Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Финансирование форума

генерал-майор Аватар для Natalinezh
    Служба
    Гражданский

Метис, это на добровольной основе...Я так думаю.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Причём сами форумчане предложили...Никто никого не заставляет...
    Я, лично, пока не могу принять участие в финансовой помощи, к сожалению...

Ветеран Аватар для Метис
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Natalinezh Посмотреть сообщение
    Метис, это на добровольной основе...Я так думаю.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Причём сами форумчане предложили...Никто никого не заставляет...
    Я, лично, пока не могу принять участие в финансовой помощи, к сожалению...
    Первый раз такое встречаю.
    ​Каждый умирает в одиночку, только дураки скопом.

Ветеран Аватар для Метис
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Natalinezh Посмотреть сообщение
    Я тоже, но... Се ля ви...
    А как эта се ля ви будет выглядеть с этической, моральной и уголовной стороны?
    Получается, что форум МВД содержится(будет) на взносы(можно и по другому назвать) форумчан. Никто об этом не думал?

Цитата Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
    Первый раз встречаете сбор пожертвований на развитие сайта?

У меня несколько вопросов связанных с возможными целями финансирования:
    1) Тут куча людей заходит на форум через анонимайзеры, потому что с родного айпи не пускает. С этим можно наконец что-то сделать?
    2) Нередко форум по несколько дней "лежит", открывается страница хостера. В чем причина: в неоплате или в самом хостинге? Сбор средств как-то "изменит жизнь к лучшему"? )
    3) Хотелось бы все-таки банковские реквизиты. С веб мани и какими-то айбоксами (никогда через них не пополняю) возится не хочется.

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

Получается, что форум МВД содержится(будет) на взносы(можно и по другому назвать) форумчан. Никто об этом не думал?
    Это неофициальный форум для сотрудников МВД созданный и финансируемый такими же простыми сотрудниками. На личной инициативе.
    По крайней мере "официальная версия" звучит именно так.
    Официальный сайт МВД и форум находятся тут: http://mvs.gov.ua
    Не знающие меры мы хотим быть Первыми!

Ветеран Аватар для Метис
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Spartan Посмотреть сообщение
    итата:
    Сообщение от Метис
    Да. Может быть по этому так и пишу. Я ж не против. Просто мне это как то в диковинку. Прошу понять правильно. Никаких плохих мыслей у меня нет.

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Цитата:
    Сообщение от Метис
    Это неофициальный форум для сотрудников МВД созданный и финансируемый такими же простыми сотрудниками. На личной инициативе.
    По крайней мере "официальная версия" звучит именно так.
    Официальный сайт МВД и форум находятся тут: http://mvs.gov.ua
    Все это я знаю, а на официальные сайты не хожу. Ни здесь, ни у нас. Не надо мне это.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Сфинкс (29.03.2011)

У меня несколько вопросов связанных с возможными целями финансирования:
    1) Тут куча людей заходит на форум через анонимайзеры, потому что с родного айпи не пускает. С этим можно наконец что-то сделать?
    2) Нередко форум по несколько дней "лежит", открывается страница хостера. В чем причина: в неоплате или в самом хостинге? Сбор средств как-то "изменит жизнь к лучшему"? )
    3) Хотелось бы все-таки банковские реквизиты. С веб мани и какими-то айбоксами (никогда через них не пополняю) возится не хочется.
    1-2) Да, это все зависит от хостера. И "лежит" он именно из-за него. На данный момент форум размещен на "почти бесплатном" хостинге. Результат налицо. Для сайта-странички он вполне бы подошел, а вот наш форум, который сильно разрастается, он уже "не тянет". На данный момент подыскиваю нормального хостера, о опять же, все упирается в средства. Идеальный вариант - выделенный сервер, но это примерно 100 баксов в месяц. Для нас пока дорого. Как вариант, подыскал более-менее нормальный хостинг за адекватную стоимость. Короче, будем смотреть. Что касается банковских реквизитов, то пока их нет. Если и будут, то после НГ праздников. Сейчас год закрываем, времени и так маловато.

Да. Может быть по этому так и пишу. Я ж не против. Просто мне это как то в диковинку. Прошу понять правильно. Никаких плохих мыслей у меня нет.
    вопрос вполне закономерен. Но Вы сами найдете на него ответ, если представите, что сами, по собственной инициативе, сделали сайт для общения с людьми близкими по интересам, работе и т.д. Вначале туда заходило за сутки до 100 человек и все прекрасно работало. Вы сами, своими силами поддерживали его и как могли развивали. Но через некоторое время на ваш сайт стало заходить 1000 человек в сутки и ваш скромный хостинг перестал выдерживать такую нагрузку, стал падать. В итоге, пользователи стали возмущаться почему все плохо работает, куда смотрит администрация. Что делать Вам в этой ситуации? Тут есть 3 варианта: послать все на фиг, пусть все остается как есть; закрыть сайт вообще; найти людей, которым не безразлична судьба вашего сайта и которые чем-то могут помочь в его развитии. Не обязательно деньгами. Можно предложить услуги по дизайну, наполнению, рекламе и т.д. и т.п. Я пока остановился на 3 варианте, а там увидим, что из этого получится

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Ничего сложного нет, сегодня сходил в указанный на сайте "газбанк"(оно просто ближе всего) попросил денех положить на указанные циферки, усе получилось. ИМХО было бы желание..., и меньше вопросов, больше действий.
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (22.12.2010)Root (22.12.2010)SergeyKPI (01.04.2011)Урядник (22.12.2010)
    Ветеран Аватар для Метис
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Root Посмотреть сообщение
    Я пока остановился на 3 варианте,
    По моему это хороший вариант. Можно попробовать сделать примерно как на ПР. Там постоянно меняется. Вроде нормально.

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

На многих сайтах (даже на тех, где имеются рекламные банеры) встречал подобное - пожертвования на работу сайта в следующем году. Так что просьба администрации вполне понятна. Кстати, для примера - только что закончили создание еще одного сайта нашего предприятия. Затраты: оплата доменного имени - 47 грн; хостин (пакет самый простой -XIX) - 188 грн на 12 месяцев; разработка сайта и его наполнение - 4000 грн, оплата "раскрутки" сайта - 1080 грн. Но сайт нашей конторы (www.maz.in.ua) не имеет форума, поэтому наверняка расценки для сайтов с наличием форума несколько иные. Так что цифры, названные админом, вполне адекватные.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права