Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: А Использование ТС на временной регистрации

рядовой
    Служба
    Гражданский

По умолчанию А Использование ТС на временной регистрации

Уважаемые форумчане,
    Ситуация следующая. Мой тесть-нерезидент Украины ввозит в Украину на срок 1 год ТС из Беларуси; регистрирует эту машину в таможне в режиме временного ввоза и идет в МРЕО для получения временного техталона и (как я понимаю) временных номеров.
    Вопросы:
    1. Действия инспектора ГАИ на дороге, когда он остановит меня - гражданина Украины - за рулем этой машины, которую я использую по доверенности от своего тестя, но тестя и в помине нет в Украине. (Конечно имею ввиду ситуацию, не всязанную с нарушением с моей стороны ПДД. Интересует будут ли ко мне претензии со стороны среднестатестического инспектора ГАИ, если законодательством установлено, что нерезиденту передоверять свое ТС, ввезенное на территорию Украины, никому нельзя, но при этом доверенность у меня есть, выписана на обслуживание и т.д. И вообще я еду машину пеероформлять на новый срок, а тесть, дай бог ему здоровья, сам не смог приехать в МРЕО для перерегистрации т.к. болен)
    2. Сколько обойдется тестю денег и каков перечень документов для временной регистрации машины.
    3. Надо ли тестю прописываться в Украине для этой временной регистрации?

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Заранее благодарю за ответы. (уж очень хочется привезти машину из Беларуси)
    Последний раз редактировалось ИльяZ; 19.02.2011 в 18:57.

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от ИльяZ Посмотреть сообщение
    1. Действия инспектора ГАИ на дороге, когда он остановит меня - гражданина Украины - за рулем этой машины, которую я использую по доверенности от своего тестя
    Щас точно не скажу, но по-моему, временно ввезенные автомобили передавать в пользование другим лицам нельзя..

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Gascoigne Посмотреть сообщение
    Щас точно не скажу, но по-моему, временно ввезенные автомобили передавать в пользование другим лицам нельзя..
    По закону нельзя это точно. Но как себя на практике поведут инспектора, если у меня все же доверенность есть. Будут меня тиранить, или смогу отделаться малой кровью?

подполковник Аватар для iddqd
    Служба
    Патрульная служба

Цитата Сообщение от ИльяZ Посмотреть сообщение
    По закону нельзя это точно. Но как себя на практике поведут инспектора, если у меня все же доверенность есть. Будут меня тиранить, или смогу отделаться малой кровью?
    Очевидно, что всё зависит от инспектора. Только тот инспектор, что остановит, сможет ответить на этот вопрос.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от iddqd Посмотреть сообщение
    Очевидно, что всё зависит от инспектора. Только тот инспектор, что остановит, сможет ответить на этот вопрос.
    логично сто процентов. спасибо.
    коллеги, (я хоть и военній бівший) но мнение хотя б одного инспектора из присутсвиующих формучан, будте добрі... обнадежте, что все мол нормально, привози и катайся особіх проблем не видим... )))

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

проблем не будет - только ни один нотариус не выпишит доверенность по такому талону - где будет запись временная регистрация не резидента...

а если доверенность будет - имхо, оснований доколебаться нет.. регистрация авто есть? есть! доверенность есть? есть! А то что инспектор в ступор впадет - ну так это его проблемы... По крайней мере я не могу найти к чему доколебаться ДО ВОДИТЕЛЯ... А вот до нотариуса....
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    проблем не будет - только ни один нотариус не выпишит доверенность по такому талону
    В данном случае, БЕЛОРУССКИЙ - выпишет... Т.е. выписали ТАМ доверенность, а потом приехали сюда...
    Последний раз редактировалось Gascoigne; 19.02.2011 в 21:01.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Gascoigne Посмотреть сообщение
    Т.е. выписали ТАМ доверенность, а потом приехали сюда..
    но при этом поменяется СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ - будет другое. В чем тогда смысл регистрации авто в Украине?
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

лучший вариант - доверенность на точилу с дипномерами был такой прецедент.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Спасибо всем! Обнадежили. Буду пробовать т.к. все (и ГАИ, и таможня) подтверждают приемлемость схемы. О резульаттах доложу, если кому интересно.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права