Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: смена фотографии в паспорте

генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Да еще к этой теме. А дочь в свое время, когда исполнилось 16 лет, не могла получить паспорт, потому что в ЖЕКе были долги за квартиру. Как одно влияет на другое? И только после просьбы к другу, значительно стоящему выше этой цепочки, вопрос был урегулирован в течении дня.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    либо это просто Приватбанк с их поверхностным отношением к клиенту...
    Это именно этот банк. За этот банк можно уже отдельную ветку открывать.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (20.02.2012)
    старший лейтенант
    Служба
    Гражданский

Как раз мы (банкиры, ну ...может быть, не все) внимательно читаем законодательную базу, относящуюся к нашей деятельности.
    И если клиенту, например, исполнилось 45 лет 17 января, то до 17 февраля он ещё может обслуживаться по своему паспорту со старым фото.
    [ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ]начну с хорошего : приятно, что вы не восприняли мою злую реплику конкретно в свой адрес

продолжу грустным : "банкиры и законодательство" все таки не так гармонично как "юристы (я из этой касты) и законодательство", а в последнее время, с некоторыми шагами законодателей от ПР - "Чапаев и Пустота". Например, недавно нашел у бабушки письмо-анкету из N-ного банка с вопросами типо "в каких коммерч.банках у вас есть вклады и сколько?". Прозрел.
    Не говорю уж про операции с кредитами по левым паспортам - все они возможны\неизбежны в первую очередь из-за работников сферы.[/ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ]

генерал-майор Аватар для Алисия
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение

Это именно этот банк. За этот банк можно уже отдельную ветку открывать.
    Вот-вот... что и требовалось доказать!
    Я знаю, какая там текучка кадров, какое отношение к клиентам, какие взаимоотношения друг с другом в отделах, напрочь отсутствует взаимопомощь, какие-то профессиональные подсказки новеньким, плюс к этому дебильная банковская программа, низкая зарплата, ненормированный трудовой день, и планы-планы по наращиванию клиентской базы и расширению банковских продуктов...
    И какой-там следить за фоточкой клиента: стукнуло ему 25 или уже 45 лет...
    Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
    (М.Жванецкий)

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Вы можете думать как угодно и о чём угодно, но в ЛЮБОМ паспорте гражданина Украины на 17-ой странице есть краткий ВИТЯГ з Положення про паспорт громадянина України, где в п.8 указывается, что при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку вклеюються нові фотокартки.
    Вы наверное не сначала читали тему. Я это уже выложил со своего паспорта. При достижении, это понятие растяжимое. Нужен конкретный срок в этой памятке. Тогда прийдя в ПС, работник имеет право спросить. А читали вы памятку? Нет . Это ваши проблемы. Уследить за всеми изменениями законов не возможно, а многим просто не интересно.

генерал-майор Аватар для Алисия
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Мих87 Посмотреть сообщение
    [ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ]начну с хорошего : приятно, что вы не восприняли мою злую реплику конкретно в свой адрес

продолжу грустным : "банкиры и законодательство" все таки не так гармонично как "юристы (я из этой касты) и законодательство", а в последнее время, с некоторыми шагами законодателей от ПР - "Чапаев и Пустота". Например, недавно нашел у бабушки письмо-анкету из N-ного банка с вопросами типо "в каких коммерч.банках у вас есть вклады и сколько?". Прозрел.
    Не говорю уж про операции с кредитами по левым паспортам - все они возможны\неизбежны в первую очередь из-за работников сферы.[/ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ]
    Я прекрасно Вас понимаю и полностью разделяю Ваше мнение. Каждый из нас может привести десяток примеров каких-то нарушений. Но я-то рассуждала о том, как должно быть (и поверьте, так оно и соблюдается, правда, не всегда... (опять плАчу...) согласно Инструкций, Законов и всяких там Положений... Не думаю, что "юристы+законодательство" более гармонично... Вы (юристы) вообще можете всё переиначить...

Относительно письма бабушке. Могу сказать, что эта анкета финансового мониторинга с целью идентификации клиента (согласно требованиям НБУ) проводится обязательно всеми банками. Ваша бабушка открывала в том банке депозит и одним из многих вопросов в той анкете, да, есть и такой "про наличие счетов в других банках". (Ваше личное дело, говорить правду или утаивать эту информацию. Пока это не проверяется банками и информация сугубо конфиденциальная и за пределы данного банка не выходит). Странно другое, при всём при этом эта анкета составляется в одном экземпляре и хранится в банке. Писем-счастья (анкет с вопросами) банк не высылает своему клиенту. Прям интересно, что за банк такой?
    Относительно левых паспортов... Да... практикуется. Но это преступление. И как правило, делается это с подачи директоров филиалов, управляющих отделениями, т.е. просто заставляют работника открывать текущие счета, подделывать подписи... в противном случае - пиши заявление на увольнение. Сама лично знаю историю директора филиала и начальника кредитного отдела, один заставлял, другой - молчаливо всё исполнял... Жировали год... потом... комиссия из Головного офиса, затем - жалобы клиентов, на которых оформлялись кредиты, а они - ни слухом, ни духом, затем - налоговая полиция и прочие "отделы", следствие, взятка, увольнение с банка обоих...[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    Уследить за всеми изменениями законов не возможно, а многим просто не интересно.
    Отвечу коротко: "Незнание законов не освобождает от ответственности"
    Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
    (М.Жванецкий)

