Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: "Стерпится - слюбится"

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

GreK, человек посещающий такие ресуры, и выкладывающий посты с них на форуме СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ вызывает смутные сомнения не только в своей ориентации но и в дружбе со своей головой...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Sweet Girl (28.10.2011)Метис (28.10.2011)
    Ветеран Аватар для Метис
    Служба
    Пенсионер МВД

Это Олег по указке своего предводителя развлекается. Показывают какие они мастера мистификаций. Больные люди, че с них взять.
    ​Каждый умирает в одиночку, только дураки скопом.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    LadyDi (29.10.2011)
    генерал-майор
    Служба
    ГСО

Про любовь.......

Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
    Это не Любовь, это Симпатия.
    Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
    Это не Любовь, это Вожделение.
    Вы гордитесь своим партнером?
    Это не Любовь, это Удача.
    Вы хотите всегда быть с партнером?
    Это не Любовь, это Одиночество.
    Вы с ним/ней, потому что так надо?
    Это не Любовь, это Преданность
    Вы поддерживаете партнера, только чтобы не обидеть?
    Это не Любовь, это Жалость.
    Вы с партнером ради единственного поцелуя?
    Это не Любовь, это Неуверенность.
    Вы принадлежите партнеру, потому что не можете ничего с этим поделать?
    Это не Любовь, это Сильное Увлечение.
    Вы прощаете партнеру все ошибки?
    Это не Любовь, это Дружба.
    Вы каждый день твердите. Что он/она единственный/ ая, о ком вы думаете всегда?
    Это не Любовь, это Ложь.
    Вы готовы отдать все ради партнера?
    Это не Любовь, это Милосердие…

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    LadyDi (28.10.2011)Natalinezh (28.10.2011)Задумчивая (18.07.2014)
    /на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

У Дербенева текст в песне очень понятно излагает, по поводу " Стерпится - слюбится ", кинофильм " Водевиль"

капитан Аватар для zadorozhka
    Служба
    Гражданский

Хотела в анекдоты, но много читать, не осилится
    Послание из будущего.
    На Валю и сейчас, после рождение второго внука, оглядываются мужики на улицах. А тридцать лет назад у ее ног лежал весь наш третий курс в полном составе. Но девушка на мелюзгу не разменивалась, а выбрала самый крутой вариант – пятикурсника, секретаря комитета комсомола, красавца с внешностью былинного русского богатыря.
    И все у них шло отлично, пока Валя, не обнаружив в положенный срок положенного недомогания, не обрадовала своего богатыря перспективой вскоре стать папой. Тут- то и выяснилось, что богатырь ничего такого в виду не имел, жениться не планировал, жениться не планировал, это у него была не любовь, а свободный секс свободных людей, и вообще сама не убереглась – сама и избавляйся.
    Родители дули примерно в ту же дудку: куда тебе рожать, тебе еще учиться и учиться, вот у нас знакомый доктор, сделает с обезболиванием, даже не почувствуешь ничего.
    Валя к проблеме отнеслась философски, аборт так аборт, не она первая, не она последняя. Села в трамвай и поехала к доктору. Но что-то под ложечкой жало и беспокоило.
    Вот Валя едет в трамвае. Пробила талончик, положила его в карман пальто. И с некоторым удивлением обнаружила, что в кармане лежит конфета. Хорошая, шоколадная, марки «Золотая нива». Такие даже в Москве продавались далеко не в каждом гастрономе и стоили чуть ли не десять рублей кило.
    Развернув обертку, Валя удивилась уже по настоящему. Внутри фантика конфета оказалась завернута в записку. Н обрывке тетрадного листа кривым почерком только что научившегося писать ребенка было написано:
    МАМА МНЕ БОЛЬНА НИСЕРДИСЬ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ РОМА
    Валя ни в какой степени не была ни религиозной, ни сентиментальной. Она попыталась объяснить происхождение записки рациональным образом, но ничего не вышло. Сладкое она любила, но именно этот сорт конфет не встречала очень давно. Знакомых по имени Рома у нее не было ни одного. Знакомых детей дошкольного и школьного возраста - не намного больше. Пальто она не надевала с осени, так что не оставалось даже шанса, что кто-то случайно положил конфету в гардеробе.
    В общем при всем неверии в мистику выходило, что игнорировать столь явное указание свыше никак нельзя. Валя дожевала конфету (вкусная!) и пересела во встречный трамвай. Родителей поставила перед выбором: либо они смиряются с ролью бабушки и дедушки, либо с завтрашнего дня у них будет на одну дочь меньше. А она как-нибудь проживет и даже институт окончит, в нашей стране матерей-одиночек поддерживают.
    Родители, поразмыслив, выбрали первый вариант. Матерью-одиночкой побыть не довелось: на освободившееся от комсомольского вожака место немедленно нашлось не меньше трех претендентов, которых не смутил Валин растущий живот. Наученная горьким опытом Валя выбрала из них самого скромного, я бы даже сказал - самого завалящегося, и к моменту родов была уже счастливо замужем. Где и прибывает до сих пор, в отличие от многих ее товарок, вышедших замуж по ах какой любви и успевших с тех пор развестись, некоторые и не по разу.
    Родив (мальчика, кто бы сомневался), Валя уперлась рогом еще раз: ребенка будут звать Ромой и никак иначе. Никто ее не поддрежал, а больше всех фыркала младшая сестра-шестиклассница Маша:
    - Тьфу, что за имя, будет как мой Ромчик.
    - Какой еще твой Ромчик?- насторожилась Валя.
    Тут-то все и выяснилось. Оказывается, у шестиклассников был подшефный первый класс, и один из первоклашек зимой внезапной воспылал к Маше любовью. Проявлялась любовь в том, что он больше всех шумел, хулиганил и норовил поставить подножку. Маша в конце концов не выдержала и треснула его пеналом по голове. На следующий день Ромчик принес конфету – мириться. Маша конфету есть не стала, потому что все еще сердилась, а чтобы добро не пропадало, сунула ее в карамн сестре.
    Валя еще раз перечитала записку. Да, конечно, там было написано не «Мама», а «Маша», как это она сразу не прочитала правильно? Но сына все равно назвала Ромой.

9. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (05.05.2013)Greyheaded (29.04.2013)mika (28.04.2013)mss (28.04.2013)pankrat12 (28.04.2013)Ведмедь (28.04.2013)Задумчивая (19.07.2014)митрич (28.04.2013)
    генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Случайности, не случайны.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Зачем мужчине терпеть женщину после 40 лет

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут. Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперsексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?». Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви.

Представьте себе, к примеру, что Ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут Ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами.

Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет.

А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, Вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что Ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что Ваше мнение подтвердит Ваш муж. Вот только уверены ли Вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

Автор — Дмитрий Соколов-Митрич figa.gif
    https://econet.ru/articles/166795-za...u-posle-40-let
    Рожденный ползать, летать не может

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Железяка (16.07.2017)
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права