Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: В Украине может появиться клон ГАИ

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию В Украине может появиться клон ГАИ

В Украине может появиться клон ГАИ

После обещаний премьер-министра Украины Николая Азарова [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и повысить безопасность на украинских дорогах, чиновники начали озвучивать свои предложения по данному вопросу.

В частности, свои мысли озвучила Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте. Данное ведомство видит себя в роли клона Госавтоинспекции, просит дать ей право останавливать или задерживать транспортное средство, составлять протоколы об административных правонарушениях и будет продвигать создание единой системы взимания штрафов. По словам председателя Укртрансинспекции Евгения Червоненко, проводить подобные действия его ведомство планирует на специально оборудованных стационарных постах либо на специальных передвижных лабораториях.

Также, ведомство Червоненко предлагает увеличить стоимость лицензий на перевозки пассажиров и грузов, а также жестко контролировать их наличие и соблюдения требований. Последним пунктом предложений является повышение уровня профессиональной подготовки водителей. По мнению Укртрансинспекции, следует ввести новую профессию «Водитель коммерческого транспорта», контролировать допуск лиц к управлению транспортными средствами. По словам Червоненко, такая практика давно и успешно работает практически во всех европейских странах. Как только данные предложения получат согласование в вовлеченных в процесс ведомствах, они будут направлены на утверждение правительства.
    27.07.2012 18:14
    http://auto.mail.ru/article.html?id=37906
    Рожденный ползать, летать не может

подполковник Аватар для nukus
    Служба
    Гражданский

О, вон оно где всплыл наш бывший запорожский губернатор. Как тут не вспомнить:

Пионер-герой Червоненко рассказал, как в детстве сбежал из фашистского лагеря

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Евгений Червоненко рассказал, что окружающие не любили его с детства. Самой собой, Евгений Альфредович твердо уверен: это из-за того, что все вокруг антисемиты, а он – еврей. И слушая его, понемногу утверждаешься в мысли, что не просто еврей, а единственный во всем Советском Союзе, не говоря уж о нынешней Украине...

«Я так сказал родителям: «Лучше я буду разгружать вагоны, только не опять в пионерлагерь», — цитирует Червоненко газета «Сегодня». — Меня раздражала профашистская обстановка в лагере: вожатые командовали, сверстников раздражали мои кучерявые волосы, национальность — еврей. Мы дрались, но я был один, а их 7—10. Я понял, что так долго не выдержу, и устроил побег». Для этого юный Червоненко рассчитал, сколько хлеба понадобится для поездки из Крыма в Днепропетровск, купил 150 граммов колбасы, до вокзала добирался на попутках.

«Я честно говорил, что денег у меня нет, но мне надо, и я взрослый и серьезный человек, — рассказывает Евгений Альфредович. — Потом сел в товарный вагон и даже выехал из Крыма, но на второй день меня заметила милиция и отправила назад».

Когда Женя вернулся, его обидчики отнеслись к нему как к герою, и драки прекратились, а пионервожатым он пригрозил: «Не понравится, опять сбегу», и те стали более лояльными. http://obkom.net.ua/news/2009-06-16/0910.shtml
    Один против десяти. Чак Норрис в задумчивости.

К чему это он расплакался? Баллы этим не наберёшь.Мрачные детские воспоминания умного еврейского мальчика, психологическая травма, гнетущий советский тоталитаризЪм. Я ржу. Вот он гонит, что над ним издевались, потому что он еврей. Да это мания преследования! Мы вообще не знали в детстве, что такое нации, вот в упор такого не было, чтобы разделение , какое-то присутствовало. Не, ну, негры были в нашем Меде, да, их заметно. А его бедного гнобили "за то, что он еврей, за то, что волосы кучерявые".... Бугага. Детям неведомы все эти экзерсисы, и если его лошили тогда, значит потому что вёл он себя, как лох, а лохов лошат всегда и везде... 10 на одного, а он отбивался.... Врет и не покраснеет. Еще по этому поводу читал коммент одного пионервожатого, так он сказал приблизительно следующее: никто бы с ним цацкаться не стал, и после поимки оставлять в лагере - отправили бы домой. Ибо, зачем нам этот геморрой? А вдруг он опять убежит и под машину попадет? А отвечать мы то будем, так, что есть большие сомнения в том, что этот случай вообще имел место быть, так же, как и само присутствие пионера в лагере.
    Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Alix (22.12.2014)
    полковник Аватар для Guesser
    Служба
    "Беркут"

Блин, лучше бы вообще вывели ГАИ в отдельное ведомство - гемора от них выше крыши.

генерал-лейтенант Аватар для GdF
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Guesser Посмотреть сообщение
    лучше бы вообще вывели ГАИ в отдельное ведомство
    Кто же от кормушки откажется?