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Отвечу коротко: "Незнание законов не освобождает от ответственности"
    Железная логика. Не попрешь.
    Только на многих документах, договорах, особенно банковских, самая щепетильная информация, отпечатанна мелким шрифтом, между нормальным шрифтом или в конце договора. Даже в том же паспорте, я писал, пришлость найти лупу что б прочитать.(ладно это спишем на зрение) А как же информирование населения, по простейшим вопросам. При СССР, это было в правило. А сейчас как на...дурить, а потом хлопать в ладоши.

прапорщик Аватар для Ярослав82
    Служба
    Информационные технологии

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    "Сообщение от Gascoigne [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25 - і 45-річного віку провадиться у п'ятиденний термін."

По моему явное противоречие в установленных сроках вклеивания фото...

Эта норма касается только паспортного отдела - это у него есть 5 дней для вклейки)))) а не у гражданина!

9. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (20.02.2012)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Суд запретил вклеивать в паспорт фотографию с пейзажным фоном
    18 апреля 2014 года
    Источник:ЮрЛига

Сумской окружной административный суд отказался обязать Миграционную службу вклеить в паспорт фотографию с пейзажным фоном. 10 апреля суд рассмотрел дело №818/734/14 об обязательстве Государственной миграционной службы вклеить в паспорт фотокарточку в связи с достижением 25-летнего возраста.

Истец обратился в миграционную службу с заявлением о вклеивании фотографии, но УГМСУ в Сумской области отказало ему, сославшись на то, что предоставленные фотографии не соответствуют требованиям ДСТУ 1303-94. «Фотоотпечатки черно-белые и цветные. Общие технические условия от 01.07.1994 года». Отказ истец считает необоснованным, поскольку при вклеивании фотографии ответчик обязан руководствоваться Порядком оформления и выдачи паспорта Украины, требованиям пункта 3.2 которого соответствуют предоставленные фотографии.

Миграционная служба просила отказать в удовлетворении исковых требований, отметив, что истец уже дважды просил вклеить фотографию. Первый раз ему отказали, поскольку изображение лица на фото было сделано не в анфас. После повторного обращения истца миграционная служба отказала, поскольку фотография была представлена уже в самостоятельно обрезанном размере 35х45мм, свободное над изображением поле составляло не более 1 мм, задний фон фотографии был контрастный, цветной, с изображением пейзажа.

Суд отказал в удовлетворении иска, приняв сторону миграционной службы. Суд пришел к выводу, что Положением о паспорте гражданина Украины и Порядком оформления и выдачи паспорта гражданина Украины установлены общие требования к размеру и внешнему виду фотографий, при этом детализированные требования определены приложением № 20 «Требования к фотоотпечатков для паспортов» ДСТУ-1303-94 «Фотоотпечатки черно-белые и цветные. Общие технические условия», утвержденных приказом Госстандарта Украины от 1 марта 1994 г. № 44.

Таким образом, суд решил, что в паспорт не может быть вклеена фотография с пейзажным фоном, поскольку фото должны соответствовать таким требованиям:

– выполнены из одного негатива;

– изображение лица – исключительно анфас;

– без головного убора;

– изготовлены на тонкой белой или цветной фотобумаге без уголка;

– для граждан, постоянно носящих очки, – обязательно фотографирование в очках;

– обрезка фото производится специальным устройством в паспортной службе (в настоящее время – районных отделах Миграционной службы областей);

– цветное изображение должно быть естественных цветов, выразительным;

– фон – серым, допускается только техническая ретушь.
    http://pravo.ua/news.php?id=0041587
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    kiv (19.04.2014)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Вот кстати, насчет паспорта. Не далее как месяц назад приходит соседка в паспортный отдел и говорит, мой муж лежит в психбольнице, для оформления пенсии по инвалидности ему нужно вклеять фото, на 45 лет, потому что он просрочил 3 года. Сколько это будет стоить? Ответ - нисколько, возьмите доверенность у лечащего врача на правах представлять его интересы как родственник или договоритесь, что бы его привезти в отдел. Мужа отпустили под расписку жены, через неделю паспорт был готов. Никто не проверял, а лежал ли он в психбольнице. ( а он действительно лежал по пьяной эпилепсии, 21 день). В феврале месяце, мой бывший коллега, оформляя пенсию по возрасту, просрочил на три месяца, за срочность (неделя), с него сбили 140 гр, но как положено, через квитанцию в банке. Но это другой район города. Интересные у нас трактовки закона, в зависимости от района.

старший лейтенант Аватар для CeVeP
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    дал ему "на пиво" 100 русских рублей, которые у меня оставались. На чем и расстались, лишний раз убедившись что украинская коррупция непобедима.
    Запомните Господа! Эту страну погубит коррупция! (с) «Человек с бульвара Капуцинов»

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права