Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Звільнення за станом здоров'я !

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от alexz Посмотреть сообщение
    Когда в направлении УКЗ указанно что человек направлен на ВВК на восстановление на службе на должности ряд. и нач. состава, решение ВВК будет выноситься как на сотрудника, а не кандидата.
    Вот здесь готов поспорить. В направлении на ВВК , не знаю как сейчас но до 2004 года (пока я на пенсион не свалил) НИКОГДА НЕ писалось ничего о причастности к службе в прошлом. Писалось просто кто и на какую должность нужно определить мед.пригодность, ну и подразделение..... Ибо опер штаба (тогда еще при мне были такие должности) это не опер УР. Медики уже сами сбивали в кучу сведения о здоровье при увольнении и состояние здоровья при новом приеме (не восстановлении). Восстановление ведь считается назначение на ту же должность с зачетом в выслугу лет времени вынужденного прогула.

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

spu0820, я не спорю как оно на деле, цитировал 85 приказ

1.15. Постанови про придатність кандидатів до служби виносяться згідно зі статтями Розкладу хвороб за однією з граф та
    пунктами Таблиці вимог до індивідуальних психофізіологічних особливостей, відповідно до вказаної в направленні посади (служби) за розділом "Кандидати на службу".
    В окремих випадках, коли в направленні управлінням відділу по роботі з особовим складом зазначено, що дана особа направлена на обстеження з метою відновлення на службі на посаді рядового або начальницького складу, рішення ВЛК виноситься за розділом "Рядовий та начальницький склад".
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0165-01

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

spu0820, я не спорю как оно на деле, цитировал 85 приказ

1.15. Постанови про придатність кандидатів до служби виносяться згідно зі статтями Розкладу хвороб за однією з граф та
    пунктами Таблиці вимог до індивідуальних психофізіологічних особливостей, відповідно до вказаної в направленні посади (служби) за розділом "Кандидати на службу".
    В окремих випадках, коли в направленні управлінням відділу по роботі з особовим складом зазначено, що дана особа направлена на обстеження з метою відновлення на службі на посаді рядового або начальницького складу, рішення ВЛК виноситься за розділом "Рядовий та начальницький склад".
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0165-01
    Правильно.... "рішення ВЛК", а не направление на ВЛК... От направления на ВВК до решения ВВК добрый шмат работы....сами ж понимаете. Кстати.... таких "окремих випадків" я припоминаю ОЧЕНЬ с трудом. Этот пункт, который Вы процитировали совершенно правильно, касается большей степени бывших сотрудников, которых уболтали вернуться "в строй". Так что эти "окремі випадки" касаются далеко не каждого. Хотя это так.... для сведения. Ну а по поводу понятия "восстановление" возвращаться не буду... тут вроде как все понятно....

младший сержант
    Служба
    Дежурная часть

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Правильно.... "рішення ВЛК", а не направление на ВЛК... От направления на ВВК до решения ВВК добрый шмат работы....сами ж понимаете. Кстати.... таких "окремих випадків" я припоминаю ОЧЕНЬ с трудом. Этот пункт, который Вы процитировали совершенно правильно, касается большей степени бывших сотрудников, которых уболтали вернуться "в строй". Так что эти "окремі випадки" касаются далеко не каждого. Хотя это так.... для сведения. Ну а по поводу понятия "восстановление" возвращаться не буду... тут вроде как все понятно....
    Спасибо большое за ответ !!! Пока брат устроился на работу на "гражданке", а далее будет видно ! Но я тоже думаю, что будет гораздо лучше именно не восстанавлеваться на службу, а поступать на работу как обычный гражданский человек ( если вдруг у него возникнет желание вернуться в органы ), темболее, что до 35 лет еще пока время есть подумать ему над этим вопросом ! Еще скажите пожалуйста, какой макс., возраст для муж., ( 35 лет или уже что то поменялось, раньше вроде бы именно этот возраст был макс., для приема на работу в ОВД ?! ) при приеме на работу в ОВД согласно Закону Украины ?! Заранее спасибо !!!
    Последний раз редактировалось Милиция; 26.05.2012 в 18:06.

младший сержант
    Служба
    Дежурная часть

может, будет проходить заново ВВК и башлять за "поправленное здоровье", старое решение никуда не денется и будет приниматься во внимание. Когда в направлении УКЗ указанно что человек направлен на ВВК на восстановление на службе на должности ряд. и нач. состава, решение ВВК будет выноситься как на сотрудника, а не кандидата.
    Спасибо за ответ !!!

рядовой
    Служба
    Следствие (дознание)

подскажите пожалуйста, я уволена по состоянию здоровья 24 мая с выслугой 9,5 лет, выходное пособие, как сказал бухгалтер уже начислено, но его я еще не получила. У меня такой вопрос - после прохождения МСЕК присвоена 3 группа инвалидности, положена ли мне выплата страховки, в каком размере, какими документами это регламентируется и что нужно для того чтобы ее получить, если конечно такова есть?

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Аля, прочтите http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/707-2007-%D0%BF

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Аля (20.06.2012)
    рядовой
    Служба
    Следствие (дознание)

Спасибо Вам большое! Теперь будем воевать чтобы как-то ее получить.

младший сержант
    Служба
    Дежурная часть

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Вот здесь готов поспорить. В направлении на ВВК , не знаю как сейчас но до 2004 года (пока я на пенсион не свалил) НИКОГДА НЕ писалось ничего о причастности к службе в прошлом. Писалось просто кто и на какую должность нужно определить мед.пригодность, ну и подразделение..... Ибо опер штаба (тогда еще при мне были такие должности) это не опер УР. Медики уже сами сбивали в кучу сведения о здоровье при увольнении и состояние здоровья при новом приеме (не восстановлении). Восстановление ведь считается назначение на ту же должность с зачетом в выслугу лет времени вынужденного прогула.

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если брат на момент увольнения по собственному желанию ОВД имел 12,6 лет выслуги и уволился в звании капитана, до получения звания майор ему оставался еще год и вслучае если он захочет вернутся в ОВД Украины на работу но именно устроится, а не "Восстановится", он в каком звании будет принят на работу ( закончил ХНУВД курсант ) лейтинант или капитан и как потом будет в последующем происходить присвоение очередного звания и выслуга 12,6 лет теряется в таком случае или всчитывается в пенссионый стаж ?! Заранее спасибо !!!

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Милиция Посмотреть сообщение
    если он захочет вернутся в ОВД Украины на работу
    Захотіти може - реалізувати, практично, нереально.
    Гіпотетично? Якщо рідний дядько - замміністра ВС, то через рік після нового початку служби в ОВС стане майором. Вислуга НЕ втрачається.
    Проти кого будемо дружити?

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Пенсіонер (23.07.2012)
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права