Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Самоделкины... Вам сюда

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]А вот над этим окошечком я мордовался с неделю, часиков по 8 каждый день. Не говорю уже о том сколько по шаблону фрагментов нужно было вырезать. Тоже... денька три вырезал. Потом покрытие лаком на основе полимерных смол. В итоге почти две недели набежало. По технологии, когда приклеены все фрагменты пленки, до начала наклейки ленты должно пройти не менее трех суток (на стекло набрызгивается вода, чтобы пленка не приклеилась сразу и можно было фрагменты "подгонять друг к другу по горизонтали и вертикали), пока все подсохнет. Потом швы декорируются свинцовой лентой. После последнего стежка свинцовой лентой должно пройти не менее суток, лучше двое-трое, чтобы клей на ленте схватился. Далее... на стыках ленты можно имитировать пайку швов (клей ПВА с "бронзянкой" или "серебрянкой" сохнет тоже пару-тройку дней. И вот тогда уже все покрывается (или не покрывается) лаком. Можно и нитролаком, но он же вонючий. И несколько дней после покрытия нитролаком в помещении минимум дня три никто не должен жить).

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    bandar (31.08.2012)mss (21.04.2012)
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Можно и нитролаком, но он же вонючий.
    яхтенный лак на водной основе - заборная штука. почти без запаха, сохнет быстро, пока жидкий вроде разбавляется водой - после отвердения - хрен чем расворишь...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    яхтенный лак на водной основе - заборная штука. почти без запаха, сохнет быстро, пока жидкий вроде разбавляется водой - после отвердения - хрен чем расворишь...
    Идея интересная вцелом, но если вы им пользовались где-то в быту, то два вопроса
    1.После засыхания он остается прозрачным и глянцевым (или матовым)?
    2. Я так понял он используется все-таки для дерева (корпус яхты или палуба)? Но КАК он ложится на "полимеры", из которых по сути и состоит используемая мною пленка - т.н. "смачивание поверхности"? Возможно лак будет просто "сбегать" с пленки. Или отставать со временем.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

1. остается прозрачным или матовым в зависимости от того какой куплен.если слой толстый - может давать легкий желтоватый оттенок...

2. только что провел эксперимент - на пленку "под дерево" ложиться так же как и на само дерево - на лаке написано "для дерева, фурнитуры, яхт, мебели, антиквариата"... однотонного глянцевого оракала у меня нет, но обязуюсь найти кусочек и попробовать....
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    однотонного глянцевого оракала у меня нет, но обязуюсь найти кусочек и попробовать....
    Сергей спасибо. Этим я вас специально не напрягаю... Поищу этот лак в продаже в минимальной таре и попробую сам.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]Закончил окно (витраж) в маленькой комнате. Сильно не "перегружал", ибо комната не очень светлая

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Забабахал вот такие часики на старом СД-диске.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

9. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (13.07.2012)
    старший прапорщик Аватар для Syava ment
    Служба
    Штаб

Классно, очень даже интересно и просто
    Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Забабахал вот такие часики на старом СД-диске.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Не героическое все-таки у нас время и местность.А хочется.А душа томится и теплится.А вдруг?Живешь вот так, в ожидании чуда,а оно не приходит...

старший прапорщик Аватар для Syava ment
    Служба
    Штаб

А я неделю назад завел машинку, делал двигатель, Фиат Добло, 1.3 мультик,
    Не героическое все-таки у нас время и местность.А хочется.А душа томится и теплится.А вдруг?Живешь вот так, в ожидании чуда,а оно не приходит...

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

26 серпня поїхали на риболовлю (я, мій син молодший, товариш ВВшнік і його доця). Клювали дрібні карасі - наловили ми зо 100 штук, а, може, й трохи більше)))))
    Син і товариш зловили по коропцю - ось по такому :
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

А потім кльов став значно тугішим і мені захотілося зайнятися чимось іншим. Тут же росла непогана лоза. Ось що в мене в результаті получилося (подарував товаришевій доці) :
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Последний раз редактировалось mss; 30.08.2012 в 22:12.
    Проти кого будемо дружити?

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    SHERIFF UA (31.08.2012)spu0820 (31.08.2012)tupinambur58 (10.09.2012)Джамшут (31.08.2012)
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права