Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Вопрос по пирамидам

младший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

да нет я такого не говорил и не думал об этом. Кроме того следует понимать, что многие обещают, но не делают обещанного.
    Кроме того крыши бывают не только милицейские а и прокурорские и СБУшные и судейские... Реакция крыши зависит от целого ряда вопросов. Взависимости от того какое подразделение выявит, какое будет расследовать, доходности преступного бизнеса.
    Как правило это руководство определенного уровня, мараться они не хотят, деньги получить не против.
    Гораздо хуже когда получив конкретный материал начинаешь ощущать давление своего родного начальника или прокурора (кому тогда верить)...
    Я привет пример с пирамидами... не совсем удачный конечно, но отбиваться теперь как я понимаю и операм и следаку у которого в производстве дело прийдеться...

/на доске почёта/
    Служба
    Вольный найм

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду? Крышу милицейскую? Так что ж теперь, потерпевших (российских, например) надо отправить домой, сказав им при этом: "Там наверное крыша у злодея, мы так думаем, и ловить его не будем поэтому." :-D
    Чего там у вас коррумпированных "оборотней в погонах" не отлавливают что-ли? За взятки не сажают? У нас например идет глобальная "чистка". Сажают всех кто берет. А тех кто не берет подставляют, и тоже сажают...
    А за провокацию взятки, что ничего нет?

рядовой
    Служба
    Информационные технологии

Цитата Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
    Кроме того крыши бывают не только милицейские а и прокурорские и СБУшные и судейские...
    Я привет пример с пирамидами... не совсем удачный конечно, но отбиваться теперь как я понимаю и операм и следаку у которого в производстве дело прийдеться...
    Тут я с вами согласен, у нас та же песня - крыши разные, и милицейские в том числе. Однако у всех есть общая деталь - "своя рубашка ближе к телу". Если будет широкая огласка (а она скорее всего будет, ибо потерпевших целый интернационал), то тут уже не важно какие там договоренности. На свою шею никто петлю накидывать не станет прикрывая какого-то там Васю. Тут уже операм и следаку дадут "зеленую улицу" скорее всего, а то и СОГ "звездатый" организуют. Так что наверное не придется шибко долго отбиваться им, до первого звонка из МИДа, если конечно будет звонок.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Цитата Сообщение от ВВ-раст России Посмотреть сообщение
    А за провокацию взятки, что ничего нет?
    Не, это ж не провокация. Это ОРМ, в рамках полученной информации. Сам министр разрешил:
    http://www.newsru.com/russia/01nov20...tsija_mvd.html
    Так что не только у вас там весело, у нас тоже нескучно

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос - как у вас в Украине обстоят дела с пирамидами? В частности с интернет-пирамидами и их создателями? Есть ли прецеденты, каковы решения, если можно ссылки?
    В Главном управлении ГСБЭП МВД Украины есть отдел который занимается преступлениями связанными с использованием интернета. Есть сайт официальный сайт МВД Украины где излагается информация о выявлении таких видов преступлений, также советую зайти в поисковик и прописать "интернет-мошенничество"

рядовой
    Служба
    Следствие (дознание)

Во Львове пирамид своих хвотает, опять МММ появилась с первыми жертвами, и новыми заявлениями в БЕЗ!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права