Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 154

Тема: Милицейские награды

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Re: Милицейские награды

очевидно, не во всех обл.центрах одного коменданта бывшего, как-то дюже-далеко (в район) сослали, ибо "генералу" (то есть нач.управы) не так как надо побрякушки поприделывал, с чем последний и был устыжен в кабинетах главка

/на доске почёта/
    Служба
    БЭП

Цитата Сообщение от spu0820
    Если Вы имеете ввиду нагрудный знак "За відзнаку в службі" 2-го ступеня, то у меня есть и сам знак (наградили в 1998 году) и ленточка к нему
    Есть "За відзнаку в службі" 2-й и 1-й степеней, а ленточек для колодки никто не давал. *cb*

Блин, да как же они выглядят?

Супер модератор Аватар для spu0820
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Komsorg
    Цитата Сообщение от spu0820
    Если Вы имеете ввиду нагрудный знак "За відзнаку в службі" 2-го ступеня, то у меня есть и сам знак (наградили в 1998 году) и ленточка к нему
    Есть "За відзнаку в службі" 2-й и 1-й степеней, а ленточек для колодки никто не давал. *cb*

Блин, да как же они выглядят?
    Напомните как выкладывать фотки на форум. Сделаю снимочек на 2-ю степень - выложу.
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

Служба
    Пенсионер МВД

Посмотрите пока эту ссылку. В орденской колодке 4 ряда (учитывая один неполный нижний ряд). В третьем ряду (если считать сверху) самая крайняя калодка с правой стороны и есть За видзнаку 2-й степени

http://im6-tub.yandex.net/i?id=128849324&tov=6
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

/на доске почёта/
    Служба
    БЭП

Спасибо!

А у меня вот какой вопрос: в какой очередности должны идти ленты в колодке, например, у меня есть: "За відзнаку в службі" 1-й и 2-й степеней, "За сумлінну службу" 2-ой и 3-ей степеней, "За доблесть i відвагу в службі карного розшуку" 2-й степени и юбилейная "90 лет уголовному розыску". Как их разместить правильно?

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Komsorg
    Спасибо!

А у меня вот какой вопрос: в какой очередности должны идти ленты в колодке, например, у меня есть: "За відзнаку в службі" 1-й и 2-й степеней, "За сумлінну службу" 2-ой и 3-ей степеней, "За доблесть i відвагу в службі карного розшуку" 2-й степени и юбилейная "90 лет уголовному розыску". Как их разместить правильно?
    "За сумлінну службу" 2-ой и 3-ей степеней, "За відзнаку в службі" 1-й и 2-й степеней, "За доблесть i відвагу в службі карного розшуку" 2-й степени и юбилейная "90 лет уголовному розыску".

/на доске почёта/
    Служба
    БЭП

Понял, спасибо!

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

Колодки носятся как на кителях, так и на рубашках. На рубашках они уже, только и все отличие. Это было введено еще при покойном Кравченко.
    Таки да... Армия (ВС то есть) от этого особенно "прется" - у нас на рубашках и нарукавнуе нашивки, и шитье на воротниках (у полковников) и +"колодки" эти самые... а вот ВС этим не балуется - тока погоны носят...
    кстати заметил - пожарные тоже стали на своих коричневых рубашках свою круглую нашивку носить... типа модно... :P

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от VV-nik
    Колодки носятся как на кителях, так и на рубашках. На рубашках они уже, только и все отличие. Это было введено еще при покойном Кравченко.
    Таки да... Армия (ВС то есть) от этого особенно "прется" - у нас на рубашках и нарукавнуе нашивки, и шитье на воротниках (у полковников) и +"колодки" эти самые... а вот ВС этим не балуется - тока погоны носят...
    кстати заметил - пожарные тоже стали на своих коричневых рубашках свою круглую нашивку носить... типа модно... :P
    А мне лично все эти "нашивы эмблем" цяцьки на галстуках и "капуста" на воротниках рубашек совершенно до лампочки. Я при покойном Краве прямо дурел, когда для высшего начсостава ввели черные парадные мундиры с такими прибамбасными аксельбантами (с какими-то кистями. кисточками, висюльками одуренного колличества) , что генералы стали напоминать хреновых дембелей со стройбата, общитых галунами сверху до низу. Вобщем - вид совершенно жлобский. Кстати, что меня шибко удивило, Крава вроде бы как "продвинутый" был, а такой "форменный" маразм пропустил и одобрил. Сам же в него и рядился.

