Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Самоделкины... Вам сюда

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Самоделкины... Вам сюда

Служба есть служба, а без хобби жить скучно. Посему открываем тему для тех, кто сам сделал что-то красивое и полезное для дома своими руками, что украшает наш быт и радует глаз. Если есть желание, можно поделиться технологиями изготовления того, что сделано Вами. Писать можно обо всем, что прошло через ваши руки... от технологии подковки блохи до создания коллайдера. Предлагайте, высказывайте критические замечания. вносите предложения. Прошу об одном... не флудить. Форумные "стебы" будут безжалостно удаляться.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    VV-nik (07.03.2012)
    Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Маю надію, що наступне буде в цій темі в тему (звиняйте за тавтологію))))))
    Не моє. Є у мене знайомий - пенсіонер міліцейський. Він від інтернету далекий. Зато в даний час займається виготовленням наступних виробів :

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Центральне фото - то ще, тіпо, напівфабрикати. Там ще скла нема. Ну, і багато чого іншого подібного варганить також. Це я зазняв те, що в нього було в наявності.
    Проти кого будемо дружити?

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (19.04.2012)SergeyKPI (18.04.2012)SHERIFF UA (18.04.2012)spu0820 (18.04.2012)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

имея такие способности, сколько же лет он потерял в милиции?)))
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Показываю свою первую работу."Хрустальные часы". От старого потолочного светильника остались круглое отражающее зеркало с дыркой по средине и несколько стеклянных висюлек от него же. Висюлек оказалось 8 На месте цифр 12, 3, 6 ,9 сделал типа витражных вставок. Вместо остальных цифр с помощью специального лака присобачил бывшие "висюльки". Получился своего рода хрустальный мальтийский крест. Стрелочки и механизм (кварцевый) естественно покупные. Вот и вышли такие себе настенные часики диаметром 15 см. Просто пока не повесил их. Обдумываю место. За качество пардон - фоткал телефоном.
    Последний раз редактировалось spu0820; 18.04.2012 в 21:14.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (18.04.2012)
    Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    За качество пардон - фоткал телефоном.
    Капусточка, мама, дело конечно хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски.
    (Цитата из фильма "Ширли-мырли", 1995)

В смислі, і фотоапаратік якийсь вдома мати треба

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от mss Посмотреть сообщение
    Капусточка, мама, дело конечно хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски.
    (Цитата из фильма "Ширли-мырли", 1995)

В смислі, і фотоапаратік якийсь вдома мати треба
    Та в мене їх три і дві відеокамери, але фоткав я НЕ ДОМА.

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    але фоткав я НЕ ДОМА.
    А от в мене таке хоббі (це щоб в тему))))), що я, починаючи з січня 2006 року при собі практично завжди маю фотік. З того часу то вже третій)))))

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от mss Посмотреть сообщение
    з січня 2006 року при собі практично завжди маю фотік
    Паранойя или духовный лидер ДК? (в 2006-м ещё работал) . Или как Шарик с "Простоквашино"...?
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (19.04.2012)
    Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]Вторая моя работа - Витражная настольная лампа. Нашел когда-то в кладовке у матери "остатки" настольной лампы. Но от нее сохранилось все кроме абажура. Уж очень хотелось виражную лампу иметь. Придумал - взял полиэтиленовое ведерко 5-литровое от селедки (они полупрозрачные, хотя есть и просто белые непрозрачные). Обклеил специальной пленкой (есть такая для т.н. апликационных витражей). Стыки разноцветной пленки проклели специальной свинцовой лентой (имитация свинцового обрамления и шва на настоящих витражах) - на фото она видна, сделал две дырки сверху абажура для вентиляции, задекорировав их....задней частью одноразовых шприцов (там есть выступы). Покрыл всю наружную сторону абажура специальным гелем на оснгове синтетических смол, которрый застывая дает прочную прозрачную пленку, таким образом уведичивая и укрепляя стыковк и фиксацию материала (пленки и свинцовой ленты) с осново1. Ибо пленка и лента к полиэтилену крепятся с трудом. Естественно - лампа получилась что нужно, но ТОЛЬКО под "экономку", которая дает много света, но практически не нагревается - покупал самую маломощную. Обычную лампу накаливания поставить не рискнул бы - она сильно греется. Ну... вот получился вот такой светильник.
    Последний раз редактировалось spu0820; 19.04.2012 в 08:15.

14. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (19.04.2012)
    Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]Витражное окно, которое я сделал на кухне.

16. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (20.04.2012)
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права