Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Ющенко издал Указ о гражданах Черноморского флота

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Re: Ющенко издал Указ о гражданах Черноморского флота

Цитата Сообщение от Samaya
    ... с запланированными Минобороны РФ массовыми сокращениями военнослужащих на Черноморском флоте.... на Черноморском флоте РФ будут сокращены около 3000 военнослужащих и около 6000 вольнонаёмных рабочих.
    Наверное, я чего-то " не догоняю", но военнослужащие - это наверняка граждане РФ ( ну раз они военнослужащие, значит приняли присягу на верность РФ ) ? Наверное, и среди вольнонаёмных тоже будет немало граждан РФ ...

... Может Вы найдете решение проблемы с трудоустройством уволенных? Пополнять ряды торговцев на рынке? Это морякам, офицерам, которые всю жизнь отдали флоту??
    ясходя из вышесказанного , почему у мэра должна " болеть" голова за трудоустройство иностранных ( как бы это ни прискорбно звучало по отношению к русским) граждан ? Минобороны РФ увольняет - минобороны РФ и должно находить решения для трудоустройства моряков и офицеров, которые всю жизнь отдали РОССяЙСКОМУ флоту. яМХО.

Вот в Москве, к примеру, решили избавиться от маршруточников-мигрантов. я ни у кого не болит голова, что тысячи людей окажутся на улице.
    Жить надо так, чтобы добро могло уместиться в один чемодан.

генерал-майор Аватар для Samaya
    Служба
    Гражданский

Shurik53, все прочитала. А вы это читали?

Российская сторона на очередном заседании украино-российской подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины с пониманием отнеслась к поставленным властями Севастополя вопросам.
    Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин в прямом эфире телеканала "Бриз".
    "Целый ряд вопросов, которые касаются города, удалось решить на заседании рабочей группы СНБО в Севастополе, а затем в Киеве на заседании украино-российской подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины", - сказал он.
    По его словам, власть города настойчиво ставила вопрос о выполнении ЧФ РФ своих социальных обязательств перед городом.
    "я определенный прогресс достигнут: если еще совсем недавно долги ЧФ РФ по заработной плате перед вольнонаемными флота составляли 12 млн. грн., то в настоящий момент они уже погашены", - сообщил Казарин.
    "Долги 2003 года погасили, на 13-м судоремонтном заводе ЧФ РФ погасили. В настоящий момент долги составляют немногим более 5 млн. грн., и нас заверяют, что и эта часть долга, которая осталась, будет погашена", - отметил он.
    Кроме того, первый заместитель председателя администрации отметил, что власти Севастополя требует, чтобы ЧФ РФ погасил долги перед Пенсионным фондом.
    "В настоящий момент 50% долгов перед главным управлением ПФУ в городе Севастополе - а они в сумме составляют около 12 млн. грн. - так вот, 6 млн. 100 тыс. грн. - это долги Черноморского флота", - рассказал он.
    "Российская сторона эти долги признает, и на заседании подкомиссии сообщили, что понимают социальную важность погашения долга, и заверили нас, что в ближайшее время будут предприняты меры по погашению долгов. Надеемся, что это будет сделано", - сказал Казарин.

Это по поводу долгов. Что касается города. Естественно, что в Севастополь Вы не поедете, гораздо легче проводить дебаты дома со слов других и оставаться при своем мнении, чем услышать и увидеть все самому.

