Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Работа в СО

прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

я не советую никому сейчас идти в следствие. С новым УПК работать вообще не возможно. Я руководить следственного отдела. Я сама думаю о том, чтобы уйти и вижу, что еще пару недель, максимум месяц и следователи начнут пачками писать рапорта на увольнение. Так работать нельзя. Если не примут закон о проступках и не разгрузят хоть немного следствие, то скоро некому будет работать.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Джерба (13.01.2013)
    старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от angel Посмотреть сообщение
    я не советую никому сейчас идти в следствие. С новым УПК работать вообще не возможно. Я руководить следственного отдела. Я сама думаю о том, чтобы уйти и вижу, что еще пару недель, максимум месяц и следователи начнут пачками писать рапорта на увольнение. Так работать нельзя. Если не примут закон о проступках и не разгрузят хоть немного следствие, то скоро некому будет работать.
    раньше как-то 4 участковых и 5 оперов умудрялись списывать, а 20 следаков не могут? Так то вы привыкли в кабинетах вконтакте сидеть...

4. Пользователь сказал cпасибо:
    УгРо (15.01.2013)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Днепропетровск Посмотреть сообщение
    раньше как-то 4 участковых и 5 оперов умудрялись списывать, а 20 следаков не могут? Так то вы привыкли в кабинетах вконтакте сидеть...
    Списать и направить в суд- несколько разные вещи.
    ходила на выставку змей- вернулась с медалями!

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Хадим (13.01.2013)
    старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
    Списать и направить в суд- несколько разные вещи.
    собирать материал до суда и перепечатывать материал опера/уима тоже весьма разные вещи, вы бы хоть раз с нуля материал собирали

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

вы бы хоть раз с нуля материал собирали
    От жеж))) И раскрывали следственным путем и в СОГ "по горячим следам" раскрывали..Или СОГ шо материалы участковые собирают и приносят ? Хотя я в последнее время уже ничему не удивляюсь))))))
    Если не ответил на пост в теме - возможно вы просто в игноре

Служба
    Пенсионер МВД

собирать материал до суда и перепечатывать материал опера/уима тоже весьма разные вещи, вы бы хоть раз с нуля материал собирали
    Ну, если Вы думаете, что тот бред, который часто- густо написан в объяснениях, в СО перепечатывают, после чего материалы направляются в суд, то Вы действительно страшно далеки как от следствия, так и от сбора этих самых материалов. Кстати, не перестаю удивляться, как УИМы, да и оперативные работники умудряются гробить 100% материалы, причем даже "не корысти ради", а из- за неумения и нежелания правильно все задокументировать. Учиться при этом не хотят (хотя сейчас практически все они- выпускники ведомственных юрвузов), считая, что им это уже не нужно. А ведь примут же когда- нибудь закон о криминальных проступках и придется делать все самим.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Вася Рогов (15.01.2013)Очень Рыжая (16.01.2013)
    младший сержант
    Служба
    Экспертная служба

Ну, если Вы думаете, что тот бред, который часто- густо написан в объяснениях, в СО перепечатывают, после чего материалы направляются в суд, то Вы действительно страшно далеки как от следствия, так и от сбора этих самых материалов. Кстати, не перестаю удивляться, как УИМы, да и оперативные работники умудряются гробить 100% материалы, причем даже "не корысти ради", а из- за неумения и нежелания правильно все задокументировать. Учиться при этом не хотят (хотя сейчас практически все они- выпускники ведомственных юрвузов), считая, что им это уже не нужно. А ведь примут же когда- нибудь закон о криминальных проступках и придется делать все самим.
    После 19.11.2012г. работы у следователей прибавилось, но они начали уходить от "шаблонов", и работа стала живой.А у сотрудников УР И УИМ работы стало меньше(ждут только указ. следователей), но ведь придёт время, что и они начнут собирать и списывать материалы.

Служба
    Пенсионер МВД

У нас по ЖУИ материалов меньше не стало, просто многие привыкли в СО пихать невпихуемое, в надежде, что следователь его доведет "до ума", сами же не в состоянии не только нормально опросить человека, но хотя- бы записать то, что он говорит. Конечно, есть достаточно много нормальных сотрудников УИМ и оперативных служб, которые могут работать "на суд" и самостоятельно, но, к сожалению, это все больше либо предпенсионного возраста, либо те, кто хотя и имеет большой стаж работы в милиции, но в отменой льготной пенсии все больше смотрит "на сторону" и уйдет при первой же возможности . С основной массы молодежи приходится тлько ох...вать.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Очень Рыжая (16.01.2013)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

У нас по ЖУИ материалов меньше не стало, просто многие привыкли в СО пихать невпихуемое, в надежде, что следователь его доведет "до ума", сами же не в состоянии не только нормально опросить человека, но хотя- бы записать то, что он говорит. Конечно, есть достаточно много нормальных сотрудников УИМ и оперативных служб, которые могут работать "на суд" и самостоятельно, но, к сожалению, это все больше либо предпенсионного возраста, либо те, кто хотя и имеет большой стаж работы в милиции, но в отменой льготной пенсии все больше смотрит "на сторону" и уйдет при первой же возможности
    . С основной массы молодежи приходится тлько ох...вать.

просто как Вы выразились, что вы ох.....те с молодежи, могу сказать следущее, что молодежь никто не учит ей никто не занимается, вот и молодежь как может так и работает, а где институты наставничества и прочее ?))) вот сужу по себе работаю около полугода, никто ниче не обьясняет всем все пох....,дали пачку материалов и делай с ней все, что хочь! Как говорится рыба гниет с головы.

15. Пользователь сказал cпасибо:
    vasy12345 (04.07.2013)
    /на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Mr. Посмотреть сообщение
    могу сказать следущее, что молодежь никто не учит ей никто не занимается, вот и молодежь как может так и работает
    Ёпсель-мопсель....а следователи что,институтов не заканчивали?Вот там вас и должны были научить...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права