Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Государственная Миграционная Служба Украины(ГМСУ)

старший прапорщик Аватар для Джерба
    Служба
    Гражданский

Спасибо большое.Очень интересная инфа...А еще подскажите может знаете,туда без опыта можно ли на стажировку устроится,и какие там требования...А то звонил в кадры они пока ничего не знают сами,все потом,все потом....Говорят что пока учить некому и рано об этом говорить,может вы чего-то знаете,спасибо.

рядовой Аватар для hadis
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Цитата Сообщение от Джерба Посмотреть сообщение
    .. звонил в кадры они пока ничего не знают сами,все потом,все потом....Говорят что пока учить некому и рано об этом говорить,может вы чего-то знаете.
    Я думаю они так всем будут отвечать, потому что одних перевели, а других не спешат набирать, если у вас нет связей в системе МВД или новой структуре , то будет сложно вам попасть в ГМС-)) за свое рабочее время у нас не было ни одного стажера в СГИРФО. Но надежда умирает последней, не расстраивайтесь, дерзайте -)))

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Джерба (10.05.2012)
    старший прапорщик Аватар для Джерба
    Служба
    Гражданский

К сожалению связей нет.А чем это служба так престижна что туда так сложно попасть??/Ну как то же сотрудников набирают,или откуда-то переводят,если стажеров нет значит неопытных наверное берут....

рядовой Аватар для hadis
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Цитата Сообщение от Джерба Посмотреть сообщение
    К сожалению связей нет.А чем это служба так престижна что туда так сложно попасть??/Ну как то же сотрудников набирают,или откуда-то переводят,если стажеров нет значит неопытных наверное берут....
    Сотрудников набирает отдел кадров [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] , переходят в основном сотрудники с ГИРФО, так как не первый год знают свою работу! а вы прийдете на место сядите и будете ждать пока вас будут учить всем тонкостям работы, разжевывать и в рот ложить, так это вряд ли понравится тому кто будет обучать, А берут если вы еще не поняли по знакомству как говорят "по звонку", еще могут сотрудники милиции перевестись в паспортный отдел, но я думаю сотрудник (мужчина) вряд ли сядет и начнет выписывать паспорта вклеивать фото, или же заниматься выпиской пропиской, гражданством и тд. и тп. у нас в ГМС. 1 мужчина-начальник остальной женский коллектив, сами подумайте чем бы вы хотели заниматься ?

рядовой
    Служба
    Вольный найм

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста моя подруга работник сгирфо но была в декрете только вышла и ей говорят, что расформируются и ее наверное не возьмут (ну дали понять) что бы искала работу, имеют право у нее же маленький ребенок??

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от hadis Посмотреть сообщение
    Сотрудников набирает отдел кадров [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] , переходят в основном сотрудники с ГИРФО, так как не первый год знают свою работу! а вы прийдете на место сядите и будете ждать пока вас будут учить всем тонкостям работы, разжевывать и в рот ложить, так это вряд ли понравится тому кто будет обучать, ....
    Не боги горшки обжигают..... даже выпускники наших ментовских ВУЗов с солидным багажом знаний, но с полным хаосом в голове тоже впервые попадают после выпуска в ту или инную службу и тоже понятия о специфике не имеют.... Ну ничего.... у всех всегда нечто бывает впервые.... Научатся... было бы желание.

Цитата Сообщение от hadis Посмотреть сообщение
    А берут если вы еще не поняли по знакомству как говорят "по звонку", еще могут сотрудники милиции перевестись в паспортный отдел, но я думаю сотрудник (мужчина) вряд ли сядет и начнет выписывать паспорта вклеивать фото, или же заниматься выпиской пропиской, гражданством и тд. и тп. у нас в ГМС. 1 мужчина-начальник остальной женский коллектив, сами подумайте чем бы вы хотели заниматься ?
    Вы знаете.... о чем я не имею понятия, о том и не "чирикаю". А это все к тому, что выписка паспортов, вклеивание фото и ведение картотек это ВСЕГДА занимались вольнонаемные сотрудники, а не"оХфицера". У начсостава там работы тоже хватает. И прием граждан и разбор полетов по жалобам и заявлениям с посещением заявителей на дому (в основнем в вечернее время, когда заявители ТОЧНО дома, а домой то к семье хочется). И все это нужно делать, как ни странно, в своем большинстве, мужикам (не беру в учет "мелкие" РОВД, где работы в этом направлении очень мало). А то у баб как всегда, ежели вечером проверка, то начинается "головные боли", дитя из садика забрать некому, или ребенок заболел и "понеслась звезда по кочкам" и т.д., и т.р. и п.р. и прочее. Бабье царство - оно хорошо для "групповухи", но не для ментовской работы. Уж пардон конечно.
    Последний раз редактировалось spu0820; 12.12.2012 в 07:04.

