Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Продажа китайских Iphone.

младший лейтенант Аватар для УгРо
    Служба
    Следствие (дознание)

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    Ну и пусть продают. Вам что, жалко? Да, это бизнес. Да, в тени.
    ну давайте тогда вобще мелких воров не ловить. они же воруют мало, если сравнить с депутатами. давайте мелкие точки по продаже наркотиков не будем закрывать, ведь есть крупные точки. каждый должен работать по мере своих возможностей. ведь обычный опер бепа не побежит ловить на взятке судью апеляционного суда? правильно. а пойдет и сделает эту взятку на враче и тд тп.
    прошу советы по теме...

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

SGR, Топик СтартЁр возмутился налогами, я попытался ему объяснить что ничего плохого в них нет, дешёвый товар, он даже с налогами будет дешёвым, а вот любы друзi, на себя "любимых" налог поднять не хотят(хотя это и не в тему). Продавцы любой электроники (и китайской и америкосовской) платят налоги(если нет то вопросы к налоговикам), а вот по какой цене продавать на этой территории... то вопрос рынка и меня лично..., захочу куплю настоящие, подумаю - китай может и порулит.
    Во время пекинской олимпиады товарисчь продал один из первых двух карточных телефонов с ТВ, редкость была, но прикольная, кстати не пользую но работает до сих пор.
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    SergeyKPI (23.10.2011)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Цитата Сообщение от УгРо Посмотреть сообщение
    ну давайте тогда вобще мелких воров не ловить. они же воруют мало, если сравнить с депутатами. давайте мелкие точки по продаже наркотиков не будем закрывать, ведь есть крупные точки. каждый должен работать по мере своих возможностей. ведь обычный опер бепа не побежит ловить на взятке судью апеляционного суда? правильно. а пойдет и сделает эту взятку на враче и тд тп.
    прошу советы по теме...
    Не поверите. Год наблюдал на слёте, как чуваки торговали оружием и патронами почти открыто. Их ни разу никто не тронул. Зато на выходе всех их клиентов принимали. Так что ваше "давайте мелких торгашей ловить не будем" очень даже в украине работает. Их и не ловят. Один словленный торгаш - одна палка, один подъём на нём денег. А вот каждый клиент торгаша - это тоже отдельная палка и отдельная пачка денег. Эдакий бизнес. А вы не знали? Именно такой подход в украине мне и не нравится. У нас чисто бандитское государство и тут в теме уже пару человек это поддержали. Я за то, чтобы нормальные люди сами строили своё будущее, своё государство, своё счастье и справедливость, и уж никак не за то, чтобы паханы, насильники, рекетиры и мошенники всем заправляли.

майор Аватар для SGR
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы нормальные люди сами строили своё будущее, своё государство, своё счастье и справедливость, и уж никак не за то, чтобы паханы, насильники, рекетиры и мошенники всем заправляли.
    и как это практически по-вашему? торговать и не платить налоги государству и благодаря этому мошенники и паханы перестанут нами управлять и всем заправлять в прямом и переносном смыслах:?

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от SGR Посмотреть сообщение
    и как это практически по-вашему? торговать и не платить налоги государству и благодаря этому мошенники и паханы перестанут нами управлять и всем заправлять в прямом и переносном смыслах:?
    Вы о "необратимости наказания" что нибудь слышали? На всякий случай переведу - налоги должны быть, Законы должны работать и т.п. - но ко ВСЕМ одинаково и однозначно...
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    SergeyKPI (23.10.2011)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Цитата Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
    Вы о "необратимости наказания" что нибудь слышали? На всякий случай переведу - налоги должны быть, Законы должны работать и т.п. - но ко ВСЕМ одинаково и однозначно...
    Мне сразу в таких ситуациях вспоминается, как нагнули всю страну новым налоговым кодексом, но до этого за пару месяцев издали закон, который полностью освободил от задолженностей по налогам и штрафов все предприятия азарова начиная аж с 1999го года. Т.е. е*ать людей можно, а самим с государством поделиться - это им за*адло. Вот о чём ещё я.

