Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: Будущее ГСО

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Gabriella Посмотреть сообщение
    частники их "красиво кидают"
    Ну во-первых: Кого кидают по жизни? Правильно, лохов. Лоха грех не кинуть
    А во-вторых - серьезная и уважающая себя контора никогда таким страдать не будет, потому-что репутация и авторитет зарабатываются годами, а теряются за одну минуту и те же самые репутация и авторитет стОят в сотни (а то и в тысячи) раз больше в денежном эквиваленте (если вообще здесь уместно такое сравнение) чем зарплата "Васи" из деревни "Перепи...ловка"
    Не мы такие - жизнь такая...

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BORAZZ (22.04.2010)mss (12.04.2010)
    Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от mss Посмотреть сообщение
    ДЕРЖАВА ні, а її керівництво запросто, якщо кормитися будуть їх близькі родичі або люди, які добре знають табличку ділення.
    Головне питання - зброя. Озброєна приватна структура в Україні - кошмар. Бррррр!

старший сержант Аватар для Versal
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых: Кого кидают по жизни? Правильно, лохов. Лоха грех не кинуть
    А во-вторых - серьезная и уважающая себя контора никогда таким страдать не будет, потому-что репутация и авторитет зарабатываются годами, а теряются за одну минуту и те же самые репутация и авторитет стОят в сотни (а то и в тысячи) раз больше в денежном эквиваленте (если вообще здесь уместно такое сравнение) чем зарплата "Васи" из деревни "Перепи...ловка"
    Позвольте несогласится на первую часть. Кто такой "Лох", это простой, доверчивый, человек. Который пришел, чтобы честно заработать деньег в нечестной конторе. Да кинуть его, это самый настоящий грех. Во втором аспекте, я согласен, что имидж и уважение зарабатывается годами безупречного труда. Ну и в итоге, к чему мы приходим, что "левые" конторы не будут долго существовать. А в совсем идельных условиях, их просто неостанется. А как мы знаем из Экономики, что спрос пораждает предложение. Вот и получается, что будут повышенные требования к предоставлению услуг, будет и повышение качества, и колличества предоставления услуг.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Gabriella (12.04.2010)

И под контроль финансовые потоки, т.е. лишить черного нала и писец частнику придет.

генерал-майор Аватар для BORAZZ
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от DenCop Посмотреть сообщение
    что будет с ГСО...
    все будет хорошо. гсо жить будет) и будет жить хорошо) если у меня деньги есть - я ж могу нанять хоть танк чтоб за мной по городу ездил. главное чтоб он у гсо был, тот танк. но, думаю, найдут еси шо. гсо - пример успешной коммерс деятельности овд - милиция официально продает свои услуги "ту серв энд то протэкт" круглосуточно.

рядовой
    Служба
    ГСО

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    А я бы не был столь уверенным. Почему? Да потому-что МВД фактически держит монополию на определенного рода услуги и вооруженную охрану. Если примут Закон (а рано или поздно это произойдет), который будет разрешать частным охранным фирмам предоставлять определенные услуги, эти фирмы получат определенные полномочия, а так же право на ношение и применение табельного огнестрельного оружия - охрана МВД будет в... анусе (попросту не выдержит конкуренции + профессионалы сразу уйдут в частные конторы). Ведь сами вдумайтесь в существенную разницу между словами МИЛИЦИЯ и ОХРАНА. Никаких по сути функций по борьбе с преступностью милицейская охрана не выполняет. Да, задерживают преступников по сработкам сигнализаций, но это точно так же могут делать сотрудники частных охранных структур, без погон и спец. званий. И плюс ко всему некоторые дядьки с большими лампасами потеряют очень лакомый кусок (я считаю это основной причиной, из-за которой МВД боится потерять милицию охраны). Ведь охрана - это по сути не подразделение для борьбы с преступностью, а подразделение для зарабатывания денег для "дяди"
    По Вашим понятиям я ГСОшник не выезжаю круглосуточно по вызовам 02 (102), потому что ППС днем нет вообще, а ОСГ всегда занята.И я не задерживал убийц,насильников и т.п.(это не красивые слова).А частники, без погон, прибыв по КТС, смотря через витрину как убивают женщину не то что не вмешались,а забыли вызвать милицию.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    S&L (24.11.2010)VV-nik (20.11.2010)
    генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от biryuk Посмотреть сообщение
    По Вашим понятиям я ГСОшник не выезжаю круглосуточно по вызовам 02 (102), потому что ППС днем нет вообще, а ОСГ всегда занята.И я не задерживал убийц,насильников и т.п.(это не красивые слова).А частники, без погон, прибыв по КТС, смотря через витрину как убивают женщину не то что не вмешались,а забыли вызвать милици
    Все верно говоришь, но недели 2 назад у дсо забрали и передали в департамент обществ. безопасности лицензирование охранных услуг, закон про оружие на финишной прямой к принятию (а надо и новый слепят, что с них бедных депутатов взять), пенсионный возраст для ментов поднимут, льготы монетизируют, в гз уже сами не знают толи 2-х р/м сажать толи спеца 3-м добавить (все экономят). Вот такая брат перспектива, при которой фактически отличатся будешь от частника погонами, большей ответственностью перед законом и чаще бесполезным АКСУ. И частнику не нужно Управления содержать набитые служащими с окладом в 2 раза больше чем в гз.
    И если для госмилиции повышение зарплаты - благо, то для дсо - инфаркт в виде перезаключения договоров и оттока части клиентуры. Вообщем, если не будет нагиба под охрану дсо, то тяжко будет выживать.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