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
    моя подруга работник сгирфо но была в декрете только вышла и ей говорят, что расформируются и ее наверное не возьмут (ну дали понять) что бы искала работу, имеют право у нее же маленький ребенок??
    Якщо Ваша подруга НЕ МАЄ вищої освіти, то її однозначно НЕ візьмуть в новостворену міграційну службу, так як там тепер ВСІ - держслужбовці, а держслужбовцем може бути лише особа з вищою освітою.

Якщо ж подруга Ваша вищу освіту МАЄ, то потрібно воювати за те, щоб не звільнили.
    Проти кого будемо дружити?

/на доске почёта/
    Служба
    Информационные технологии

Question Выручайте-подскажите

Разъясните, кто знает -
    Приятель прислал письмо - его жена в одном из райцентров Полтавской обл. оформляет загранпаспорт, все необходимые документы поданы, включая квитанции об оплате за срочность (10 дней), а с неё требуют справку об отсутствии судимости, причем за плату я так понимаю, готовы это взять на себя, а бесплатно РОВД через Полтаву оформляет её в течение 30 дней ???
    Как же тогда насчет 10-ти дней оформления загранпаспорта ?
    И вообще, стоимость получения паспорта в Киеве на 260 грн. дешевле, чем в провинции, ибо там дополнительно требуют оплатить какие-то "консультативные" послуги (111 грн.) и даже "медицинскую" страховку (75 грн.) ???
    Естественно приятель отказался, документы в районном ВГИРФО всё-таки приняли, но вот сказали, что гарантировать получение в 10 дневный срок не могут, ибо "машина с почтой ходит на Полтаву раз в неделю" ???
    Зачем же тогда деньги потрачены ???
    Он собирается подождать до пятницы, а я говорю, мол чего ждать-то, звони в Киев на горячую линию ДМС, жалуйся, да и прокуратуру можно подключить !
    Ваше мнение, коллеги ???

P.S. Я уж и сам - сайт ДМС перелопатил http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon и постанову перечитал http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1056.1062.17&nobreak=1 - ну нет там ничего про справку о несудимости и дополн. оплату, НЕТУ !!!
    Вспоминаю, весной сам получал новый загранпаспорт в Киеве - 15 мин. - подал ксерокопии гражд. паспорта, идент.кода и квитанции об оплате - три позиции (мито, за бланк паспорта и за оформление), всё - через 22 дня забрал готовый. И не о каких справках никто не спрашивал, просто в заяве указал, что даю згоду на проверку моих персональных данных...
    Последний раз редактировалось Бэдуин; 11.12.2012 в 18:48.

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Бэдуин, http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    здесь все расписано что нужно челу
    Цитата Сообщение от Бэдуин Посмотреть сообщение
    И вообще, стоимость получения паспорта в Киеве на 260 грн. дешевле, чем в провинции, ибо там дополнительно требуют оплатить какие-то "консультативные" послуги (111 грн.) и даже "медицинскую" страховку (75 грн.) ???
    накрутки по услугам обычно +30 за консультации в карман отделения ДМС, и +75 страховка (кто знает не платят), но тулят всем. Я так понял, по-ускоренному оформление.
    Последний раз редактировалось alexz; 11.12.2012 в 18:43.

/на доске почёта/
    Служба
    Информационные технологии

Цитата Сообщение от alexz Посмотреть сообщение
    Бэдуин, http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    здесь все расписано что нужно челу
    накрутки по услугам обычно +30 за консультации в карман отделения ДМС, и +75 страховка (кто знает не платят), но тулят всем.
    По документам всё ясно, кроме справки о несудимости, а вот насчет "накруток", полагаю стоит напрячь прокуратуру , причем Областную, ибо на районном уровне у них наверняка всё схвачено ?

Цитата Сообщение от alexz Посмотреть сообщение
    Я так понял, по-ускоренному оформление.
    Да, оформление и естественно оплачено по тарифам ускоренного оформления
    "У разі термінового (протягом 10 днів) оформлення:

• Держмито - 340 грн.
    • Вартість послуг - 174,30 грн.
    • Вартість бланка - 270 грн."
    Но отчего-то в скорость НЕ особо верится и справка эта из головы не выходит
    Последний раз редактировалось Бэдуин; 11.12.2012 в 19:21.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права