А радостно башляя бабло в казну, те, кто так делают, поддерживают не своих земляков, а врага, хоть и внутреннего. В годы ВОВ поди народ не бежал радостно с песнями и подношениями к фашистам, так почему сейчас так?

9. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (24.10.2011)
    майор Аватар для SGR
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
    никто с этим не спорит,только нельзя требовать исполнения закона от других самому не исполняя его, это в равной степени относится и к нашим властям, и к обычным банальным неплательщикам налогов, а то мы видишь ли не платим налоги потому, что власти воруют,вместо того чтобы подумать и предпринять что-то такое,чтоб не воровали сами власти,призывы к неуплате налогов и восхваление теневиков уж никак бюджет не укрепляют, начинать всегда надо с себя,никакой дядя со стороны не придет и порядок в стране наводить не будет,а если придет и будет,то совершенно не для нас

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от SGR Посмотреть сообщение
    никто с этим не спорит,только нельзя требовать исполнения закона от других самому не исполняя его, это в равной степени относится и к нашим властям, и к обычным банальным неплательщикам налогов, а то мы видишь ли не платим налоги потому, что власти воруют,вместо того чтобы подумать и предпринять что-то такое,чтоб не воровали сами власти,призывы к неуплате налогов и восхваление теневиков уж никак бюджет не укрепляют, начинать всегда надо с себя,никакой дядя со стороны не придет и порядок в стране наводить не будет,а если придет и будет,то совершенно не для нас
    Да, но мы с властями находимся в разных весовых категориях. Я, к примеру, когда налоги не плачу - то ничего от гос-ва и не получаю: ни пенсионного стажа, ни больничных, ни страхования на случай безработицы. Т.е. в моем случае всё по справедливости: не платишь налоги - ничего и не получаешь. А Тимошенница, к примеру, со своей задекларированной машиной Запорожец и двушкой в Днепропетровске - обеспечила себя на тыщу лет вперед, официально не платя ни копейки со сверхдоходов в бытность владельцем ЕЭСУ. Правда, получать честно заработанную пенсию она будет в тюрьме, но это уже совсем другая история

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Greyheaded (23.10.2011)
    майор Аватар для SGR
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Gascoigne Посмотреть сообщение
    Да, но мы с властями находимся в разных весовых категориях. Я, к примеру, когда налоги не плачу - то ничего от гос-ва и не получаю: ни пенсионного стажа, ни больничных, ни страхования на случай безработицы. Т.е. в моем случае всё по справедливости: не платишь налоги - ничего и не получаешь. А Тимошенница, к примеру, со своей задекларированной машиной Запорожец и двушкой в Днепропетровске - обеспечила себя на тыщу лет вперед, официально не платя ни копейки со сверхдоходов в бытность владельцем ЕЭСУ. Правда, получать честно заработанную пенсию она будет в тюрьме, но это уже совсем другая история
    так у нас демократия-честно выбирай честное правительство,которое будет честно бороться со всеми преступниками,кто мешает,или есть какой-то другой реальный способ устройства нашего государства?

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от УгРо Посмотреть сообщение
    Сейчас вижу, что большое количество людей, большинство студенты, занимаються продажей китайских копий айфонов, других телефонов. На сколько легальна такая продажа? я ж как понимаю, никаких налогов они не платят, т.к. даже не имеют ЧП. Были ли случаи, сбора материала по данному факту? или всё же больше налоговики по данному вопросу могут подсказать?
    PS: знакомый был в Китае, и говорит, что все эти копии стоят 10-20 $. у нас же их продают по 100-150 $. нормальный такой бизнес. это не считая планшетов и тд тп.
    Ответственность может наступать только в том случае, если доказано, что продавцу доподлинно известно о том, что он реализует фальсифицированную продукцию и он обманывает покупателя, что это оригинал. Если покупатель не понимает, что айфон не может стоить 100$ - это его проблемы. За занятие предпринимательской деятельностью без гос. регистрации лицо привлечь модно, только надо обязательно доказать регулярность (систематичность) таких сделок.
    Если не секрет, Вам зачем? Готовите платформу для деятельности?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права