Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: отдых и тубик

По умолчанию отдых и тубик

скажите плиз каким приказом мвд регламентирован отдых суточного наряда ивс ---какие меры проводятся по профилактике тубика -- а то если подхватишь как докажешь что подхватил в ивс а не в общественном транспорте

нашёл Наказ Міністерства внутрішніх справ України
    від 28 квітня 2009 року N 181 где
    1.5. Працівники чергової частини несуть службу у форменому одязі встановленого зразка. Їх робота організовується в чотири зміни тривалістю 24 години кожна. Особам добового наряду під час чергування надаються по черзі перерви для вживання їжі та короткочасного відпочинку загальною тривалістю до чотирьох годин, у тому числі до двох годин у денний і двох годин у нічний час.
    (пункт 1.5 у редакції наказу Міністерства
    внутрішніх справ України від 13.08.2010 р. N 382)
    1.6. При тимчасовій неможливості забезпечити чотиризмінну роботу чергової частини (при некомплекті, у разі хвороб, відпусток чи з інших причин) штатним працівникам чергових частин, а також підмінним черговим може надаватися відпочинок тривалістю 48 годин.
    1.7. Надурочні чергування не повинні перевищувати 120 годин на рік.

а про ивс нету проканает ли

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

Smile

Цитата Сообщение от iero82 Посмотреть сообщение
    скажите плиз каким приказом мвд регламентирован отдых суточного наряда ивс ---какие меры проводятся по профилактике тубика -- а то если подхватишь как докажешь что подхватил в ивс а не в общественном транспорте
    Ни как не докажешь. Пример: мой коллега одно время злоупотре6лял спиртными напитками, курил 2,3 пачки сигарет. Почувствовал, что здоровье пошатнулось вообще бросил употре6лять спиртное. Через некоторое время, после прохождения профосмотра у него обнаружили туберкулез, лечился 9 месяцев и за это время бросил курить, после этого, через пол.года лицо от капченого стало светлым и заметно, что он стал здоровее. Т.е. необходимо хорошо питаться, не путайте - не растить живот, не злоупотре6лять спиртные напитки, бросайте курить (какая гадость, лично не умею)
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 17.06.2012 в 01:34.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    митрич (08.11.2011)
    младший сержант Аватар для MenTS
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от iero82 Посмотреть сообщение
    А в 60дск что разве ничего не сказано?
    Сильный не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает, поднимается и идёт дальше!

там сказано-- Тривалість несення служби нарядами протягом робочого тижня не повинна перевищувати норму робочого часу, установлену Законом України "Про міліцію".
    Начальник органу може у виняткових випадках збільшувати добове службове навантаження особовому складу з наступним наданням йому днів відпочинку за переробіток понад установлений час. Установлювати для постового ІТТ час несення служби понад 12 годин забороняється.

/на доске почёта/
    Служба
    ИВС

Цитата Сообщение от грищук Посмотреть сообщение
    Ни как не докажешь. Пример: мой коллега одно время злоупотре6лял спиртными напитками, курил 2,3 пачки сигарет. Почувствовал, что здоровье пошатнулось вообще бросил употре6лять спиртное. Через некоторое время, после прохождения профосмотра у него обнаружили туберкулез, лечился 9 месяцев и за это время бросил курить, после этого, через пол.года лицо от капченого стало светлым и заметно, что он стал здоровее. Т.е. необходимо хорошо питаться, не путайте - не растить живот, не злоупотре6лять спиртные напитки, бросайте курить (какая гадость, лично не умею)
    Туберкулез от водки и сигарет? Да Вы шутник , батенька
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 17.06.2012 в 01:35.

Супер модератор Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Михал Посмотреть сообщение
    Туберкулез от водки и сигарет? Да Вы шутник , батенька
    Понятно что не от водки и сигарет, но не здоровый образ жизни иммунитета не прибавляет, а палочка Коха, только и ждет благоприятной для себя среды. Солнце, воздух и вода, плюс калорийное разнообразное питание, качественный алкоголь в меру, отказ от курения, способсвует как профилактике, так и излечению. На туб зоне работаю, переболевших сотрудников не мало..

/на доске почёта/
    Служба
    ИВС

Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    На туб зоне работаю, переболевших сотрудников не мало..
    Не нужно быть таким самоуверенным. Я подцепил ТБЦ на 11 году службы в ИВС. Никогда в жизни не курил, практически не пью

Супер модератор Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Михал Посмотреть сообщение
    Не нужно быть таким самоуверенным. Я подцепил ТБЦ на 11 году службы в ИВС. Никогда в жизни не курил, практически не пью
    Так я Вам и не противоречу, палочка ждет... Но есть статистика, если до 35-40 не подхватил работая на тубонаре, шансов заболеть минимальны, по крайней мере у нас все заболевшие сотрудники - до 30 лет. А организм?, кто знает где у кого какое слабое звено? В прошлом году мой товарищ и коллега, вышел на пенсию, 43 года, никогда не жаловался на сердце, залез в горячую ванну после работы и умер - оторвался тромб и закупорил артерию...

/на доске почёта/
    Служба
    ИВС

Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    по крайней мере у нас все заболевшие сотрудники - до 30 лет.
    У меня все не как у людей, мне 40. Я знал эту статистику, что туберкулез любит молодых, может поэтому и раслабился...результат не заставил себя долго ждать
    Последний раз редактировалось Михал; 17.06.2012 в 00:00.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права