Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: "Черный список" адвокатов.

По умолчанию Re: "Черный список" адвокатов.

Цитата Сообщение от nik9377
    Да конечно не вопрос. Я сталкнулся с этим горе адвокатом лично. В тот момент ситуация была такая: Я решил обратиться в суд за защитой своих трудовых прав. На тот момент действовать надо было быстро и правильно потому, что есть такое понятие как процесуальные сроки а они уже были на исходе. Данный адвокат сразу взял за подготовку искового заявления 150 гривен после чего предложил свои услуги по защите интересов в суде при этом пообещал, дело будет выиграно в установленный срок, и за свои услуги еще взял 500 бакинских Подготовивши исковое заявление он лично подал его в суд. Данный иск он подготовил в порядке ГПК. ст. 157 ГПК України Суд розглядає справи протягом разумного строку, але не більше двох місяців з дня відкриття провадження у справі, а справи про поновлення на роботі, про стягнення аліментів - одного місяця. На протяжении длительного периода времени судебные заседания систематически откладывались и адвокат по истечению 2- х месяцев стал требовать за свои псевдоуслуги по 100 баксов в месяц- это все продолжалось примерно пол года. В конечном итоге в первом же судебном заседаниии (через 6 месяцев) судья закрывает производство по делу сославшись на то, что иски против субьектов всастных полномочий необходимо подавать в порядке КАСУ . Да он конечно исправил ситуацию сделал новый иск в конечном итоге по делу было открыто производство и все эта эпопея растянулась еще на год (то ответчики не являлись, то документы не поступали) весь период времени он как адвокат в суде ни одного раза не проявил себя а наоборот всячески отговаривал меня от заявления ходатайств о привлечении к ответсвенности за невыполнение определений суда и неявку в суд ответчиков. В конечном итоге в судебном заседании ответчик заявляет ходатайство необоснованное на законе и адвокат его поддерживает. Таким самым образом дав возможность ответчикам затянуть дело еще на пол года. После того как я отказался от его услуг мне удалось значительно приблизиться к решению данного вопроса по сути.
    Теперь давайте разберемся кто такой адвокат у этой професиии есть 2 определения и оба правильные 1) это посредник между судьей, следователем и тд....,2)професиональный юрист который должен защищать Ваши законые права и обязаности
    думаю на Ваш вопрос ответил исчерпывающи?
    В два месяца рассмотреть дело в суде, это нонсенс!!! Так не бывает!!! Это возможно, только в случае если заплатить взятку в суду.
    Сначала брать, 500 у. е., а потом еще тянуть деньги это не правильно, я так не когда не делаю. Я согласен это действительно непорядочно!

Юридическая сторона проблемы:
    Механизм оплаты работы адвоката
    Стаття 12. ЗУ «Про адвокатуру»( 19 грудня 1992 року N 2887-XII)
    Оплата праці адвоката здійснюється на підставі угоди між громадянином чи юридичною особою і адвокатським об'єднанням чи адвокатом?
    Якщо договір розривається достроково, оплата праці адвоката провадиться за фактично виконану роботу. У разі неналежного виконання доручення на вимогу громадянина або юридичної особи, які уклали договір з адвокатом чи з адвокатським об'єднанням, внесена плата повертається їм повністю або частково, а при виникненні спору - за рішенням суду.

ПРАВяЛАадвокатської етики (СХВАЛЕНО Вищою кваліфікаційною комісією адвокатури при Кабінеті Міністрів України 1 жовтня 1999 року протокол від 1 - 2 жовтня 1999 р.N 6/VI)
    Стаття 16. Форма угоди про надання правової допомоги
    (1) У випадках надання правової допомоги таких видів, як консультації та роз'яснення з правових питань, довідки щодо законодавства, складення окремих правових документів, угода може укладатися в спрощеній письмовій формі (рядок у відомості, тощо) або усній формі, коли правова допомога надається безкоштовно.
    (2) Стосовно надання правової допомоги інших видів угода може укладатися в усній формі лише в ситуації, коли укладення письмової угоди є неможливим, а клієнт потребує невідкладного надання правової допомоги. В таких випадках угода підлягає наступному письмовому оформленню.
    (3) У всіх інших випадках доручення клієнта на надання йому адвокатом правової допомоги підлягає оформленню у формі письмової угоди про надання правової допомоги.

Стаття 17. Загальні вимоги до змісту угоди про надання правової допомоги
    (1) В угоді про надання правової допомоги мають бути чітко і недвозначно визначені всі головні умови, на яких адвокат приймає доручення клієнта.
    (2) В угоді про надання правової допомоги в будь-якому випадку мають бути визначені:
    а) прізвище, ім'я та по батькові, адреса фізичної особи або назва та адреса юридичної особи - клієнта;
    д) розмір гонорару, порядок його обчислення (фіксована сума, погодинна оплата) і внесення (авансування, оплата за результатом, тощо);
    е) розмір, порядок обчислення і внесення фактичних видатків, пов'язаних з виконанням доручення;
    Стаття 33. Гонорар
    (1) Гонорар є єдиною допустимою формою отримання адвокатом винагороди за надання правової допомоги клієнту.
    (2) Гонорар, отримуваний адвокатом за надання правової допомоги, повинен бути законним за формою і порядком внесення і розумно обгрунтованим за розміром.
    (5) Розмір гонорару і порядок його внесення мають бути чітко визначені в угоді про надання правової допомоги.
    (6) Засади обчислення гонорару (фіксована сума, погодинна оплата, доплата гонорару за позитивний результат по справі, тощо) визначаються за домовленістю між адвокатом та клієнтом і також мають бути закріплені в угоді.
    яз Вашей ситуации следует что адвокат не заключил с Вами письменный договор про предоставление юридической помощи в котором изложены размер гонорара и порядок оплаты.
    Фактически письменного соглашения заключено не было, как следствие нарушение ст.16 Правил адвокатсткой етики.
    Ответственность:
    Привлечь адвоката к дисциплинарной ответственности за предоставление неквалифицированной помощи и взыскать деньги практически невозможно, с учетом отсутствия между Вами письменного соглашения.Кроме того адвокат выполнял свою работу т.е. присутствовал на судебных заседаниях, составлял документы.
    Допустимо для профилактических целей обратьтся в квалификационно-дисциплинарную комисию с жалобой не нарушение Правил адвокатской етики.
    Одеська обласна КДКА 65026, м.Одеса, вул.Грецька, 25 8-0487-223075
    8-0487-226182 ? факс Голова КДКА Бронз Йосип Львович
    Стаття 77. Правові наслідки порушення Правил адвокатської етики
    За порушення Правил адвокатської етики до адвоката можуть бути застосовані заходи дисциплінарної відповідальності в порядку, передбаченому чинним законодавством про адвокатуру.
    Стаття 80. Загальні засади застосування дисциплінарної відповідальності за порушення Правил адвокатської етики
    (1) При застосуванні дисциплінарних стягнень за порушення Правил адвокатської етики дисциплінарні органи адвокатури мають виходити із загальних засад юридичної відповідальності, зокрема повинні застосовувати заходи дисциплінарної відповідальності лише за винні порушення.
    (2) Щодо відносин дисциплінарної відповідальності адвокатів діє презумпція невинуватості.
    П.С. в каждой семье есть свое "солнышко"

Добрый день! Несмотря на то, что у вас на форуме сидят граждане Украины, сообщаю полезную информацию (на всякий случай)
    Ефимов Олег Юрьевич, Москва, номер лицензии 77/6235 (может сменить). Проживает в районе Жулебино, по улице Жулебинский б-р (паспортные данные указывать не буду, а то отзыв удалят).
    Предупреждаю! Человек - профессиональный махинатор. язначально он с рвением возьмется за любое "мертвое дело", которое бросит через пару месяцев. Мне известны два его бывших клиента, мы не первые. В нашем случае он скрылся с деньгами (небольшая сумма, но тем не менее), прихватив и документы. Дело велось по наследству, сотрудничал с ним мой отец. Детали, думаю, можно опустить, но никакого голословия в моих словах нет.
    На данный момент работает в к.а. "Законность и справедливость", там о его махинациях не знают.
    Да и что уж там говорить - это наша вина, он провел свои манипуляции без задоринки и мы остались в дураках. Поэтому советую: если вы несведущи в юридических вопросах не доверяйте свои дела "коту в мешке".
    Теперь о веселом. Бывший коллега Ефимова признался, что тот несколько раз лежал в больнице с побоями, нанесенными ему кинутыми клиентами. Кстати, на данный момент, выписался несколько месяцев назад, что не может не радовать оскорбленную душу, нас, его лохов=)
    P.S. Ефимов, если до тебя каким-то образом дойдет этот отзыв, и твои поджилки затрясутся от ненависти и желания мстить, знай, я продублировала его на всевозможных сайтах. Посему желаю полнейшего краха в делах. Можешь писать по адресу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    С неуважением, Рубцова Надежда.

Я адвокатского свидетельства не имею, но так как сам часто учавствую в судебных процессах, немного прокомментирую.
    Я решил обратиться в суд за защитой своих трудовых прав. На тот момент действовать надо было быстро и правильно потому, что есть такое понятие как процесуальные сроки а они уже были на исходе. Данный адвокат сразу взял за подготовку искового заявления 150 гривен
    В общем, недорого взял. Я бы даже сказал, почти даром. Это если исходить из того, что дело было в 2007-2008 гг.
    после чего предложил свои услуги по защите интересов в суде при этом пообещал, дело будет выиграно в установленный срок, и за свои услуги еще взял 500 бакинских Подготовивши исковое заявление он лично подал его в суд. Данный иск он подготовил в порядке ГПК. ст. 157 ГПК України Суд розглядає справи протягом разумного строку, але не більше двох місяців з дня відкриття провадження у справі, а справи про поновлення на роботі, про стягнення аліментів - одного місяця. На протяжении длительного периода времени судебные заседания систематически откладывались
    Сумма вполне реальная. По поводу сроков, вполне естественный для судов процесс, хотя и неприятный, но клиенты чаще всего не в курсе такого расклада и считают, что это отлынивание адвоката и его нежелание работать.
    и адвокат по истечению 2- х месяцев стал требовать за свои псевдоуслуги по 100 баксов в месяц- это все продолжалось примерно пол года.
    А вот это конечно, хамство.
    В конечном итоге в первом же судебном заседаниии (через 6 месяцев) судья закрывает производство по делу сославшись на то, что иски против субьектов всастных полномочий необходимо подавать в порядке КАСУ .
    Единой практики по этим вопросам в судах нет. Рассматривают как на душу ляжет или какое указание придет свыше либо с пачкой свидетелей (Франклин, Сковорода и т.п.)
    Да он конечно исправил ситуацию сделал новый иск в конечном итоге по делу было открыто производство и все эта эпопея растянулась еще на год (то ответчики не являлись, то документы не поступали)
    За второй иск оплату не требовал? Пна счет эпопеи, тоже, в общеом-то обычная ситуация в суде. я если какое-то дело и передвинут в очереди, то за счет кого-то другого, кому придется ждать еще дольше. Грустно, но таковы реалии.
    весь период времени он как адвокат в суде ни одного раза не проявил себя
    чисто субъективная оценка, навеянная американскими фильмами о представлениях устраиваемых адвокатами перед присяжными. У нас во время слушания решения выносят нечасто. Как правило, после, по бумагам и по памяти. А так как дел много и все не упомнишь, то чаще по бумагам.
    Перед кем не проявил?
    а наоборот всячески отговаривал меня от заявления ходатайств о привлечении к ответсвенности за невыполнение определений суда и неявку в суд ответчиков.
    За что к ответственности? А чем мотивировал?
    В конечном итоге в судебном заседании ответчик заявляет ходатайство необоснованное на законе и адвокат его поддерживает.
    Можно поконкретней?
    Таким самым образом дав возможность ответчикам затянуть дело еще на пол года. После того как я отказался от его услуг мне удалось значительно приблизиться к решению данного вопроса по сути.
    Каким образом затянул? Каким образом приблизились?
    Я не хочу, чтобы Вы восприняли мои замечания как претензии к Вам, просто не всегда то, что кажется на первый взгляд правильным, таковым и является. Непорядочных адвокатов тоже хватает.
    Теперь давайте разберемся кто такой адвокат у этой професиии есть 2 определения и оба правильные 1) это посредник между судьей, следователем и тд....,2)професиональный юрист который должен защищать Ваши законые права и обязаности
    думаю на Ваш вопрос ответил исчерпывающи?
    Здесь правильное только одно определение, а именно второе. Посредники - это не адвокаты, а люди, зарабатывающие на связях и знакомствах. я различные необоснованные затягивания отказы и т.п., во многом благодаря таким личностям и происходят.
    [/quote]

