Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: порядок выплаты выходного пособия

  1. #61
    рядовой
    Регистрация
    04.08.2017
    Репутация: 3
    Адрес
    Попасная
    Служба
    Дежурная часть
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста знающие люди.Хочу уволиться 20 декабря.Как насчитают выходное пособие?За 20 дней декабря или за полный ноябрь и сказкой суммы будут считать денежное содержание или оклад звание выслуга? Спасибо.

  2. #62
    старшина
    Регистрация
    13.09.2015
    Репутация: 31
    Адрес
    Северодонецк
    Служба
    Охрана порядка
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Привет! Я тоже собрат по несчастью... 26 лет выслуги, для начисления выходного в приказе засчитали только 10 лет, с 2007 года. Мотивируют что в 2007 при переводе с ОГСО в Грифон якобы мне было выплачено выходное пособие. УГСО справку о том что получал я выходное или нет предоставить не может, в связи с тем что архивы остались в Луганске. Бухгалтерия ГУНП перестраховалась и засчитали для выплаты выходного только 10 последних лет, при этом сказали следующее: " Извините, подавайте на суд, выиграете 100%".

    Если кто в курсе, подскажите чем регламентируется выплата Вых. Пособия при переводе из хозрасчетного ОГСО в бюджетное подразделении (тогда милиции) и если есть образцы исков скиньте ссылку или сам иск. Спасибо!

  3. #63
    старшина
    Регистрация
    13.09.2015
    Репутация: 31
    Адрес
    Северодонецк
    Служба
    Охрана порядка
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shade Посмотреть сообщение
    У меня на данный момент 23 года выслуги.Служил в милиции,после вступления в силу закона Украины о Национальной Полиции перешёл на службу в полицию,где в данный момент и нахожусь.Закон Украины# 901/8 от 23.12 2015 г. внёс изменения в ст.9 Закона Украины О пенсионном обеспечении военнослужащих и других лиц,где сказано что если сотрудник милиции имел выслугу более 5 лет и остался служить в полиции имеет право на выходное пособие в размере 50% от денежного содержания при увольнении.Планирую идти на пенсию,поинтересовался в кадрах по этому поводу,где мне ответили ,что 50 % только если по болезни или сокращению,а если просто по выслуге то только 25%.Может мне кто то разъяснить данный момент?
    Открывайте ЗУ "Про міліцїю" та "Про Національну поліцїю".
    Сравниваем- в ЗУ Про міліцїю вихідна домопога- 50%
    в ЗУ Про НП- 25%
    Вы разве не знали...Когда эту норму принимали все в отделах возмущались...некоторые из за этого ушли тогда на выслугу.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •