Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Просто вопрос или....

рядовой
    Служба
    Гражданский

По умолчанию Просто вопрос или....

Доброго времени суток ув. офицеры. Это не совсем как бы жалоба, но в теме, что касается есть один профессиональный вопрос. Как можно ТАКОЕ классифицировать?
    10 февраля приблизительно с 11-12 дня на пульт 02 поступил звонок с сообщением (заявитель представился по форме, как пологается), что по адресу г. Киев, ул Ивашкевича 3. в кв. 138 (8-й этаж), явно слышаться женские крики с мольбой о помощи.
    (Что там происходило, не известно, но то, что это повторялось на протяжении последних нескольких дней! это точно. Мало ли, что там, может семейные разборки или еще что то.. Но терпеть то, что люди призывают о помощи и бездействовать, это выше всяких сил.) от автора...
    После разговора с оператором, был дан номер телефона с советом обратиться именно туда.
    Позвонив по рекомендованному номеру телефона 418-31-33 (по всей вероятности это Оболонский РО) и описав вышеописанные признаки насилия, заявитель наткнулся на крайне хамское поведение. Мало того, что тело, которое даже не удосужилось представиться, не внятно разговаривало, но еще и начало спрашивать советы (дословно):
    - Он: Так, что.. вызывать наряд??
    - Заявитель: Не знаю, я по этому и обращаюсь к вам... Там кричат, шум какой то, стук... просят о помощи..
    - Он: Так ну и что? Я тоже могу кричать.. короче.. как будет что то конкретное звоните..
    И товарищ положил трубку... Повторюсь, это было с 11 до 12 дня 10.02.2011
    Дальше, где то в 18-40, в дверь позвонили.. Это оказалась СОГ.. пришли опросить... и констатировать смерть пожилой женщины... осматривали ее тело на газоне 1-го этажа (без комментариев)
    Реально.... просто даже нет слов.
    1) Вот как это можно квалифицировать то..?
    2) Тому человеку, который был на телефоне 418-31-33.. живите с... с этим! Если бы Вы отреагировали на заявление, подняли свой зад и приехали на вызов, то человек остался бы жив! Бездействие - тоже преступление
    3) И последнее для квалификации: Женщина (царство ей) в последнее время даже ходить не могла! Промолчим о том, чтоб перекинуть ноги через балкон...
    Последний раз редактировалось Zhanna; 11.02.2011 в 22:13.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Cool

Ну и что? Если труп без признаков насильственной смерти и вскрытие это подтвердило - при чём здесь милиция? А вот если труп криминальный - тогда я понимаю Ваше возмущение. Но опять же - не видя материалов СОГ и не зная причины смерти, реального состояния здоровья (физического и психического) и образа жизни покойной я бы не делал никаких поспешных выводов. Случаи разные бывают, приходилось ещё и не с таким сталкиваться и, поверьте на слово, никакого криминала и тем более вины милиции там не было. А в Вас сейчас говорят эмоции, а не рассудок и здравый смысл. Простите, если обидел, но это так. Так что, никогда не делайте поспешных выводов!
    Не мы такие - жизнь такая...

3. Пользователь сказал cпасибо:
    BORAZZ (13.02.2011)
    генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

Тело выкинутое с балкона (еще будучи не телом, а живым человеком), обычно имеет следы удара о поверхность земли.

Автору темы, тело на телефоне быдло, напиши заявление, мотивируй, что он не отреагировал на сообщение должным образом, что возможно привело к смерти женщины.
    И пипец котенку.
    Фотонная Антигуманная Нейросеть для Автоматического Террора.
    Незаменим пока замены нет. Когда же есть, он все же лучший.
    Я просто люблю свою страну...