сержант
    Служба
    УИМ

Вы так внимательно процитировали мое старое сообщение я сейчас уже сам практикую в этой отрасли и тоже без адвокатского свидетельства в чем то вы правы но не совсем я с Вами согласен.

Единой практики по этим вопросам в судах нет. Рассматривают как на душу ляжет или какое указание придет свыше либо с пачкой свидетелей (Франклин, Сковорода и т.п.)
    не могу с Вами согласиться http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...eg=n0006760-09
    За второй иск оплату не требовал?
    нет он понял свою ошибку и сам ее исправил
    чисто субъективная оценка, навеянная американскими фильмами о представлениях устраиваемых адвокатами перед присяжными. У нас во время слушания решения выносят нечасто. Как правило, после, по бумагам и по памяти. А так как дел много и все не упомнишь, то чаще по бумагам.
    Перед кем не проявил?
    Представьте ситуацию в коридоре суда, перед дверью зала судебных заседаний адвокат говорит истцу такую фразу "будешь мне подсказывать, то я пришел без дела и многого не помню. Подчеркни мне маркером на что стоит обратить внимание" По этим признакам я говорю о пассивности адвоката
    Можно поконкретней?
    До появления в городе Одессе окружного административного суда административные суды рассматривали иски по правилам установленным КАСУ, согласно КАСУ в случае если производство по делу открыто местным судом до появления окружного административного суда, суды продолжают рассмотрения дела по правилам КАСУ но никак не передают в окружной административный. Так вот ответчик заявил ходатайство о закрытии производства по делу и передачи дела в другой суд и адвокат поддержал Таким образом нарушили п.5 переходных и заключительных положений КАСУ
    За что к ответственности? А чем мотивировал?
    Было определение суда о истребовании с ответчика документов на протяжении года определение не выполняли и по этому поводу переносили судебные заседания. КО всему же ответчики надлежащим образом уведомленные о времени и месте судебных заседаний в суд не являлись. ПО этим поводам я хотел привлечь их к ответственности но адвокат был категорически против
    Каким образом затянул? Каким образом приблизились?
    После того как избавился от этого горе адвоката и стал действовать самостоятельно через месяц уже все документы были предоставлены в суд, ответчики хоть и применяют стратегии затягивания процесса тем не менее в суд являются без пропусков.
    я от себя скажу я сейчас нормально устроился и мне даже не интересен теперь исход дела. Вернуться в контору сутками не спать вечно выслушивать упреки руководства, ООП и та зарплата

не могу с Вами согласиться http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...eg=n0006760-09
    Документ то есть, но он не очень мешает судам поступать так как им выгоднее в конкретной ситуации. яз личного опыта.

Перед кем не проявил?
    Представьте ситуацию в коридоре суда, перед дверью зала судебных заседаний адвокат говорит истцу такую фразу "будешь мне подсказывать, то я пришел без дела и многого не помню. Подчеркни мне маркером на что стоит обратить внимание" По этим признакам я говорю о пассивности адвоката
    Ну, это даже не пассивность, а безалаберность и безответственность.