По Вашим понятиям я ГСОшник не выезжаю круглосуточно по вызовам 02 (102), потому что ППС днем нет вообще, а ОСГ всегда занята.И я не задерживал убийц,насильников и т.п.(это не красивые слова).А частники, без погон, прибыв по КТС, смотря через витрину как убивают женщину не то что не вмешались,а забыли вызвать милицию.
    Знаю что выезжаете и по 02, и задерживаете (чаще всего именно по сработкам, или только потому что начальство требует что-бы были задержания в КУЗП). А вот если будет сработка сигнализации в каком-нибудь банке и в тот же момент вам скинут вызов с 02, мол, там то и там то кого-то убивают на улице, куда поедете? То-то же! Да и чего греха таить - на "хороший" вызов по 02 (где самими гражданами уже задержано "лицо") ГСО летит на всех парусах, а как только нужно поехать на какой-нибудь "геморройный" вызов - у вас всегда железная отмазка: "Мы не можем, у нас сработка". Плавали - знаем. И не Ваша в том вина что нету ППСников, или СОГ - я это прекрасно понимаю. Просто каждый должен заниматься своим делом, а не быть "затычкой" во всех дырах. Хотя, о чём это я? В системе МВД это из области фантастики.

---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:10 ----------

Цитата Сообщение от alexz Посмотреть сообщение
    Все верно говоришь, но недели 2 назад у дсо забрали и передали в департамент обществ. безопасности лицензирование охранных услуг, закон про оружие на финишной прямой к принятию (а надо и новый слепят, что с них бедных депутатов взять), пенсионный возраст для ментов поднимут, льготы монетизируют, в гз уже сами не знают толи 2-х р/м сажать толи спеца 3-м добавить (все экономят). Вот такая брат перспектива, при которой фактически отличатся будешь от частника погонами, большей ответственностью перед законом и чаще бесполезным АКСУ. И частнику не нужно Управления содержать набитые служащими с окладом в 2 раза больше чем в гз.
    И если для госмилиции повышение зарплаты - благо, то для дсо - инфаркт в виде перезаключения договоров и оттока части клиентуры. Вообщем, если не будет нагиба под охрану дсо, то тяжко будет выживать.
    Ну вот, приблизительно об этом я и говорил. И это цветочки - ягодки впереди.
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 21.11.2010 в 02:12.
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    ГСО

Oboroten365p2
    Открою Вам "секрет"-процентов 70 задержаний приходится на вызовы 102 и путем патрулирования, (хотя у Вас в "мегаполисе"может все по другому),а выбирать между вызовом РО: "-Закройте завод, он мешает людям спать" ,(это не шутка),и сработкой естественно не приходится.И любая служба найдет отмазку,чтобы не ехать допустим на "семейный"(хотя за смену обслуживаем до 5-ти таких вызовов).Также любая служба летит на всех парусах на "хороший" вызов по 02 (где самими гражданами уже задержано "лицо")И везде требуют "показатели"А в том что каждый должен заниматься своим делом Вы правы.И поверте,если есть возможность выехать не на банк,а на место преступления (деж.автомобиль или др.)выезжаем,хотя были плохие последствия.
    Последний раз редактировалось biryuk; 21.11.2010 в 18:28.

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Открою Вам "секрет"-процентов 70 задержаний приходится на вызовы 102 и путем патрулирования, (хотя у Вас в "мегаполисе"может все по другому),а выбирать между вызовом РО: "-Закройте завод, он мешает людям спать" ,(это не шутка),и сработкой естественно не приходится.И любая служба найдет отмазку,чтобы не ехать допустим на "семейный"(хотя за смену обслуживаем до 5-ти таких вызовов).Также любая служба летит на всех парусах на "хороший" вызов по 02 (где самими гражданами уже задержано "лицо")И везде требуют "показатели"А в том что каждый должен заниматься своим делом Вы правы.И поверте,если есть возможность выехать не на банк,а на место преступления (деж.автомобиль или др.)выезжаем,хотя были плохие последствия.
    приказ 1433
    1.8. Працівники міліції охорони не можуть використовуватися
    не за призначенням, а також залучатися до виконання завдань, що не
    належать до компетенції Державної служби охорони (розкриття
    злочинів у складі карного розшуку, участь в оперативно-слідчих
    групах, реагування на сімейно-побутові конфлікти, конвоювання
    заарештованих, кураторство територіальних органів внутрішніх
    справ, чергування в чергових частинах міськ-, райорганів).
    каждый должен заниматься своим делом - ваша фраза, а вы практически
    описываете свою работу как патрульную.
    и банк как, ОВО бросать нехорошо.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права