Эту страну губит коррупция и молчащий народ. ©

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Zhanna (13.02.2011)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Cool

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Тело выкинутое с балкона
    Выкинутое ли? Суицид, или психическую болезнь вот так вот сразу взяли и исключили?
    ...имеет следы удара о поверхность земли.
    Согласен. СМЭ всё покажет
    тело на телефоне быдло, напиши заявление, мотивируй, что он не отреагировал на сообщение должным образом, что возможно привело к смерти женщины.
    И пипец котенку.
    Да, только это предложение я бы немножко перефразировал следующим образом: "Напиши заявление, мотивируй, что он не отреагировал на сообщение должным образом, что возможно привело к смерти женщины. И если окажется что тело на телефоне быдло - пипец котёнку!" Где-то так. А то рубить шашкой сгоряча все горазды, а вот разобраться...
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

шановне панство!
    Когда в молодости моя супругу жила отдельно от меня, у нее соседи были не очень мирные и тихие.... Сколько раз не звонила в 02 - если и приезжали - то через пару часов.... Хорошо ни разо не дошло убийства.... Но ТП были на лицо всегда - т.е. на лице.....

НЕТУ ТЕЛА - НЕТУ ДЕЛА! Железный принцип которому следует милиции, и поддерживает прокуратура... Как правило в таких ситуациях следует ответ "будет труп - приедем"
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Ветеран Аватар для PEGAC
    Служба
    Гражданский

Zhanna, вы для чего создали такую тему на форуме сотрудников МВД, для того чтоб услышать мнения от таких же сотрудников или увидеть какие то подсказки, чтоб пожаловаться на мента. Да еще не просто пожаловаться, а квалифицировано пожаловаться. Откуда Вы знаете сколько раз на месяц выежала група на вышеуказанный адрес, или сколько раз приходил туда участковый инспектор.
    Служа друг другу мы обретаем покой. (рыцари круглого стола).
    Нет ничего важнее мелочей и с помощью них можно вытянуть цепь логических мышлений. (Ш.Холмс).
    Разговаривая с народом, всегда улыбайтесь. (Жеглов).

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (12.02.2011)
    майор
    Служба
    Гражданский

Наши граждане не всегда умеют общаться с операторами 02...нужно не спрашивать их мнения по поводу вызывать или как? а требовать, что бы выехали...вторая уловка операторов -когда они предлагают позвонить в райотдел напрямую и с ними о вызове договариваться- никогда так не делайте- помощи врядли дождетесь..всегда помните, что все вызовы на 02 сейчас пишутся на пленку, если, что эти записи потом легко поднять....не надо вступать в дискуссии...нужно требовать быстрого реагирования...и говорить страшную для них фразу "совершается преступление"
    - Сколько стоит бесплатный адвокат? Примерно 10-15 лет лишения свободы.;););)

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Kayman (12.02.2011)Samaya (12.02.2011)Zhanna (13.02.2011)
    /на доске почёта/
    Служба
    Следствие (дознание)

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Ну и что? Если труп без признаков насильственной смерти и вскрытие это подтвердило - при чём здесь милиция? А вот если труп криминальный - тогда я понимаю Ваше возмущение. Но опять же - не видя материалов СОГ и не зная причины смерти, реального состояния здоровья (физического и психического) и образа жизни покойной я бы не делал никаких поспешных выводов. Случаи разные бывают, приходилось ещё и не с таким сталкиваться и, поверьте на слово, никакого криминала и тем более вины милиции там не было. А в Вас сейчас говорят эмоции, а не рассудок и здравый смысл. Простите, если обидел, но это так. Так что, никогда не делайте поспешных выводов!
    100% слова сотрудника УР
    за что мне нравятся опера из уголовки так это за четкое трезвое мышление =)

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (13.02.2011)
    генерал-майор Аватар для Natalinezh
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от PEGAC Посмотреть сообщение
    для того чтоб услышать мнения от таких же сотрудников
    Да не приведи Господь, чтобы все сотрудники были такими...

Ветеран Аватар для PEGAC
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Natalinezh Посмотреть сообщение
    Да не приведи Господь, чтобы все сотрудники были такими...
    Да я не имела в виду умственное развитие.
    Служа друг другу мы обретаем покой. (рыцари круглого стола).
    Нет ничего важнее мелочей и с помощью них можно вытянуть цепь логических мышлений. (Ш.Холмс).
    Разговаривая с народом, всегда улыбайтесь. (Жеглов).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права