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

Вобщем - вид совершенно жлобский. Кстати, что меня шибко удивило, Крава вроде бы как "продвинутый" был, а такой "форменный" маразм пропустил и одобрил. Сам же в него и рядился.
    Это действительно загадка природы... Вот ситуйевина-то: действительно "продвинутый" Кравченко затевает масштабную реформу обмундирования (когда в райотделах носят не то что постсоветское - СОВЕТСКОЕ еще некоторые донашивали!) - и направление избирается в общем верное, но "заносит" манехо, в сторону конкретного маразма...
    То ли вкус Ю.Ф. подвел (неужто он не понимал, что ЧЕРНЫЙ генеральский мундир вызывает аналогии с СС?), то ли тыловики его как-то "продавили"?.. НО - почему никто из тех, кто был рядом, соратники и сподвижники, не высказал свои сомнения? яли Ю.Ф. и правда слушать не умел? Да вроде слушал... :-[ я почему генералитет так радостно, буквально наперегонки, натянул новомодные черные мундиры и смешные маленькие фуражки - и если и ругал их, то втихаря, по кабинетам? Почему единодушный "одобрямс" зазвучал - и звучал аж до прихода Смирнова и отмены этой формы?

Но впрочем, давайте будем снисходительными к покойному Кравченко, и к людям, которые нам ту форму разрабатывали... Некоторые решения после "проб и ошибок" все-таки прижились?
    Например, "задробили" такие "экспериментальные" (но явно весьма выгодные для определенных "толкачей") идеи, как:
    1. явно неудачная система знаков различия ср. ист. начсостава (с "перначами", шпалами и т.д.);
    2. "австрийская" форма карманов кителя (вернулись же к нашей классической)
    3. форма для участковых цвета хаки...

зато прижилось, например - именно с тех времен:
    1. отсутствие петлиц на кителях + лацкан кителя "уголком", да еще и отделанный кантом - на фига такое, не пойму, ну нарядности, конечно, добавляет, но явно это "украшение" цену формы явно несколько увеличивает?
    2. вообще синий - вместо серого - цвет формы;
    3. фуражка без цветного околыша, неожиданно не похожая на армейскую (лан, ща меня еще дразнить начнут...)
    4. крупные броские нарукавные нашивки - в том числе на рубашках... Особенно прикольно стало когда это ввели в войсках - мы ж тогда в основном в военной форме ходили, и резко и вдруг стали от др. военных отличаться этими самыми "шевронами" на военных рубашках...
    5. знаки различия мл. начсостава ("уголки") - в том числе совершенно неожиданное решение для погона старшин - но вот прижилось...
    6. форменная шляпка (капелюшок) у дамс... МЧС кстати, тоже позаимствовало! А в МО дамы-военные до сих пор носят только береты (и пилотки - в ВВС)...
    7. вышивка на воротниках рубашек и на галстуках - эт особенно интересно... ведь эти элементы тут же "подхватили" и позаимствовали:
    - пожарные (МЧС) - в т.ч. на последней (черно-оранжевой версии обмундирования);
    - тюремщики (даже ничего особо не меняя);
    - СБУ - своими глазами видел их генерала с "нашим" шитьем на воротнике рубахи... Жаль без фуражки дядька был...
    А ПОЧЕМУ? Потому что "невоенные" генералы-полковники сообразили: в условиях глобального потепления в кителе ходят все реже, значит надо сорочки как-то принарядить...

А вообще у них, у больших начальников, ведь действительно "понты дороже денег"?.. Потому, как только появляется какая мода, сразу нужно срочно обзаводиться - то серым "костюмом", то крутым шнурочком на и без того необъятную фуражку... :P :P :P

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права