательству намерено реорганизовать процедуру проведения техосмотров легковых автомобилей и проводить работу над дерегуляцией деятельности МРЭО. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев во время встречи с председателем Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским, сообщает MIGnews.com.ua
    Также Анатолий Могилев предложил комитету предоставить свои предложения относительно дерегуляции деятельности МРЭО. Кроме того, руководители обоих ведомств согласились с тем, что нужно упростить и ускорить прохождение процедуры постановки и снятия с учета транспортных средств.
    В то же время комитет по согласованию с министром внутренних дел будет изучать вопрос о возможной ликвидации МРЭО, сообщает УНИАН.
    На прошлой неделе рабочая группа в составе представителей Государственной автоинспекции и Госкомпредпринимательства начала совместную работу в направлении оптимизации процедуры прохождения техосмотра.
    Члены рабочей группы изучают возможность передачи контроля за ТО страховым компаниям, включения транспортного сбора в стоимость горючего и т.п. В частности, представители ГАИ уже согласились, что организация техосмотра не является их функцией, и готовые передать ее страховым компаниям.
    Автомир Донбасса

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Leutenant (25.06.2011)
    майор
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    В Украине ликвидируют МРЭО?
    Министерство внутренних дел Украины совместно с Государственным комитетом по регуляторной политике и предпринимательству намерено реорганизовать процедуру проведения техосмотров легковых автомобилей и проводить работу над дерегуляцией деятельности МРЭО. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев во время встречи с председателем Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским, сообщает MIGnews.com.ua
    Также Анатолий Могилев предложил комитету предоставить свои предложения относительно дерегуляции деятельности МРЭО. Кроме того, руководители обоих ведомств согласились с тем, что нужно упростить и ускорить прохождение процедуры постановки и снятия с учета транспортных средств.
    В то же время комитет по согласованию с министром внутренних дел будет изучать вопрос о возможной ликвидации МРЭО, сообщает УНИАН.
    На прошлой неделе рабочая группа в составе представителей Государственной автоинспекции и Госкомпредпринимательства начала совместную работу в направлении оптимизации процедуры прохождения техосмотра.
    Члены рабочей группы изучают возможность передачи контроля за ТО страховым компаниям, включения транспортного сбора в стоимость горючего и т.п. В частности, представители ГАИ уже согласились, что организация техосмотра не является их функцией, и готовые передать ее страховым компаниям.
    Автомир Донбасса
    Уже и права тоже)))
    - Сколько стоит бесплатный адвокат? Примерно 10-15 лет лишения свободы.;););)

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Давно пора комерсов в погонах заставить раскрывать преступления и охранять порядок на улицах.

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Leutenant (25.06.2011)SHERIFF UA (12.02.2012)Микола (07.09.2010)Сфинкс (25.06.2011)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Очень интересный момент. На днях решил поменять картонный (временный) техпаспорт на пластиковый, в местном МРЭО (город Белая Церковь). Сумма которую мне огласил человек сидящий за стеклом меня немного ошиломила, 400 гривен!!! Это откуда такая цена взялась скажите мне вы, люди в погонах? Неужели так дорого в нашей стране стоет кусок пластика, или так дороги услуги сержанта который набирает на новом бланке? К примеру з.п. у меня составляет 1400 грн. в месяц, комуналка, заправка, еда а если одеться чё-нить захочеться купить! А тут ещё такие наглые поборы. Вобщем пока буду ездить на картонке, не знаю чем мне это грозит (а не дай Бог штрафплощадкой), дальше посмотрим.
    P/S знаю что в 2009 году замена техпаспорта стоела 70 грн., не плохо в 300% подняли!!!
    Вобщем я только ЗА ликвидацию МРЭО, очень не приятная структура ИМХО

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Leutenant Посмотреть сообщение
    немного ошиломила, 400 гривен!!!
    А вы потребуйте квитанцию об оплате....и тогда,думаю, цена упадет в два раза...

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Leutenant Посмотреть сообщение
    На днях решил поменять картонный (временный) техпаспорт на пластиковый, в местном МРЭО (город Белая Церковь). Сумма которую мне огласил человек сидящий за стеклом меня немного ошиломила, 400 гривен!!!
    с пару лет назад обращался в МРЭО с отцом по аналогичному поводу (батя захотел вписать меня в советский ИСЧО техпаспорт) - впечатления такие: вначале было немного нервно, толпа неслабая + выяснилось, что придеццо и номера советские заодно менять, и техпаспорт НОВЫЙ оформлять, и сумма действительно была неслабая... В общем, заполнили и сдали документы...
    А на следующее утро примерно за полчаса нас "сфоткали" (наше "корытце" теперь есть в базе данных)))), и уже после обеда батя привез новые номера и пластиковый техпаспорт, и подытожил, что не так страшен черт, как вначале показалось... ))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Ну, не Грузия канешна, но тоже вполне приемлемый сервис...

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

http://lb.ua/news/2011/06/25/103202_...ochiya_GA.html
    В Администрации Президента надеются, что Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по устранению чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» будет рассмотрен во втором чтении до конца текущей сессии Верховной Рады.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    А вы потребуйте квитанцию об оплате....и тогда,думаю, цена упадет в два раза...
    Квитанцию требовать нет смысла, там все операции идут через банк (Интеграл банк) Меня очень интересует, есть-ли подобие прайса за такие услуги МРЭО, если такового нету тогда будем добиваться увольнения не добросовестного сотрудника через соответствующие органы в т.ч. внутренюю безопасность.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Есть такой прайс. Встречалась таблица под названием Платни послуги ДАИ. Поищу сейчас, найду - выложу. Но цены там не сравнить с тем, что берут во МРЕО, причем разница - на порядок.

НА Официальном сайте управления ссылаются на вот этот наказ

Он и регламентирует процесс надання послуг. Только ж они в сумму включают мутные добровольные внески, плата за комп послуги, плата за бланки, и еще ряд какой-то фигни. Вот и всплывает такая вот цена заоблачная.
    Последний раз редактировалось YOUNG; 26.06.2011 в 13:46.

рядовой Аватар для Natuly28
    Служба
    Гражданский

Подскажите пожалуйста, нужны ли права на мопед и необходимо ли его регистрировать на гос номера???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права