Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Звільнення за станом здоров'я !

младший сержант
    Служба
    Дежурная часть

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    А самому поискать слабо?22.12.2011 | 11:38 Пресс-служба Министерства социальной политики
    Кабинет Министров Украины 21 декабря внес изменения в свои постановления от 17.07.1992 № 393 и от 13.02.2008 № 45 - с целью приведения их в .Также указано, что выплата помощи будет осуществляться при увольнении со службы по собственному желанию, по семейным обстоятельствам или по другим уважительным причинам, перечень которых определяется Правительством, - при наличии выслуги 10 и более лет в размере 25% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы.http://www.kmu.gov.ua/control/publis...t_id=244811019
    Спасибо большое !!! Еще скажите пожалуйста, может ли он стать на биржу труда ( в какие сроки после увольнения ) и получать пособие как безработный ?! І ще таке питання, якщо у працівника ОВС на момент написання рапорту про звільнення є неповнолітня дитина це враховується при виплаті грошових коштів ?
    Последний раз редактировалось Милиция; 21.05.2012 в 10:57.

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Милиция, Вы спрашивали про Звільнення за станом здоров'я.
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/393-92-п
    які звільняються із служби за станом здоров'я, виплачується одноразова грошова допомога в розмірі 50 відсотків місячного грошового забезпечення за кожний повний календарний рік служби;

далее по деньгам

11. Особам, звільненим із служби за віком, станом здоров'я чи у зв'язку із скороченням штатів або проведенням організаційних заходів без права на пенсію, протягом одного року після звільненн із служби виплачується щомісячна грошова допомога у розмірі окладу за військовим (спеціальним) званням.
    Щомісячна грошова допомога виплачується тим особам, що під час служби мали право на отримання окладу за військовим (спеціальним) званням.

по учету в занятости
    смотрите, что
    Особам, які в період отримання щомісячної грошової допомоги: були зареєстровані в установленому порядку в державній службі
    зайнятості, виплата допомоги припиняється з місяця, що настає за місяцем реєстрації

младший сержант
    Служба
    Дежурная часть

Цитата Сообщение от alexz Посмотреть сообщение
    Милиция, Вы спрашивали про Звільнення за станом здоров'я.http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/393-92-пякі звільняються із служби за станом здоров'я, виплачується одноразова грошова допомога в розмірі 50 відсотків місячного грошового забезпечення за кожний повний календарний рік служби;далее по деньгам11. Особам, звільненим із служби за віком, станом здоров'я чи у зв'язку із скороченням штатів або проведенням організаційних заходів без права на пенсію, протягом одного року після звільненн із служби виплачується щомісячна грошова допомога у розмірі окладу за військовим (спеціальним) званням. Щомісячна грошова допомога виплачується тим особам, що під час служби мали право на отримання окладу за військовим (спеціальним) званням.по учету в занятости смотрите, чтоОсобам, які в період отримання щомісячної грошової допомоги: були зареєстровані в установленому порядку в державній службі зайнятості, виплата допомоги припиняється з місяця, що настає за місяцем реєстрації
    Спасибо Вам большое !!! І ще таке питання, якщо у працівника ОВС на момент написання рапорту про звільнення є неповнолітня дитина це враховується при виплаті грошових коштів ?

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Милиция Посмотреть сообщение
    І ще таке питання, якщо у працівника ОВС на момент написання рапорту про звільнення є неповнолітня дитина це враховується при виплаті грошових коштів ?
    не учитывается

младший сержант
    Служба
    Дежурная часть

Цитата Сообщение от alexz Посмотреть сообщение
    не учитывается
    Спасибо большое !!!

младший сержант
    Служба
    Дежурная часть

По умолчанию Порядок і строки оскарження !!!

Добрий день ! Напишіть будь ласка строки та порядок оскарження рішень кадрової комісії УМВС про звільнення з ОВС за станом здоров'я ? Рапорт про звільнення написаний за власним бажанням в зв'язку з погіршенням стану здоров'я ! Зарані дуже вдячна за відповідь !!!
    Последний раз редактировалось Милиция; 21.05.2012 в 23:18.

рядовой
    Служба
    БЭП

Читайте внимательно выделенное синим шрифтом... и будет Вам счастье.
    А то, что Вам ничего не выплатили - так без лоха и жизнь плоха...обращайтесь в суд.
    Да, и тыкать незнакомым людям старше Вас не прилично,вроде как...
    И еще,если гражданский, так службу в профиле сменили бы(просто пожелание)...
    Есть хороший анекдот по теме: Эй, тыдра! Я не тыдра, я выдра! Не хватало еще каждую ... На Вы называть.
    Теперь по теме - буду рад, если автор получит какие-то деньги, только боюсь что прав я а не остальные отписавшиеся. Мое мнение основывается на тех же документах, ссылки на которые ниже + личном опыте. Если есть положительные случаи в таких ситуациях то даже не слышал о таком.
    Просьба к автору отписать что получилось при увольнении либо в дальнейшем о судебном решении.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Nwd Посмотреть сообщение
    Есть хороший анекдот по теме: Эй, тыдра! Я не тыдра, я выдра! Не хватало еще каждую ... На Вы называть.
    Официально предупреждаю Вас, что на нашем форуме хамство не приветствуется,является оскорблением участников форума и строго пресекается.
    Приятного общения...

младший сержант
    Служба
    Дежурная часть

Официально предупреждаю Вас, что на нашем форуме хамство не приветствуется,является оскорблением участников форума и строго пресекается.Приятного общения...
    Здравствуйте ! Спасибо большое всем за активное участие в данной теме и за дельные советы !!! А еще такой вопрос: может ли человек спустя несколько лет после написания рапорта об увольнении по состоянию здоровья пройти заново ВВК и если комиссия признает его годным к службе устроится обратно в ОВД ?! Заранее всем спасибо !!!

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Милиция Посмотреть сообщение
    может ли человек спустя несколько лет после написания рапорта об увольнении по состоянию здоровья пройти заново ВВК и если комиссия признает его годным к службе устроится обратно в ОВД
    может, будет проходить заново ВВК и башлять за "поправленное здоровье", старое решение никуда не денется и будет приниматься во внимание. Когда в направлении УКЗ указанно что человек направлен на ВВК на восстановление на службе на должности ряд. и нач. состава, решение ВВК будет выноситься как на сотрудника, а не кандидата.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права