Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 181

Тема: Шумные соседи

рядовой Аватар для Старлюха
    Служба
    УИМ

Цитата Сообщение от Дмитрий12 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    Мой конфликт с соседями протекает строго наоборот: жалуются на меня....
    Ситуация: хрущевка, 5 этажей, соседи с низу обвиняют меня в том, что я над ними хожу. Спорить с этим утверждением сложно т.к. я живу сверху а они с низу в качестве решения проблемы со своей стороны я постелил в комнате линолеум(звукоизоляция пола действительно слабая, я ходил к ним и слушал - мои родственники при этом двигали стулья и всячески "ходили" ), их это не устроило, конфликт перешел в вяло текущую стадию... мне хотелось бы это прекратить но не знаю как это сделать корректно. Предложить им обратится к участковому?(они грозились вызвать но почему-то не стали) или самому сходить к УяМ? хотя последнее както глупо: "Уважаемый УяМ соседи снизу обвиняют т меня в том, что я над ними хожу...."
    Посоветуйте, что можно предпринять в этой ситуации.
    P.S. соседи с низу: муж с женой пенсионеры лет 60, их дочь лет30-40(года 3 как разведена, характер истерический, эмоции сдерживать совершенно не умеет) с ребенком(лет восьми).

Ответ: нет друзья в данной ситуации УИМ Вам не помощник.....он не сможет запретить Вам ходить, а соседям запретить обращать на Вас внимание...ни Вы ничего не нарушаете ни они....и разменивать квартиру не надо, ведь у Вас есть преимущество, просто нужно не много подождать, и все решиться вполне естественным способом...))))))
    А реально.... ну можно обратиться в суд с исковым заявлением на соседей, суть которого должна заключаться в том, чтоб суд, в связи с отсутствием в Ваших действиях признаков нарушения каких либо Законов, официально запретил им делать в Вашу сторону какие-либо "предъявы"....такая практика за бугром вроде бы уже повсеместно используется (там это в порядке вещей). И если суд все таки удовлетворит суть этого иска, в случае не исполнения решения суда можно их затравить дальше.
    Выглядит это все бредово, признаю, но и ситуация согласитесь бредовая...)))))

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Georgiy (06.07.2010)Natalinezh (17.03.2010)
    генерал-майор Аватар для Natalinezh
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Старлюха Посмотреть сообщение
    просто нужно не много подождать, и все решиться вполне естественным способом...))))))

Откровенно говоря, посмеялась от души!

младший сержант
    Служба
    Гражданский

а они над тобой не прилололись????пашли их и все дела

guesser
    Гость

Откровенно говоря, УИМ вряд ли что сделает, поэтому есть два варианта - набить соседу портрет (но так, что б телесняки были не выше легких), ну а второй - если у него дверь оббита - вколоть туда шприцем яйцо . Дверь придется менять, а соседу можно как-нибудь дать понять, чем это вызвано (да Я думаю, он и сам поймет). Я в свое время сделал по-другому - вычислил, когда "шумный" сосед ложился спать (у козла в это время выключалась музыка) и, взяв у друга крутую систему с сандбуфером, приставил к общей с соседом стене, а сам пошел на службу. Вечером урод пришел ко мне скандалить! Я ему вежливо пояснил, что с 22-00 до 6-00 музыку слушает именно он и предложил написать на меня заявление Короче, мы поняли друг друга.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    mss (13.05.2010)Урядник (29.05.2010)
    старший лейтенант Аватар для Arsentivna
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от guesser Посмотреть сообщение
    Я в свое время сделал по-другому - вычислил, когда "шумный" сосед ложился спать (у козла в это время выключалась музыка) и, взяв у друга крутую систему с сандбуфером, приставил к общей с соседом стене, а сам пошел на службу. Вечером урод пришел ко мне скандалить! Я ему вежливо пояснил, что с 22-00 до 6-00 музыку слушает именно он и предложил написать на меня заявление Короче, мы поняли друг друга.
    Совет не плохой, но не всегда это выход из ситуации. У меня такая ситуация ничем не закончилась, только колонки я положила на пол (сосед на нижнем этаже), пол дрожал от 5+1 (домашний кинотеатр) и 2-х высотой в метр (муж обожает чудную фирму ROTEL). Соседи были так пьяны, что ничего не заметили, зато заметили все вокруг и я получила от них (на пьяниц с нижнего этажа им было выступать не интересно, от них в ответ всегда молчаливые кивки головой).
    На Украине спокойной пенсии не будет!

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

guesser, подскажи,пожалуйста,а что это за фокус с яицом и что он дает?

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    Даёт стойкий неповторимый "аромат" .

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Урядник (29.05.2010)
    Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата:Сообщение от Урядник

Цитата Сообщение от Хадим Посмотреть сообщение
    Даёт стойкий неповторимый "аромат" .
    Коли українські заробітчани почали їздити в Москву - ремонти робити, одна з бригад напоролася на одного "братка" - про якого була стійка підозра, що той бригаду кине.

Так і сталося. За ремонт 3-х поверхового особняка - купив білети додому і навіть не подякував.

Хлопці приїхали і написали листа - де повідомили "братка", що обмінюють карту з місцями де замуровані в стіни яйця на невиплачену суму + компенсацію невиплаченої зарплати, повідомили номер рахунку.

Переказ прийшов терміновий.

Може трохи не в тему.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Урядник (01.06.2010)
    подполковник Аватар для Соколенок

Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    що обмінюють карту з місцями де замуровані в стіни яйця на невиплачену суму + компенсацію невиплаченої зарплати,

Молодцы...
    «…Ты можешь простить своего врага, но сначала убей его... - не добитый противник является источником информации..».

«...Небо любит уверенных в себе, но жестоко обламывает самоуверенных...»

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Отреагировал на обращение граждан :

"Автоинспектор стрелял из ружья, пытаясь усмирить нарушителей тишины

...капитан милиции пояснил, что он во внеслужебное время находился дома, вечером к нему обратились соседи, которые пожаловались на то, что у подъезда стоит автомобиль, в котором молодые люди распивают спиртные напитки, из машины громко звучит музыка. Капитан милиции спустился вниз и сделал замечание владельцу автомобиля о том, что тот нарушает общественный порядок. В ответ прозвучала нецензурная брань и угрозы», — говорится в сообщении.

После этого капитан милиции поднялся домой, взял охотничье гладкоствольное оружие МР-153 12 калибра и произвел из него несколько выстрелов по уже пустому автомобилю, уточняется в сообщении."

http://news.mail.ru/incident/4062755/

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права