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (31.07.2012)Oboroten365p2 (28.07.2012)
    генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Вместо ГАИ - Дорожная полиция?

[COLOR=#666666 !important]

В пятницу состоялась пресс-конференция главы ГАИ Анатолия Сиренко, на которой, в числе прочих обсуждался вопрос реформирования Госавтоинспекции
    "МВД планирует полный пересмотр штатной структуры ведомства. Государственная автоинспекция будет Дорожной полицией", - заявил Сиренко.
    Реформа Госавтоинспекции уже началась, в данный момент определяют пути развития ведомства. "Я пока не готов сказать, какой именно окончательный вариант дорожной полиции будет принят в Украине – европейский или белорусский", - Анатолий Сиренко. По его словам дело не в названии, а в сути реформ. Необходимо вернуть доверие граждан, переименованием ведомства реформы не закончатся
    Кроме того ГАИ планирует ужесточить наказание водителям за движение по полосам, предназначенным для общественного транспорта, а квитанции за неправильную парковку, инспекторы будут оставлять на лобовом стекле автомобиля в случае отсутствия нарушителя.

Также, на пресс-конференции говорилось о том, что скоростные лимиты будут повышены во всех областных центрах, а эвакуаторы и штрафплощадки могут запретить.
    http://autoportal.ua/news/novosti/28550.html

[/COLOR]

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Государственная автоинспекция будет Дорожной полицией"
    Я, конечно, дико извиняюсь. А что измениться кроме названия????? И, ещё, в Николаевской области есть "баштанская" трасса. Будут ли там вводить Ямочную полицию????
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

генерал-лейтенант Аватар для Gruzchik
    Служба
    Пенсионер МВД

Товарищи сотрудники ГАИ!
    С праздником Вас!
    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу! А он есть!

генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Украинских гаишников научат «решать» конфликты

17 апреля 2014 /
    Об этом заявил начальник ГАИ Анатолий Сиренко, передает «Автоцентр». «Я откровенно признаю — многие работники дорожно-патрульной службы надлежащим образом не «подкованы», как вести себя в конфликтных ситуациях на дорогах. Какими нормами законов или ведомственными рекомендациями следует пользоваться в том или ином случае, как можно разрядить накалившуюся обстановку», — цитирует главу ГАИ издание.

Следовательно, украинских гаишников таким знаниям и умениям решено обучить. Во всех подразделениях ГАИ пройдут курсы, на которых инспекторам дадут рекомендации по решению тех или иных нестандартных ситуаций с участниками дорожного движения.

По мнению Сиренко, курсы помогут инспекторам ДПС лучше справляться со сложностями при общении. При этом глава ГАИ подчеркнул, что поддерживает идею минимизации личных контактов между инспекторами и водителями за счет введения автоматической фиксации нарушений ПДД

источник: http://auto.mail.ru/article/46205-uk...hat_konflikty/

генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Арсен Аваков хочет переименовать ГАИ и вынести ее за город

17 октября 2014 года | В Украине
    версия для печати

Руководство МВД активно работает над концепцией реформирования данного милицейского ведомства. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает Авто Центр.
    В рамках реформ планируется переименовать милицию в полицию, что продиктовано, прежде всего, желанием изменить устоявшийся негативный имидж карательной и коррупционной структуры. Будут также ликвидированы все спецподразделения МВД, в том числе и бывшая «Кобра» и УБОП.
    Коснутся изменения и ГАИ. В частности, Арсен Аваков планирует, что дорожная полиция будет патрулировать за городом автодороги государственного значения и обеспечивать на них безопасность движения. А вот в населенных пунктах функции ГАИ объединят с патрульно-постовой службой, и эти полицейские станут следить за порядком на дорогах и охранять общественное спокойствие.
    Кроме того, ГАИ хотят лишь несвойственных полиции функций – регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений, передав их местным органам муниципальной власти.
    http://www.autosite.ua/novosti_arsen...rod_38723.html

Ну йома-йо! Да там кто-нибудь остался нормальный? Ведь Югик уже так игрался и что? Смесь бульдога с носорогом ни к чему не приведет. Сиренко этот в департаменте сидит какого черта?

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от VILAR Посмотреть сообщение
    А вот в населенных пунктах функции ГАИ объединят с патрульно-постовой службой, и эти полицейские станут следить за порядком на дорогах и охранять общественное спокойствие.
    Реформирование, как и мастурбация - процесс перманентный...
    Как говаривала в таких случаях моя бабушка: "Нічого собаці робить, так вона яйця лиже..."
    И, кстати, тему граблей можно еще раскрыть...

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Helen_ (26.12.2014)Trevel (17.10.2014)
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права