Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: В/Ч 3008. г Винница. 8-я отдельная конвойная бригада.

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

Да, расстроился полигон.Наверное там целый взвод на обслуге сидит.
    Когда мы служили там было 3 срочника и прапор. которые жили на 1м этаже командного пункта.Считалась самая лафовая служба.Прапор был из местных жил в селе. Бойцы соответсвенно там вечерами также зависали. Для них самое напряженное было при курсе молодого бойца. Когда все разьезжались и они оставались сами, то их никто не контролировал. Жили как в колхозе.Баню нам делали походно- полевую. Машина дезактивации разварачивала трубы с душем, отгараживали площадку стойками с висящими плащ-палатками, на машине натапливали котёл.Ну и мы мылись в душе. Стирались в речке около мостика.Х\б сушили на травке вдоль берега. В общем походно полевая жизнь была.Умывальник соответсвенно на улице , труба разрезанная вдоль поставленная на столбики на высоту 1.5 метра и в ней дырки проделанные. Пускали воду на час утром. в обед и вечером. Остальное время если нада, с фляги или с бадьи с водой стоящей в каждой палатке. Обязанность дневальных её периодически пополнять.В общем весело было.

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

А на стрельбище за мишенями был земляной вал, а дальше росли несколько яблонь и потом лес начинался. Помню на с Саней Лехощаком поставили в оцепление во время стрельб и проторчали мы там до обеда, замерзли как собаки, а тут еще и жрать придавило. А я вспомнил что еще до того как снег выпал на деревьях много яблок было. В общем набрались мы смелости и по пластунски поползли за вал. Пули сверху и правда периодически посвистывали, но за то яблок мы из под снега наковыряли две запазухи! Потом когда вылезли встала дилема, есть холодные яблоки и замерзнуть еще сильнее или не есть и голодать дальше. Решили есть! Замерзли тогда окончательно, но хоть хавать не хотелось. А когда нас сняли с оцепления и вывели на огневой рубеж мы с Саней автоматы с предохранителей не могли снять, руки позамерзали.

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

Напишу номерацию рот, какая была на тот. период, что помню.
    При полку :1-я , авторота, куда входил и взвод хоз. обеспечения вместе с писарями, рота связи и ИТСО(состоящаяиз взвода связи и взвода ИТСО), 5 рота(охраняла соседнюю с полком зону) , оркестр, взвод поисковиков(прапора), руководство и штаб 1 го батальона.
    2 рота стояла Стрижевке.3 рота Пещанка. 4 рота Губники.

Хмельницкая обл. 2-й батальон. В самом Хмельницке. штаб батальона и 6 рота- судебно -следственная. В Изяславе 7 рота, 8 рота Райковцы, 9 рота Клементовичи.
    Снова в Изяславе 13 рота. В Копиченцах рота - номер не помню. В Тернополе- 10 судебно -следственная. Где то там-же рота по охране женской колони.
    В Тернополе 3-й батальон.
    В Черновцах один судебно- следственный взвод. и зона в Сокирянах- номер не помню.Ёще что-то пропустил, сколько лет прошло.
    В 1985-86 писали товарищи . поменяли номерацию рот. Из одной роты сделали 2 роты.
    Например у нас в роте было два взвода солдат и два взвода прапоров контролёров.
    Из них сделали отдельные роты со своими командирами.Начали раздувать штат руководителей.
    Последний раз редактировалось Комисар; 28.02.2011 в 15:11.

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

Цитата Сообщение от Комисар Посмотреть сообщение
    В Виннице: 1-я рота конвойная, 2-я внутренние караулы, 3-я рота охраны (86-я колония через дорогу), 15-я рота судебно-следственная, РОБС, Авторота, Спецвзвод, Оркестр (бойцы из разных рот), а вот комбатов у нас в бригаде было двое, наш м-ор Замятин и еще один м-ор по старше годами, но фамилию я не помню. Прапора розыскники и начкары не знаю к чему относились, но точно не к нашей 1-ой роте.
    По переферийным подразделениям примерно то же самое, разве что поменялась нумерация подразделений. И Тернополь обслуживался не нашей бригадой, очевидно его переподченили. Мы там только обменный пункт при плановом карауле имели и все. Все остальные подразделения находились в тех же точках которые вы указали. правда уже при мне переферийные роты начали передавать ГДУВИН.

