Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Консультация по квартирному вопросу!!!

рядовой Аватар для graf0074
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Консультация по квартирному вопросу!!!

Ситуация заключается в том, что на дня ко мне приезжает сотрудник подразделения, где я служил до ухода на пенсию и говорит, что бы я написал заявления - отказ от квартиры в пользу его. Так как два года назад ему вручил министр ключи от служебной квартиры. На тот момент я был на пенсии, и стою в очереди на квартиру с 1992 года - первый в этом подразделении, человек который хочет получить от меня заяву намного ниже + ведет квартирный вопрос подразделения. Зачем нужна заява – отказ от меня ? если это служебная? - была два года назад - сам дом был не готов к сдаче. Только сейчас его достроили и подготовили к сдаче. Или за два года квартира перешла из статуса служебная в обычную.? Подскажите что делать?
    "Это не windows. Перезагрузка тут не поможет"

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от graf0074 Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать?
    Уж точно ничего не писать!
    Не мы такие - жизнь такая...

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Ситуация заключается в том, что на дня ко мне приезжает сотрудник подразделения, где я служил до ухода на пенсию и говорит, что бы я написал заявления - отказ от квартиры в пользу его. Так как два года назад ему вручил министр ключи от служебной квартиры. На тот момент я был на пенсии, и стою в очереди на квартиру с 1992 года - первый в этом подразделении, человек который хочет получить от меня заяву намного ниже + ведет квартирный вопрос подразделения. Зачем нужна заява – отказ от меня ? если это служебная? - была два года назад - сам дом был не готов к сдаче. Только сейчас его достроили и подготовили к сдаче. Или за два года квартира перешла из статуса служебная в обычную.? Подскажите что делать?
    Более глупой ситуации еще не видел... тем более в ментовских взаимоотношениях.
    1. Как Вы вселялись в эту квартиру, и если по ордеру, то каков статус квартиры был на тот момент?
    2. Министр вручил ему ключи именно от этой квартиры?
    3. Выдавался ли вашему коллеге ордер именно на нее вместе с ключами?
    4. То, что он ведет квартучет в подразделении это еще он "не взял бога за бороду"
    5. Что он хочет, чтобы вы написали в заявлении?
    6. Не совсем понял.... дом к сдаче готов не был, так какие могли быть по нему "телодвижения"...? Разве что заранее распределена ж/площадь с последующей выдачей ордеров.
    Вобщем... что-то очень "мутная" ситуация. Для каких либо советов и предположений мало информации.

Служба
    Пенсионер МВД

По приезду министра МВД в 2010 году вручили некоторым работникам ( в том числе и работнику моего подразделения) дубликаты ключей от квартир служебных. Многоэтажный дом в 2010 году не был готов к сдачи в эксплуатацию.а на тот момент я уже был на пенсии, и стою в подразделению первый в очереди на квартиру по списку. Квартиру мне никто не предлагал. Но пару дней назад ко мне приезжает сотрудник подразделения, где я служил до ухода на пенсию и говорит, что бы я написал заявления - отказ от квартиры в пользу его. Так как два года назад ему вручил министр ключи от служебной квартиры и спустя два года дом наконец сдали в эксплуатацию и можно как говорится заселятся. Зачем от меня требует писать заявления - отказ в его пользу???? Если она была служебной. Человек который хочет получить мою заяву также стоит в очереди но немного ниже 4 или 5 по списку.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

В суд!
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Вначале к грамотному адвокату, затем- в суд!!!
    ходила на выставку змей- вернулась с медалями!

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Да никаких судов не нужно..... Квартиру. я как понял, вы должны получить по праву очередности. Он хоть недалеко, но за Вами. Вашим заявлением он хочет по сути получить квартиру, которую должны получить Вы. Т.е. подошла ваша очередь, своим заявлением Вы отказываетесь от ее получения, таким образом пропуская его (сослуживца) вперед. В результате вы остаетесь БЕЗ квартиры на неопределенный срок, хотя Ваша очередность будет по прежнему оставаться довольно близкой. Хотя что от этого толку..... Сейчас строится мало и где гарантия, что Вы при жизни заимеете еще один шанс получить квартиру. Непонятно, почему сослуживец претендует именно на вашу квартиру, не имея даже смотрового ордера. Ключи... это просто железяки, которые никого ничему не обязывают. Получается.... министр вручил ключи от.... ПУСТОТЫ. А без ордера, Ваш сослуживец пусть хоть лопнет..... Ключ - не ордер. Правда, если в квартире никто не живет, а ключи у него иенно от нее, то он может сделать самозахват... просто открыть квартиру и вселиться (опять таки если ключи именно от нее). Никаких заявлений не пишите..... Останетесь ни с чем. А если он хочет от вас заявление, то значит его шансы на получение невелики. Будет наезжать - жалобу на имя начальника УМВД. Тут стесняться нечего. Его очередь за Вами. А вот если Вас "прокатят" с квартирой в этом доме, а вы по очередности в числе первых, вот тогда точно придется судиться. Лучше начинайте этот вопрос с квартирой прорабатывать....
    Последний раз редактировалось spu0820; 24.06.2012 в 17:41.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    aleks999 (25.06.2012)
    Служба
    Пенсионер МВД

Спасибо за ответ!

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Спасибо за ответ!
    Не за что... Тем более не знаю насколько он Вас удовлетворил и очень ли поможет.

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Получается.... министр вручил ключи от.... ПУСТОТЫ.
    Міністру головне - пропіаритися серед співробітників ОВС))))) А він і не знав, як там по паперах справи стоять відносно цієї квартири. Приїхав, дали йому ключі, сказали вручити. Все решта йому пофік.......
    Проти кого будемо дружити?

12. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (25.06.2012)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права