Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Главное в нашей работе - идея! Давайте палить темы.

рядовой
    Служба
    БЭП

По умолчанию Главное в нашей работе - идея! Давайте палить темы.

Как говорил О. Бэндер, главное - это идея, без нее никак. Поэтому я бы хотел открыть этот топик для бэповцев, в котором мы бы делились действительно полезной инфой по выявлению преступлений "с нуля".
    Ну чтож, я открыл, я и начну:
    В районном БЭПЕ я работаю около 2х лет - у меня на 366 стрельнула вот такая тема: выпускники ВУЗов, обучавшихся на бюджетной форме обучения согдасно постановления КМУ от 22 августа 1996 р. N 992 должны предоставить в учебное заведение документ о своем трудоустройстве - как правило это справка или документ согласно уставленной в постановлении форме. Мы запросом брали копии и отрабатывали. Данные справки выдаются руководителями предприятий, ими же подписываются т.е. должностное лицо - налицо. Далее мы связывали 366 и ущерб - сумму, затраченную на обучение выпускника, справку о которой брали там же в ВУЗе. В прокуратуре пропихнуть получилось. Попробуйте, может и у Вас получится. Тема очень легкая, а липовых справок очень много и как правило должностные лица предприятий выдают такие справки студентам по личным знакомствам.
    Негативное явление этой темы - многие ВУЗы не соблюдают требования постановления и не требуют от выпускников данных документов, но у меня таких было немного. Передаю эстафету......

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    policeman (05.09.2012)ШЕВРОН (02.01.2012)
    генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

А что "на выходе"? Возмещение "ущерба", который нанесли выпускники ВУЗов, которые отучились на халяву, а ни фига по специальности не отработали?

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Никто никакой ущерб возмещать не будет. ВУЗ никогда не докажет в суде КАК ИМЕННО расходовались деньги на обучение, и что именно эта сумма была расходована именно на этого студента.

guesser
    Гость

Вы одного не поняли, человеку не возмещение нужно, а показатель, т. е. возбужденное уголовное дело.

Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Да способ поднять раскрываемость простой. Проще, чем чиновника на взятке поймать.

Если не хватает показателей по взяткам - самый простой способ : поймать контролёра, который взял штраф за безбилетный проез и не выписал квитанции.

А то с крупными чиновниками связываться опасно, они и отомстить могут. А контролёр - выиграшное, простое и легкое дело.
    Главное не переборщить и не наловить много. А то на следующий год показатели по плану поднимут.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ronin_ (30.01.2012)Крым (06.09.2010)шандрук (13.01.2011)
    рядовой
    Служба
    БЭП

VV-nik - нет, скорее всего возмещения никакого не будет в дальнейшем. Хотя следователь в постановлении о ВУД указывал я правда не помню точно в какой формулировке эту сумму
    guesser - абсолютно прав, простой показатель по очень иногда нужной 366.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от dimchikivanov Посмотреть сообщение
    VV-nik - нет, скорее всего возмещения никакого не будет в дальнейшем. Хотя следователь в постановлении о ВУД указывал я правда не помню точно в какой формулировке эту сумму
    guesser - абсолютно прав, простой показатель по очень иногда нужной 366.
    Каждый в своей службе хню гонит,а потом плачем,что требуют много.

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

Один период у нас делался показатель по мошенничеству, протокольной формой. Почти идентична нарушениям правил торговли. Делали контрольную закупку, шли с понятыми и продавцом на контрольные весы и взвешивали. Если вес отличался на более 15 поцентов, изымались весы. направлялись на экспертизу в центр стандартизации и метрологии. Продавец опращивался, что он сознательно коцал гири и нарушал балансировку весов, то есть совершал умышленные действия с целью мошенничества для личной наживы. Коцаными гирями и весами половина служебных кабинетов была забита. На рынках перестали обвешивать!. Потом через год прокуратура получила указание не подписывать протоколку и все вернулось на круги своя.

рядовой
    Служба
    БЭП

Да Комиссар, жалко времена уже не те... А что-то посовременнее у кого-либо из идей есть??? Ну неужели не читают работники БЭП этот раздел???Кстати я из Николаева, так что если кто-то не желает расскрывать секреты работы из-за возможной конкуренции, можно в личку.
    Давайте работать сообща, так результативнее!

старший лейтенант
    Служба
    Гражданский

dimchikivanov, по вам аспирантура(соискательство) плачет..

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права