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

По областям на базе наших батальонов сделали отдельные части в состав которых входят судебно- следственные роты , конвойные роты, и патрульные роты. Зоны уже давно не охраняют.
    Во время моей службы судебно следственные роты выполняли так же все плановые, встречные и другие конвои, в разных взводах была более узкая спецыализация, но друг друга перекрывали.А при тебе разделили на 1-ю и 15-ю.

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

А при тебе разделили на 1-ю и 15-ю.
    Разделили еще до меня, 15-я занималась судами, а всеми видами прочих перевозок занималась 1-я.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Привет всем! Служил в Виннице в 1 роте, хим.отделение. 1975-77(ноябрь). "Столыпин" Винница-Черновцы, Автозак(плановый) Винница-Гайворон, обл.суд, пост №1(Знамя) и №2(склады) и т.п. Зиму 76-77 работал в котельной в автопарке. Был в командировках в Черновцах, Хмельницком, Песчанке, Изяславе.

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

всем привет. служил в 1991 по 1993. сначала в 1 роте. комроты капитан Искандаров. командиров взводов помню уже смутно. в части тоесть в виннице при мне были:1 рота -судебно-следственная и она же плановые и перевозки плюс внутренний караул. 2 рота - ходила на охрану зоны через дорогу. потом была рота рмто -химики, водилы. комполка был Махотин Петр Григорьевич. комбата по фамилии не помню но лицо у него колоритное. помню майора Милюка а так же майора Крылова. Милюк этакий свой парень( мы подозревали в нем голубого) Крылов напротив такой закрытый за своими круглыми очками.вот перечеслять ещё есть кого но думаю места не хватит.потом стали приходить целыми взводами из расформированных частей и из полка стали делать бригаду. и в полку появилась 19 рота но она не дотягивала по составу до роты и в неё спихнули часть с 1 роты. занимались охраной полка и обслуживали столовую. помню ст.л-та Приведу который перевелся потом в золочев. и сначала замполита а потом и комроты (19) капитана Клебановского . потом из 6689 сделали 3027 а потом уже и дмб- уволился в апреле 1993года
    Последний раз редактировалось maxxx72; 31.05.2011 в 16:31.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    VV-nik (31.05.2011)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

При полку :1-я , авторота, куда входил и взвод хоз. обеспечения вместе с писарями, рота связи и ИТСО(состоящаяиз взвода связи и взвода ИТСО), 5 рота(охраняла соседнюю с полком зону) , оркестр, взвод поисковиков(прапора), руководство и штаб 1 го батальона.
    2 рота стояла Стрижевке.3 рота Пещанка. 4 рота Губники.

Хмельницкая обл. 2-й батальон. В самом Хмельницке. штаб батальона и 6 рота- судебно -следственная. В Изяславе 7 рота, 8 рота Райковцы, 9 рота Клементовичи.
    Снова в Изяславе 13 рота. В Копиченцах рота - номер не помню. В Тернополе- 10 судебно -следственная. Где то там-же рота по охране женской колони.
    В Тернополе 3-й батальон.
    В Черновцах один судебно- следственный взвод. и зона в Сокирянах- номер не помню.Ёще что-то пропустил, сколько лет прошло.
    В 1985-86 писали товарищи . поменяли номерацию рот. Из одной роты сделали 2 роты.
    Например у нас в роте было два взвода солдат и два взвода прапоров контролёров.
    Из них сделали отдельные роты со своими командирами.Начали раздувать штат руководителей.
    Привет!Служил в Изяславе уже в 11 роте с 90 по 92 знаете кого живого в этот период?

рядовой
    Служба
    Гражданский

Всем привет!! Служил 92-94. Старая добрая 3-я рота. Ком роты был, изначально, ст. л-т Грищенко. Жук редкий) Потом пришел ст. л-т Наруцкий. Другое дело) Старшина роты ст. прапор Кубюк Владимир Владимирович, мировой мужик. Взводный ст. л-т Чёлышев был. Это уже перед дембелем (Замполита забыл, мужик отличный!) . И Милюка хорошо помню. Крови попил) Он другом был только для молодых, и то, до приказа. А комбатом был п/п-к Мартынюк. Здоровенный такой) У нас в роте был рядовой, чекист ещё, Авраменко..Он его, комбата, на КСП положил, не пустил на периметр по незнанке))) Была такая история...Всё-таки хорошего больше было, даже в том же карауле...)

12. Пользователь сказал cпасибо:
    VV-nik (23.03.2012)
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права