Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Беркут, Грифон...

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Re: Беркут, Грифон...

Да думаю куда идти после университета
    Да и интерестно узнать в каких случаях какой отряд применяеться, и как они называються)
    А мне вот интересТно стало, чему вас в ваших "универах" учат?
    А Омега, это что?
    это отряд СН ВВ - т.с. элитный - укомплектован офицерами (хотя лично мне все думается, что рано или поздно начнут и прапорщиков припрягать)... Название, как мне рассказывали - типа в противовес СБУ-шной "Альфе", которая впрочем, так официально не называется - эт скорее по традиции Управление"А" СБУ именуют... (там первая, а у нас - последняя буква греческого афавита), кроме того, эта буква "омега" похожа на подкову - типа щастье... Кстати, "по-боевому", в реальных, а не учебных операциях "Омега" ни разу не применялась...
    я чем все-таки СОБР от ОМОНа отличаеться?))
    начинай осваивать "поисковики" - пригодится в дальнейшей учебе...

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от крестоносец
    я чем все-таки СОБР от ОМОНа отличаеться?))
    тем же чем и Сокол от Беркута (у нас).

Цитата Сообщение от Spartan
    Цитата Сообщение от step55
    Нетрудно догадаться. Человек решает куда ему хотеть идти )
    Правда при этом не может даже порыться в интернете и почитать про структуру и функции этих подразделений, что меня и удивляет...
    Да блин задолбали эти поисковики... Я сегодня все ответы на свои вопросы искал, так ничего толкового не нашел.. не интернет, а мусорка какае-то.
    Жизнь - Родине, Душу - Богу, Честь - никому!<br /><br />На Юге жара, на Севере льды, а мы Крестоносцы, нам все до ..... !

генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

ну хоть на Википедию загляни. Там и найдешь принципиальную разницу между СОБРом и ОМОНом.

Цитата Сообщение от Gascoigne
    ну хоть на Википедию загляни. Там и найдешь принципиальную разницу между СОБРом и ОМОНом.
    Спасибо, заглянул) Теперь понятно
    Жизнь - Родине, Душу - Богу, Честь - никому!<br /><br />На Юге жара, на Севере льды, а мы Крестоносцы, нам все до ..... !

А мне вот интересТно стало, чему вас в ваших "универах" учат?

Я ж не в универе учусь *bw*

Цитата Сообщение от крестоносец
    я как это мне думать не надо будет? Если я хочу в Беркут, то буду пробовать туда попасть, и попаду надеюсь. Ну может не в Беркут, куда-то еще типа такого. А куда пошлют, так такого не будет))
    Вашего желания недостаточно, а "Беркут" к факультету ВВ отношения не имеет это во-первых, а то что такое понятие как распределение особенно для факультета ВВ никто не отменял это во-вторых, и Ваше мнение там особо не учитывается, скажут надо служить где нибудь в конвойном батальйоне во Львове или в пром.полке в Макеевке и поедете, а если нет то уволят по статье.

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

Civil
    вот не надо так пренебрежительно про конвой... это только со стороны кажется, что там отстой - а там, между прочим, самая НАСТОЯЩАЯ служба...
    крестоносец
    коллеги правы в том, что спецназы ВВ и милиции комплектуются по-разному, так что выбирать лучше еще "на входе"... причем очень не факт, что в "Беркут" сразу попадешь - туда вроде "с ходу" или "с улицы" не берут?

Цитата Сообщение от VV-nik
    Civil
    вот не надо так пренебрежительно про конвой... это только со стороны кажется, что там отстой - а там, между прочим, самая НАСТОЯЩАЯ служба...
    Да никто не говорит что там полный отстой, просто человеку мечтающему о спецназе будет очень интересно служить командиром взвода в судебно-следственной роте.

Цитата Сообщение от Civil
    Вашего желания недостаточно, а "Беркут" к факультету ВВ отношения не имеет это во-первых, а то что такое понятие как распределение особенно для факультета ВВ никто не отменял это во-вторых, и Ваше мнение там особо не учитывается, скажут надо служить где нибудь в конвойном батальйоне во Львове или в пром.полке в Макеевке и поедете, а если нет то уволят по статье.
    Так а как в Беркут попадают то?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права