Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: льготы

генерал-лейтенант Аватар для Владимир Викторович
    Служба
    Гражданский

Официального понятия "инвалид МВД" не существует. Я знаю, что если сотрудник получил инвалидность при исполнении, то он может быть приравнен к инвалидам войны с соответствующими льготами. Льготы по инвалидности регулируются общими Законами. Смотрите. что написано в удостоверении о инвалидности- отсюда и льготы по соответствующему Закону.
    Не верь, не бойся, не проси, уходи быстро!

подполковник Аватар для Наивная
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Уволена по выслуге лет.

По закону льготы на коммуналку положена, но мне так справку и не дали, а Вам?
    50% этих льгот оплачивает горвласти насколько мне известно.
    И что делать в случае отказа и не только мне.

рядовой
    Служба
    Следствие (дознание)

Совершенно верно. В пенсионном удостоверении указано: Вид пенсии - по инвалидности. 3 грп.инвалид армии и ниже приписка МВС . Так какая же льгота будет, как пенсионеру МВД, или инвалид армии?

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от шведов Посмотреть сообщение
    Коротко и ясно, спасибо. А по каким видам платежей инвалиды МВД имеют льготы и в каком объеме ( на форуме в разных регионах по разному, там 50 там 100%, где есть льгота, где ее не празднуют)?
    Ув. Шведов!!!

Вам вобщем достаточно обстоятельно ответил ув. Владимир Викторович...

Но позволю себе добавить, что если у вас травма, ранение, контузия, вследствие которых установлена инвалидность, получены при ООП или борьбе с преступностью, то вы приравниваетесь к инвалидам войны и пользуетесь льготами по закону Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты"... В случае, если травма или заболевание и т.д. получены при прохождении службы, то у вас инвалидность по общему заболеванию с соответствующим объёмом льгот.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Цитата Сообщение от шведов Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. В пенсионном удостоверении указано: Вид пенсии - по инвалидности. 3 грп.инвалид армии и ниже приписка МВС . Так какая же льгота будет, как пенсионеру МВД, или инвалид армии?
    Ув. Шведов!!!

Когда вы проходили ВВК, то в справке должно быть указано следующее (к примеру):

Гипертония 1 ст. - ДА - получена при прохождении службы в ОВД...

В этом случае вы имеете инвалидность общего заболевания...

Если: ранение - ДА - получено при исполнении обязанностей воинской службы, охране общественного порядка и борьбе с преступностью, то вы инвалид войны...

Из того что вы указали вы имеете льготу как инвалид общего заболевания и имеете льготу в 50%...
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

/на доске почёта/
    Служба
    Информационные технологии

Цитата Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
    Официального понятия "инвалид МВД" не существует. Я знаю, что если сотрудник получил инвалидность при исполнении, то он может быть приравнен к инвалидам войны с соответствующими льготами. Льготы по инвалидности регулируются общими Законами. Смотрите. что написано в удостоверении о инвалидности- отсюда и льготы по соответствующему Закону.
    Удостоверения "по инвалидности" в Украине (в отличие от Беларуси) - НЕТ !
    Это - во-первых, а во-вторых, Вы ещё попробуйте докажите, что Ваша инвалидность связана с исполнением...
    Это я Вам, как инвалид II группы, заявляю вполне официально !

Служба
    Гражданский

Да я и не собираюсь никого переубеждать или убеждать так как меня это не коснулось, слава Богу. Одно должно быть понятно, что если травма случилась на службе, то должны быть соответствующие документы. Как то-акт или заключение. Без бумаг доказать в суде невозможно. В период увольнения со службы, по заключению ВВК, у меня 5 заболеваний связано с прохождением службы.( 25% потери трудоспособности) и 2тыс.грн. компенсации в 2004году. На этом забота Родины закончилась!

Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Бэдуин Посмотреть сообщение
    Удостоверения "по инвалидности" в Украине (в отличие от Беларуси) - НЕТ !
    Это - во-первых, а во-вторых, Вы ещё попробуйте докажите, что Ваша инвалидность связана с исполнением...
    Это я Вам, как инвалид II группы, заявляю вполне официально !
    Читайте уважно: Це саме так.

Цитата Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
    [B]
    Но позволю себе добавить, что если у вас травма, ранение, контузия, вследствие которых установлена инвалидность, получены при ООП или борьбе с преступностью, то вы приравниваетесь к инвалидам войны и пользуетесь льготами по закону Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты"... В случае, если травма или заболевание и т.д. получены при прохождении службы, то у вас инвалидность по общему заболеванию с соответствующим объёмом льгот.

Когда вы проходили ВВК, то в справке должно быть указано следующее (к примеру):

Гипертония 1 ст. - ДА - получена при прохождении службы в ОВД...

В этом случае вы имеете инвалидность общего заболевания...

Если: ранение - ДА - получено при исполнении обязанностей воинской службы, охране общественного порядка и борьбе с преступностью, то вы инвалид войны...

Из того что вы указали вы имеете льготу как инвалид общего заболевания и имеете льготу в 50%...
    І нічого доказувати більше не треба. А щоб : ранение - ДА - получено при исполнении обязанностей воинской службы, охране общественного порядка и борьбе с преступностью у Вас повинно бути саме така ситуація ( напр. поранення при затриманні злочинця) зафіксована як мінімум матеріалами службового розслідування. (і дуже часто матеріалами кримінальної справи, але не завжди).
    Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Владимир Викторович (25.12.2010)Крым (25.12.2010)
    Служба
    Гражданский

Что-то не могу разобраться с нашими льготами на 2011год. Будут или нет? голова не варит, старый наверное стал. Прислали еще пиндосы из городского РЭС бумажку, на мою просьбу перерасчитать оплату за свет, с учетом 50% на все квт., ответили отказом. Сейчас сижу и думаю: страна одна, а бюрократы разные! Всех с Рождеством, кто уже празднует! здоровья и терпения пережить всю эту смуту.

Ветеран Аватар для Vit
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
    Что-то не могу разобраться с нашими льготами на 2011год. Будут или нет? голова не варит, старый наверное стал. Прислали еще пиндосы из городского РЭС бумажку, на мою просьбу перерасчитать оплату за свет, с учетом 50% на все квт., ответили отказом. Сейчас сижу и думаю: страна одна, а бюрократы разные! Всех с Рождеством, кто уже празднует! здоровья и терпения пережить всю эту смуту.
    Я не нашел... в тексте. А если нет в тексте и в финансировании, значит П...ц.
    Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Служба
    Гражданский

Я уже сам подумал. что слепой стал. Нигде нет о субвенциях местным бюджетам на льготы для всех страждущих, наверное, какое то западло будет отдельным законом. Поживем - увидим.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    le pensionnair (03.11.2017)
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права