Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Чи варто поступати в магістратуру???

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Samaya Посмотреть сообщение
    всего этого у меня нет
    Щиро перепрошую, але засміявся. Просто подумав : кинутися модераторства на форумі - і час на навчання знайдено))))))))))))))))

Тільки боронь Боже не подумайте що я щось маю проти Вашого модераторства)))
    Проти кого будемо дружити?

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Крым (12.04.2011)
    генерал-майор Аватар для Partyзанка

это точно, если есть желание, то время всегда можно найти
    http://userbars.kiev.ua/prikols/moderator_watch.jpg

рядовой Аватар для магистр
    Служба
    Следствие (дознание)

закончить магистратуру можно.. но учится нужно на заочной форме обучения. на стационаре (госзаказ), учитывая что с этого года магистратура только в НАВСе г. Киев, это очень и очень тяжело. напрягает то что относятся к тебе как к курсанту.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от mss Посмотреть сообщение
    Щиро перепрошую, але засміявся. Просто подумав : кинутися модераторства на форумі - і час на навчання знайдено))))))))))))))))

Тільки боронь Боже не подумайте що я щось маю проти Вашого модераторства)))
    mss, вы могли бы и догадаться, почему именно сейчас у меня есть свободное время. И давайте закроем моё обсуждение. Может у топикастера есть еще вопросы?

6. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (12.04.2011)
    старший лейтенант Аватар для Arsentivna
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    В магистратуру поступают: 1)те, кто хочет преподавать и в дальнейшем получить ученую степень; для карьеры, где необходим диплом магистра; 2) другие просто так (потому что папа сказал или захотели почувствовать себя студентами).
    Если примут последние изменения в закон про образование, то специалистов не будет, будут бакалавры и магистры. А бакалавров не будут считать людьми, получившими оконченное высшее образование, по неволе студентам придется идти дальше в магистратуру.
    На Украине спокойной пенсии не будет!

младший сержант
    Служба
    Экспертная служба

В магистратуру поступают: 1)те, кто хочет преподавать и в дальнейшем получить ученую степень; для карьеры, где необходим диплом магистра; 2) другие просто так (потому что папа сказал или захотели почувствовать себя студентами).
    Я в прошлом году закончила заочно магистратуру НАВС, год училась, конечно оч волновалась перед первой сессией, спала по 3 часа, готовилась, писала шпоры))) Я просто не знала что преподаватели там просто супер (или может нам такие попались) !!!!Никого на экзаменах не заваливали, даже если студент не знает, то 3 ставили.
    Кстати, если кто-то будет заканчить магистратуру НАВС, могу поделиться билетами и ответами на нах на ГОС экзамен 1) ТДП, АП,КП,ЦП; 2) Методика викладання та педагогічна майстерність.

/на доске почёта/
    Служба
    Кадровый аппарат

Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    В магистратуру поступают: 1)те, кто хочет преподавать и в дальнейшем получить ученую степень
    А я всегда считал, что те кто в дальнейшем собирается преподавать поступают в адъюнктуру

Википедия ру

АДЪЮНКТУРА-одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в вузах и научно-исследовательских учреждениях Вооруженных Сил. Аналогична аспирантуре в гражданских вузах. Окончившие адъюнктуру и защитившие диссертацию получают ученую степень кандидата наук.

Магистрату́ра — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    halik (13.04.2011)
    полковник Аватар для halik
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Цитата Сообщение от Arsentivna Посмотреть сообщение
    А бакалавров не будут считать людьми, получившими оконченное высшее образование, по неволе студентам придется идти дальше в магистратуру.
    По той идее которую закладывают в новый закон "О высшем образовании", бакалавр будет считаться оконченным высшим образованием. А магистратура - это уже практически первая ступень к пи-эйч-ди До́ктор филосо́фии лат. Philosophiæ Doctor, Ph.D., PhD.
    Сейчас у нас в стране бардак в этом плане, все магистры, участковый и тот магистр.
    Когда я начинал службу в 1996 году, то у нас выпускников магистратуры в городе можно было по пальцам посчитать.. Выпускник магистратуры НАВДУ, назначался на должность не ниже начальника отдела.
    Если в ближайшее время ничего не изменить, диплом магистра потеряет своё первоначальное значение.
    Если Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка!

младший сержант
    Служба
    Экспертная служба

Влад02;182738]А я всегда считал, что те кто в дальнейшем собирается преподавать поступают в адъюнктуру

Окончание магистратуры дает право преподвать в ВНЗ. А уже адъюнктура, после ее окончания и успешной защиты диссертации, получаешь ученую степень. Конечно адъюнктура большой плюс для преподавательской деятельности. У меня в додатке к диплому магистра написано:
    Професійні права:науково-педагогічні
    Академічні права: право вступу до адюнктури та аспирантури.
    Когда вручали дипломы, на торжественном вручении сказали, что можем заниматься преподават. деятельностью ВНЗ и поступать в адюнктуру.

младший сержант
    Служба
    Кадровый аппарат

Такой вопрос, у меня диплом бакалавра,спец. менеджмент организации..сейчас служу срочку в ВВ МВД (3007,3023) конечно после армии планирую работать в ОВД... Хочу получить юр. диплом магистра..есть ли разница это диплом с вузов системы МВД или других гражданских?! И оценки у магистра должны быть обязательно все 4 и 5,или возможно получать 3 по предметам?!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права