Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Судебная реформа (!!!)

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Мих87 Посмотреть сообщение
    Только планирую.
    На днях будет иск в Днепровский, против постановления гаишника. буду защищать интересы водителя. Постараюсь оформить такую доверку через его ЖЭК.
    Ну как, прокатила такая доверенность?

лейтенант Аватар для Кент
    Служба
    Пенсионер МВД

Шо за страна
    В июле принимают, в сентябре признают неконституционным, достало.
    Посмотрите решение КСУ от 09.09.2010

Служба
    Гражданский

Сегодня на работе спор возник. Есть мнение, что неявка на оглашение вступительной и резолютивной части - не поможет. И срок на обжалование для стороны начнет тикать всё равно, даже если не явиться. Поскольку "суд удаляется в совещательную" является продолжением заседания на которое сторона явилась. И ведь действительно - на оглашении судья больше не проверяет явку... Кто что думает по этому поводу?

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    Шо за страна
    В июле принимают, в сентябре признают неконституционным, достало.
    Посмотрите решение КСУ от 09.09.2010
    Да, вернули в админ процесс. Вчера наблюдал картину как целую толпу "детей войны" отправляли переделывать иск, поскольку они подавали по ЦПК....
    Последний раз редактировалось Gascoigne; 07.10.2010 в 18:51.

старший лейтенант
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Gascoigne Посмотреть сообщение
    Ну как, прокатила такая доверенность?
    так еще ж рано. неделю назад подал иск, пока движений нет. доверку попытаемся оформить в понедельник. как только будут новости я отпишусь в теме и продублирую вам в личку

лейтенант Аватар для Кент
    Служба
    Пенсионер МВД

Сегодня на работе спор возник. Есть мнение, что неявка на оглашение вступительной и резолютивной части - не поможет. И срок на обжалование для стороны начнет тикать всё равно, даже если не явиться. Поскольку "суд удаляется в совещательную" является продолжением заседания на которое сторона явилась. И ведь действительно - на оглашении судья больше не проверяет явку... Кто что думает по этому поводу?

ИМХО
    Срок начнет, вот только правила будут другие.
    Будет с момента получения решения, поскольку лицу, которое не присутствовало, суд обязан отослать решение почтой, а єто и конверт с датой.
    По крайней мере, будут железніе основания для восстановления срока.
    Часть 3 ст. 222 ЦПК

Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Мих87 Посмотреть сообщение
    так еще ж рано. неделю назад подал иск, пока движений нет. доверку попытаемся оформить в понедельник. как только будут новости я отпишусь в теме и продублирую вам в личку
    давай на ты
    по поводу рано - скажи ему чтоб в суде узнавал на какое число назначено рассмотрение. Потому что по ПДД назначают быстро - письмо о дате рассмотрения просто не успеет дойти до истца)) Мы в прошлом месяце так и влетели - повезло, что судья решила назначить новую дату рассмотрения. Обжаловать оставление иска без рассмотрения (в Одесский...) не пришлось.

старший лейтенант
    Служба
    Гражданский

давай на ты
    по поводу рано - скажи ему чтоб в суде узнавал на какое число назначено рассмотрение. Потому что по ПДД назначают быстро - письмо о дате рассмотрения просто не успеет дойти до истца)) Мы в прошлом месяце так и влетели - повезло, что судья решила назначить новую дату рассмотрения. Обжаловать оставление иска без рассмотрения (в Одесский...) не пришлось.
    да я в курсе этих тупых подстав со стороны судейских, когда люди считают западлом элементарно позвонить сторонам по телефону, не говоря уже о повестках.. просто сейчас не в Херсоне, буду через несколько дней..хотел на этой неделе съездить с ним в его ЖЭК, но не успел.
    до понедельника никак

старший лейтенант
    Служба
    Гражданский

Вобщем, с той доверкой из ЖЭКа получилось так :
    в прошлый четверг она еще не была готова, поскольку я был в разъездах. В тот же день истец получил определение об открытии производства по делу с назначением заседания на сегодня - среду, 27 октября. я уже тогда знал, что снова буду в разъезде аж до выборов. Поэтому доверку эту решили не заверять пока что..но я приготовился это сделать, если бы с судом вышли какие-то непонятки..

я объяснил истцу что и как примерно говорить, какие акценты делать. Вобщем, в протоколе было написано "с прот-лом ознакомлен". Поэтому судья отменила постановление о наложении штрафа и заменила его постановлением об устном предупреждении. Плюс у истца был свидетель с письменными пояснениями.

Таким образом - полупобеда. Ответчик - должностное лицо взвода сопровождения батальона дпс угаи не пожелал прийти.

Если бы истец написал в протоколе "с протоколом не согласен", то вообще бы просто отменили штраф без всяких предупреждений.

Вобщем, пока опыт по доверке из жэка отлаживается на неопределенное будущее.

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Срок начнет, вот только правила будут другие.
    Будет с момента получения решения, поскольку лицу, которое не присутствовало, суд обязан отослать решение почтой, а єто и конверт с датой.
    По крайней мере, будут железніе основания для восстановления срока.
    Часть 3 ст. 222 ЦПК
    А я разделяю мнение, которое высказал Гасконец... В журнале судебного заседания будет зафиксировано присутствие в процессе, а то, что покинул зал с/з до оглашения, уверен, зафиксировано не будет. Поэтому то, что он отсутствовал во время оглашения и не получал решения со вступительной и резолютивной частью доказать в апелляции будет непросто...
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Vit (28.10.2010)
    Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
    А я разделяю мнение, которое высказал Гасконец... В журнале судебного заседания будет зафиксировано присутствие в процессе, а то, что покинул зал с/з до оглашения, уверен, зафиксировано не будет. Поэтому то, что он отсутствовал во время оглашения и не получал решения со вступительной и резолютивной частью доказать в апелляции будет непросто...
    100%

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права