Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: В другую область на своем автобусе...

младший сержант Аватар для Джейн Марпл
    Служба
    Кадровый аппарат

По умолчанию В другую область на своем автобусе...

Господа гаишники! Нужна ваша помощь. Разъясните, пожалуйста. У моего родственника есть пассажирский микроавтобус (13 мест), который он приобрел для своего личного пользования (т.е. не для работы). Этот автобус, в основном, используется для поездок семьи (компании) в лес, на рыбалку, на речку и т.д. Эти поездки очень часто в другие области. Сотрудники ГАИ постоянно останавливают и вменяют нарушение "правил оформления паспортов маршрутов между городами Украины", якобы должен быть список пассажиров, схема маршрута, разрешение ГАИ и т.д.... Если это коммерческое мероприятие, тогда - понятно. Но поездки частного характера, а пассажиры - родственники и друзья. По словам ГАИ, штраф за такое нарушение около 600 грн. Приходиться решать вопрос полюбовно. Подскажите, правы ли в такой ситуации ГАИшники? или это элементарный "развод"?
    Заранее спасибо! буду рада ссылкам на нормативные акты
    Кто такой "спать"? И почему я его все время хочу?http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1612.gif

Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Джейн Марпл Посмотреть сообщение
    это элементарный "развод"
    Точно так.
    Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Джейн Марпл (20.01.2011)
    полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Невозможно сослаться на НПА в виду отсутствия такового - развод.
    Бус приватный, доки при себе и в порядке, пассажиры отрицают факт оплаты за проезд - больше ничего не требуется.
    В случае чего - суд.
    Чего можно опасаться - составления протокола за какое-нибудь другое нарушение - когда бус остановлен, то начнется огнетушитель-аптечка и т.д.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Джейн Марпл (20.01.2011)
    младший сержант Аватар для Джейн Марпл
    Служба
    Кадровый аппарат

Вот только машину должны поставить на штрафплощадку... в чужой области, а потом езди в их суд у доказывай, что ты не баран (((
    Кто такой "спать"? И почему я его все время хочу?http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1612.gif

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Джейн Марпл Посмотреть сообщение
    Вот только машину должны поставить на штрафплощадку...
    1. Прочитайте в КУпАП основания для постановки ТС на штрафплощадку. Перевозки родственников и знакомыъ как основание там нет.
    2. с какого переляка ваш родственник вообще что-то объясняет ГАЯМ? Если ПДД он не нарушал - ИДПС на требование документов посылается НАФИГ...
    3. в суд вам ходить прийдется в тот что возле вашего дома. Подсудность такая. Хотя можете подавать конечно и в другой области.

4. www.roadcontol.org.ua вам в помощь....
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (18.08.2012)Джейн Марпл (20.01.2011)
    лейтенант Аватар для Вася
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    в суд вам ходить прийдется в тот что возле вашего дома. Подсудность такая. Хотя можете подавать конечно и в другой области.
    Или по месту совершения правонарушения. Если ГАИ не прислали материалы об админправонарушении в суд по месту Вашего проживания. Вообще на сайте дорожного контроля можно получить исчерпывающую информацию и что инспектор должен указать причину остановки (сейчас просто для проверки документов не проходит). Причиной остановки может быть только нарушение ПДД.
    Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!

Ветеран Аватар для Метис
    Служба
    Пенсионер МВД

По ходу все же мне кажется имеет место быть *калым*. И старттопик хочет нашими руками обойти препятствия.
    ​Каждый умирает в одиночку, только дураки скопом.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
    По ходу все же мне кажется имеет место быть *калым*
    а вот мне интересно... когда СМы выезжают на праздничные мероприятия, на автобусе который они "арендовали" - они сообщают ГАИ списочный состав тех кто едет и куда???

Что касаемо калыма... Ну и хрен с ним.... Лучше так, чем как у меня в одном деле - водитель-наркоман маршрутки, на маршруте, под кайфом на светофоре разхреначил ТРИ машины даже не пытаясь тормозить... (точнее он затормозил ими).

Результат - хозяин маршрута гонит что нарк. у него не работал, машина не его, и как у нарка оказались докуметы на машину и страховка он не знает...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

старший прапорщик Аватар для Александр18_05
    Служба
    Пенсионер МВД

На всех дорогах есть телефоны доверия ГАИ, не поленитесь сохраните в телефоне. При наезде звонок: сотрудник ГАИ значек номер ХХХ не представился с водителя частного автобуса требует такие-то документы и предлагает решить вопрос за ХХХХ гривень.
    Доказательства тут начальству не нужны а объяснениями его замучают. Так же действенный звонок в ДЧ или прокуратуру. В ДЧ сейчас уже наверно везде все звонки записываются, не забудьте спросить у дежурного номер регистрации заявления и его фамилию.
    Чтобы не запоминать включите при звонке на телефоне диктофон.

Но я думаю что если вы начнете совершать звонок в присутствии работника ГАИ и уточните у него номер значка, фамилию и причину остановки.....
    получите назад документы и поедете дальше
    Не верьте что на пенсии хорошо - на пенсии ОЧЕНЬ ХОРОШО !!! :yahoo:

младший сержант Аватар для АДВОКАТ-С
    Служба
    ГАИ

ДА это развод. Да ещё и самый "галимый", извините.
    Короче, после поездки в Канаду, я взял много интересного и полезного с той поездки, я начал давать своим клиентам некий ордер в котром написаны все права предусмотрение Конституцией и Законами Украины, от неправомерных действий работников ОВД. Кроме ордера, наклейка на машину,- что мол водитель т.с. находится под защитой адвоката. А также в обизательном порядке договор на абонентское обслуживание физ. лица, в котором прописано что все сказаное написаное, подписаное указаным физ. лицом без участия указаного адвоката, будет являтся таким которое сделано под давлением физичесским или психическим, и будет считатся не действительным. На большинство сотрудников ОВД действует. Проверено.
    p.s.: не в коем случае не рекламлюсь. Просто счел необходимым про это написать, пролистыва посты, и листая темы.
    Последний раз редактировалось АДВОКАТ-С; 17.08.2012 в 23:08.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права