Хадим. Что касается военнослужащих флота.
    За первые две недели июня в Севастополе было сокращено 1203 человека. 92% от этого числа составляют вольнонаемные работники Черноморского флота. Всего 40% из них являются пенсионерами. Остальные ? потенциальные клиенты биржи труда. Такую информацию на заседании антикризисной комиссии озвучил представитель городского центра занятости.
    Ведущий заседание председатель городской госадминистрации Сергей Куницын добавил, что по его данным всего в июне будет сокращено 8464 человека, из низ 6400 или 70% ? вольнонаемные работники предприятий Черноморского флота. На данный момент уже заявлено нашему Центру занятости, что они (ЧФ, ? ред.) сокращают 6 400 человек. Уже 1 тысяча 300 сокращений состоялось, и у нас есть опасения, что до конца года они могут выйти на цифру 9 тысяч и даже 10 тысяч человек», ? заявил Казарин.По его словам, в последние годы Севастополь являлся городом с одними из самых низких показателей по безработице на Украине, и резкое увеличение уволенных из ЧФ может отрицательно сказаться на социальной сфере города.«У нас сегодня общее количество безработных ? 2 тысячи 400 человек. Добавить к ним 6, 7 или 9 тысяч ? это значит, социальную сферу Севастополя если не обвалить, то поставить в очень сложную ситуацию», ? заявил Казарин.По его информации, из этих 6,4 тыс. уволенных ? 700 человек являются военнослужащими, остальные ? вольнонаемные. Вольнонаемные ? практически, все граждане Украины.

ясходя из вышеуказанного, у мэра должна болеть голова постоянно. Вот и будет видно, как Украина позаботится о своих гражданах.
    Есть два мнения, мое и неправильное.
    Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

Пообещали ))
    Россия сократила, а голова пусть болит у Украины ?
    я ничего страшного, что немало этих уволенных имеют еще и российский паспорт (:
    Фотонная Антигуманная Нейросеть для Автоматического Террора.
    Незаменим пока замены нет. Когда же есть, он все же лучший.
    Я просто люблю свою страну...

Эту страну губит коррупция и молчащий народ. ©

генерал-майор Аватар для Samaya
    Служба
    Гражданский

FANAT! Ну надо же, я прям соскучилась.
    Есть два мнения, мое и неправильное.
    Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

да причем тут гражданство... Если люди на ПМЖ - то заботиться об их трудоустройстве будет Украина. А заодно и платить им пособие по безработице

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

ЧФ формирует 16% бюджета города и 17% пенсионного фонда при том, что бюджет составляет около 1,3 млрд гривен.
    я где же вы Самая увидели бОльшую часть бюджета города - в 16 или в 17 %?

Ну и где Петренко "бок спорол"?
    Там и спорол, где и раньше...

Может Вы найдете решение проблемы с трудоустройством уволенных? Пополнять ряды торговцев на рынке? Это морякам, офицерам, которые всю жизнь отдали флоту??
    Моряки отдавшие жизнь Черноморскому флоту России должны ехать в Россию и там в Новороссийске им пусть все обеспечат... Они граждане РФ и этим все сказано... Украина им ничего не должна, кроме того, что им положено по Соглашению о пенсионном обеспечении... Кто бы о вас в России так заботился...

Петренко все верно сформулировал. Севастополь живет за счет флота. Езжайте в Севастополь и попробуйте там повторить свои высказования (особенно это актуально было бы на день ВМФ, когда перед Ющенко развернули флаг России" :P). Реакция Вам не понравится.
    я езжу регулярно и повторяю... А дни ВМФ России там, я думаю, уже недолго с такой помпой пропагандистской отмечать будут...

"Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

FANAT! Ну надо же, я прям соскучилась.
    [:-} *ROSE*

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

Цитата Сообщение от Gascoigne
    да причем тут гражданство... Если люди на ПМЖ - то заботиться об их трудоустройстве будет Украина. А заодно и платить им пособие по безработице
    Ну как при чем ? Да при том, что человек стремился в РФ (работатть на нее, гражданство суетил себе, по округе Украину попускал) а как сократили, то сразу - "Украина, я сын твой, почему ты не помогаешь мне".
    Эт я конеша утрирую и стебусь, но в жизни все примерно так.

я вообще у меня тут любовь зреет, а вы меня политикой отвлекаете :

Ну к примеру в Германии живут с двойным гражданством (моя теща и сестра жены) Российское и Немецкое и живут в Германии и если что то пособие будут получать от немцев так как ПМЖ здесь
    Козак не той що поборов, а той що вивернувся.

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Zwenigora
    Ну к примеру в Германии живут с двойным гражданством (моя теща и сестра жены) Российское и Немецкое и живут в Германии и если что то пособие будут получать от немцев так как ПМЖ здесь
    а Германия признает двойное гр-во? солидно *bu*

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права