Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Мошеннический интернет-магазин

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от reugenk Посмотреть сообщение
    To Alex999. Простите за беспокойство, но вопрос был задан в разделе "Спросите у оперов". Работа настоящего опера оценивается формами №1 и 4 а не 6п.2 и восхищением преступниками. Лично для меня очевидно как найти жулика, но к сожалению сейчас я не располагаю оперативными возможностями. Прошу мое сообщение в начале темы считать "повідомленням про злочин". На конкретные вопросы отвечу через личку. Предположительное местонахождение хозяина мошеннического ресурса - г.Днепропетровск. По поводу Ваших вопросов - все необходимые документальные подтверждения у меня имеются. А изложенная в начале темы информация + умение анализировать + возможности, которыми располагает любой опер= ф.1
    Реагирование на "повідомленням про злочин", размещённое в средствах массовой информации - исключительная компетенция прокуратуры.
    Реальная работа любого опера - это доведение дела до суда и реального приговора, а не ф.1, ф.4 и т.д.
    Для того, чтобы найти жулика, в Вашем случае, вообще не нужна оперативная работа, а нужно всего-лишь проведение следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела (кстати сумма ущерба в 170 грн. это позволяет).
    Свои претензии можете мне даже не высказывать - не по адресу, направляйте их тому, кто будет рассматривать Ваше "повідомленням про злочин"!
    P.S.
    Прошу заметить, что слова "восхищение" и "преступниками", лично у меня взяты в кавычки.....
    Удачи.
    Последний раз редактировалось aleks999; 03.09.2011 в 19:36.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    А Вы огласите размер благодарности. Глядишь, кого-то и заинтересуете

P.S. Сразу уточню: мою скромную персону, судя по Вашей манере общения на форуме и "огромной" сумме убытка, из-за которой Вы подняли такой шум - Вы точно не заинтересуете
    Благодарю покорно, я предпочту обратиться к профессионалам. А моя манера общения была вызвана Вашим первым постом в этой теме. Я, если помните, спрашивал профессионального совета а вместо этого получил оскорбления и пустое трололо.
    P.S. "При спілкуванні з громанянами неприпустимі..." и т.д. (Устав ППС)

рядовой
    Служба
    Гражданский

Здравствуйте ! Может подскажите куда можна обратиться ,если сумма на котроую развели составляет 9 тыс грн ???

генерал-лейтенант Аватар для Gruzchik
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от reugenk Посмотреть сообщение
    Благодарю покорно, я предпочту обратиться к профессионалам.
    К кому бы Вы не обратились, получите такой же результат только может в другом формате! Поймите, что сама системе не даёт заниматься такими фактами! Вам доходчиво объяснили. Во главу угла работы МИЛИЦИИ стоит не помощь потерпевшему, а показатель! Пока опер будет рыться и ковыряться в Вашей проблеме - завалит показатель. Пусть мошенник будет найден и Вам вернут Ваши кровные 170 гр. Вы на радостях скажите спасибо оперу и с чистой душой пойдете домой. Справедливость восторжествовала! Для Вас да! А оперу влепят выговор за низкие показатели, лишат премии, отсрочат присвоение очередного звания, отпуск в феврале, снятие взыскания протянут на два, а то и три срока - от полугода до 9 месяцев (при этом премию как не платили, так и платить не будут).
    И оно ему надо?
    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу! А он есть!

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (28.08.2012)Oboroten365p2 (01.02.2012)
    старшина
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Kokonka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Может подскажите куда можна обратиться ,если сумма на котроую развели составляет 9 тыс грн ???
    Обратитесь в МИЛИЦИЮ

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

Обращайтесь в местное ОВД с имеющимися документами, распечатками переписки и прочим. По Украине практика привлечения кидал к ответственности нормально развивается.
    Только вы же надеюсь переводили деньги не как "пополнение счета", а за "оплату товара", "по квитанции №...."
    Фотонная Антигуманная Нейросеть для Автоматического Террора.
    Незаменим пока замены нет. Когда же есть, он все же лучший.
    Я просто люблю свою страну...

Эту страну губит коррупция и молчащий народ. ©

рядовой
    Служба
    Гражданский

Обратитесь в МИЛИЦИЮ
    пыталась ,усно сообщили что ничем помочь не могут

старшина
    Служба
    Гражданский

а что у вас случилось?

рядовой
    Служба
    Гражданский

Деньги переводились через Приват24 на счет с указанием в назначени платежа : для того-то на то ...
    Тут еще один момент , от этого афериста пострадала ни я одна ...
    Я ему перевела деньги ,чтобы он мне привез коляску из-за границы дешевле ))
    А он смотрю вовсю промышляет на транспортных сайтах ,предоставляет услуи по перевозке грузов и за найм машины тоже не платит людям деньги ))
    Может мне с этими пострадавшими как-то скооперироваться ?

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Я толком не описала ситуацию , вот как было :
    С августе (2011) я нашла в инете человека ,котроый предлагал привезти из-за границы детские товары дешевле , чем в Украине)
    Я погуглила его ,нашла в контакте, фейсбуке,одноклассниках , кругом подружилась ,у него там много друзей было и родставенников , т.е . похоже что человек открытый и чесный .
    Кроме того я нашла его на сайте Ларди-транс , он предоставлял экспедиторские услуги и было немало положительных отзывов по сделке ))
    Вот так и я дошла до решения заказать коляску !
    Правда я не хотела давать сразу всю оплату , но он объяснил , что коляска не дешевая (9200 грн) и у него свободных денег везти ее за свой счет .
    Вообщем дал он свои реквизиты , вернее своей жены .
    При оплате я написала в назначении:
    Предоплата для Виктора В. для покупки коляски
    Коляску я ждала через неделю.
    Через неделю у него не вышло привезти , через две она уже стояла на границе, через три - он уже через ее должен был отправить на Новой почте , через четыре недели - полный мороз ))
    Переписывались мы в скайпе , аське и т.д много и долго , из самого интересного :
    - Я напишу заявления в милицию о том , что ты мошенник ..
    - Пишите кому хотите , а я скажу что я Вам ничего не должен , на
    этом все и закончится - проверено !
    Переписка с скайпе почти не сохранилась , т.к . он меня отовсюду или удалил и занес в черный список .
    Правда есть еще переписка смс и аська и немног в скайпе .
    Потом еще и оказалось , что он должен куче людей деньги , так что мои 9 тыс - капля в море ))
    Да , еще ! - он октябре вернул 2 тыс грн!

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Пускай сообщат это "письменно"!
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (02.02.2012)
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права