я от себя скажу я сейчас нормально устроился и мне даже не интересен теперь исход дела. Вернуться в контору сутками не спать вечно выслушивать упреки руководства, ООП и та зарплата
    С чем Вас "чисто сердечно" поздравляю!

сержант
    Служба
    УИМ

Документ то есть, но он не очень мешает судам поступать так как им выгоднее в конкретной ситуации. яз личного опыта.
    Если у вас есть практика неоднозначного рассмотрения судами дел, касательно приема, прохождения, увольнения с публичной службы, к которой относится МВД то выложите ее тут. Это будет многим интересно ко всему- же будет повод для обращение в Конституционный Суд Украины для разъяснения

рядовой
    Служба
    Гражданский

Хочу поделиться своими впечатлениями от общения с адвокатом Курило Викторией Григорьевной. Действует она очень просто - обещает золотые горы, берет деньги и ничего не делает.
    Я обратился к ней в августе 2009 г. с просьбой составить иск в суд по гражданскому делу. Мне сказали сколько примерно это будет стоит и взяли время подготовиться. 04.09.09 я пришел с документами, с меня взяли деньги(причем сумма за услугу значительно выросла)(Квитанция к ордеру ФОП Курило код 3081820124), копии документов и пообещали все сделать за 10 дней.
    Два месяца я пытался получить свой иск. За это время контора поменяла три адреса, а потом пропала совсем. Я обратился в милицию (заявление №13215 от 26.10.09),мне дали там юридический адрес фирмы, но по этому адресу никто ничего не знает.
    Милиция попыталась связаться с Курило В.Г. и пообщалась с ней по телефону. После вмешательства милиции мне вернули документы и пообещали вернуть часть денег, которые я жду до сих пор (почти год). Пытаюсь созвониться с Курило, мне иногда отвечают, обещают очередной срок возврата денег, но воз и ныне там.
    Хочу обезопасить других от общения с этой дамой.
    Изображения Изображения

генерал-майор
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от rache Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своими впечатлениями от общения с адвокатом Курило Викторией Григорьевной. Действует она очень просто - обещает золотые горы, берет деньги и ничего не делает.
    Я обратился к ней в августе 2009 г. с просьбой составить иск в суд по гражданскому делу. Мне сказали сколько примерно это будет стоит и взяли время подготовиться. 04.09.09 я пришел с документами, с меня взяли деньги(причем сумма за услугу значительно выросла)(Квитанция к ордеру ФОП Курило код 3081820124), копии документов и пообещали все сделать за 10 дней.
    Два месяца я пытался получить свой иск. За это время контора поменяла три адреса, а потом пропала совсем. Я обратился в милицию (заявление №13215 от 26.10.09),мне дали там юридический адрес фирмы, но по этому адресу никто ничего не знает.
    Милиция попыталась связаться с Курило В.Г. и пообщалась с ней по телефону. После вмешательства милиции мне вернули документы и пообещали вернуть часть денег, которые я жду до сих пор (почти год). Пытаюсь созвониться с Курило, мне иногда отвечают, обещают очередной срок возврата денег, но воз и ныне там.
    Хочу обезопасить других от общения с этой дамой.
    В милицию нужно подать заявление о привлечении Курило к уголовной ответсвтенности за мошеничество.
    В коллегию адвокатов написать заявление о лишении Курило свидетельства адвоката.

Бывает и похлеще - когда адвокат разводит клиента и садит в тюрьму!:
    http://advoffice.ru/2009-09-24-275.html

майор
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от wadza Посмотреть сообщение
    В милицию нужно подать заявление о привлечении Курило к уголовной ответсвтенности за мошеничество.
    В коллегию адвокатов написать заявление о лишении Курило свидетельства адвоката.

Бывает и похлеще - когда адвокат разводит клиента и садит в тюрьму!:
    http://advoffice.ru/2009-09-24-275.html
    Возбудить уголовное дело в отношении адвоката может только ген прокурор

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права