Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Самоделкины... Вам сюда

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Витражное окно,
    Клас!!! Однак я все таки не розумію технології. Навіть на прикладі настільної лампи
    Обклеил специальной пленкой (есть такая для т.н. апликационных витражей). Стыки разноцветной пленки проклели специальной свинцовой лентой
    специальной... специальной..... а де їх брать?????????????????????

А свинець, кажуть, трохи отруйний. Як з цим?
    Проти кого будемо дружити?

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

1.Техногогія дужа проста. Беремо плівку. Вирізаємо з неї казна що. Ліпимо на віконне скло, периметр того казна-що обкліюємо свинцевою срічкою. Ось Вам і вітраж.
    2. Де і ШО брати - навскидку де брати вітражні матеріали для аплікаційного вітражу (його називают ще псевдовітраж). Даю таки навскидку тільки по Львову
    http://ins.lviv.ua/ua/show/vitrazhni...-led-3432.html

http://для-витражей.com.ua/

http://для-витражей.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=2

http://bestdruk.com.ua/p3783780-orakal.html

3.Плівка оракал має досить багато різновидів. Для вітражив використовується т.з. Оракал 8300 - кольорова навівпрозора плівка. Вона має клейову основу (як скотч, але клейову поверхню прикриває т.з. підложний папір, який треба знімати перед наклеюванням плівки.
    На рахунок того, що свинець отруйний - просто облизувати чи їсти його не треба, а цьомати взасос тим більше і усе буде нормальок. Крім того як плівку так і стрічку можна покрити (і я таки покриваю) безкольорвими повінстю прозорими лаками на акриловій або синтетичній основі (художніми) що зміцнюють зціплення між плівкою та срічкою, і ніякий свинець вже не зашкодить. Крім того - якщо схочете - почитаєте стосовно того, що свинцева стрічка має багато різновидів як по ширіні, так і по покриттю. При наявності покриття свинець наружу вже не виступає. І отруєння ним навіть гипотетично не може бути.
    Последний раз редактировалось spu0820; 20.04.2012 в 19:13.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (21.04.2012)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Крім того як плівку так і стрічку можна покрити (і я таки покриваю) безкоьлровими повінстю прозорими лаками на акриловій або синтетичній основі (художніми)що зміцнюють зціплення між плівкою та срічкою.і ніякий свинець вже не зашкодить.
    А акриловый лак в хозяйственных магазинах продается или в каких- то специализированных?
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

В магазинах для художноков. Возможно и в хозяйственных есть, но я брал специально очень вязкие, чтобы не "стекали" с вертикального стекла. Дело в том, что по технологии лучше всего витраж изготавливать на горизонтальной поверхности. Это связано и с удобством в работе и в качестве изготовления, ибо и пленка и свинцовая лента прижимаются специальным резиновым валиком. И специальный лак не растекается как ему вздумается (не стекает). Я же работаю всегда по вертикальным поверхностям, т.е. на уже стоящем окне. Это безусловно труднее, более затратно по времени и требует более аккуратной работы в плане не перестараться с прижимным валиком и не вывалить окно вообще.
    Последний раз редактировалось spu0820; 20.04.2012 в 18:08.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]Вот еще одни мои часики, стилизованные под старину. На рыцарскую тематику. Щиты накачал из интернета. Фотошопом вставил в щиты цифирки, как положено и на струйном принтере распечатал на серебряной самоклеющейся пленке. Да льше тот же геморой - вырезаем щиты. Берем основу циферблата (старая виниловая пластинка "облицованная" тонкой бумагой и покрытая из баллончика краской под медь), и клеим щиты на основу. Потом все покрывается лаком. Брал лак простой (в смысле - нитролак из тех же баллончиков) После высыхания монтируем часовой механизм и... вешаем на стену. Вот получился такой внешний вид. Фоткал опять таки телефоном. Правда этим вариантом исполнения часов я откровенно говоря не доволен. Плохо получилась цветопередача поверхности часов (планировалось - под старый медный щит типа гонга) но или с краской немного не "доборщил"либо блеск лака (глянцевый) мешал.... вобщем ... получилось как получилось. Главное - работает. Кстати - одна из первых (если не самая первая) из моих "работ".
    Последний раз редактировалось spu0820; 20.04.2012 в 19:29.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (21.04.2012)
    младший сержант Аватар для алек
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Комод и полочки для цветов, жена напрягла пришлось сделать.
    Последний раз редактировалось алек; 21.04.2012 в 08:58.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от алек Посмотреть сообщение
    Фото0093.jpg
    Не совсем понятно?

младший сержант Аватар для алек
    Служба
    Пенсионер МВД

Что именно не понятно?

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Что именно не понятно?
    Ваш пост первоначально высветился именно так, как я писал в предыдущем своем посте - Фото0093.jpg и.... все. Ни текста ни фото. Сейчас нормально.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Комод и полочки для цветов, жена напрягла пришлось сделать.
    Жена может напрячь только в одном случае... Если она ЗНАЕТ, что муж это может сделать. Жаль что фотки не увеличиваются. Подробности не рассмотреть

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    mss (21.04.2012)Natalinezh (21.04.2012)
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права