Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: мысли действующих работников (и не только) по поводу выявления коррупции

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Давайте всё-таки вернёмся к 50000 грн.!

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    ... Я думаю могло быть так, почему нет, если был нормальный командир, вот его подчиненные решили скинуться и подарить ему нетбук этот...
    А вот такое деяние документированию в рамках КУпАП практически не подлежит!
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

aleks999,
    Насчет следствия я ж говорю может ошибся.
    Насчет сумы это я так понял вы сумму в 1700 грн. вывели помножив 17 грн. на 100?
    Ну да это вроде бы на первых курсах еще учат, что используют для квалификации, а что для санкции, раньше это определялось ст. 22 ЗУ „Про податок з доходів фізичних осіб”, сейчас в связи принятием налогового кодекса
    "Податковий кодекс, п. 5 підрозділу 1 розділу ХХ:
    Якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум доходів громадян, то для цілей їх застосування використовується сума в розмірі 17 гривень, крім норм адміністративного та кримінального законодавства в частині кваліфікації злочинів або правопорушень, для яких сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється на рівні податкової соціальної пільги, визначеної підпунктом 169.1.1 пункту 169.1 статті 169 розділу IV цього Кодексу для відповідного року".

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (03.03.2012)vento1996 (28.07.2013)
    Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

ABC, снимаю перед Вами шляпу, за налоговый кодекс я как-то забыл, старческий маразм, знаете ли.......
    Так что получается, всё, что до 50000 грн. - админ. ответственность! Побегу ка, я деньжат подзаработаю, у нас вчера Бэхи приняли одного деятеля из защиты растений на 45000, только я боюсь, что наши доводы прокуратуру не очень-то и убедят...
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    SW (03.03.2012)
    старший прапорщик Аватар для Жандарм Из Глубинки
    Служба
    БЭП

Доброго времени суток! Интересная тема... Один мой товарищ, ныне предприниматель, а в недавнем прошлом - гос. служащий рассказал мне один случай, с ним происшедший: "Вызывает меня, под конец рабочего дня, "шЭф" и сообщает. что мне, завтра, к 09.30 необходимо прийти "туда-то и туда-то", где меня потренируют, т.е., приму участие в тренинге. Большего он не посчитал нужным мне сообщить. Утро следующего дня... Являюсь я в назначенное время, в указанное место. Там же и узнаю, что тема тренинга - "Противодействие коррупции и борьба с ней". От остальных присутствующих я узнал, что тренинг этот будет вести, какой-то там, "супер-пупер" Тренер, едва ли не из самой Москвы приглашенный. Всех приглашают в т.н. аудиторию, рассаживаемся, представляемся. После этого "тренер" просит всех, на листках бумаги, написать среднюю сумму своей зарплаты, перевернуть и, таким образом передать ему... Просмотрев все "записки", "тренер" говорит нам: "Я, думаю, что на этом месте, нам следует распрощаться, так как, при таком уровне оплаты труда, все, что я могу Вам сказать, утрачивает ВСЯКИЙ смысл(!)"
    Последний раз редактировалось Жандарм Из Глубинки; 04.03.2012 в 01:19.

7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (07.03.2012)Leks-792129 (04.03.2012)mss (04.03.2012)коп1973 (21.06.2012)Метис (04.03.2012)
    подполковник Аватар для Пожарыч
    Служба
    Пенсионер МВД

А теперича новый способ борьбы с коррупцией от граждан: http://lazutko.blogspot.com/2012/02/...31546535394397

Скоро тяжело будет укрывать наличие машин, дворцов и любовниц - у народа массово появляется Интернет
    Совесть — врождённое религиозное чувство (т.е. чувство взаимосвязи души индивида с Богом), замкнутое на бессознательные уровни психики личности. Функциональное назначение совести в психике личности — в диалоге сознания и безсознательных уровней психики упреждающе уведомить индивида, что те или иные его намерения и проистекающая из них деятельность (в том числе и соглашательство с определёнными мнениями и деятельностью других людей) — греховны.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    mss (04.03.2012)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Куда МВД подевало 1400 закупленных переводчиков? На Евро-2012 их нет. Фоторепортаж

http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=138140
    21.06.2012 08:45

28 мая 2012 года МВД Украины заявило, что для обеспечения качественной работы было закуплено 1400 электронных переводчиков, которые будут розданы подразделениям милиции в городах, принимающих чемпионат. 17 июня волонтеры всеукраинской акции «Милиция под контролем» вышли в город посмотреть – как и что делает харьковская милиция во время проведения очередного матча Евро-2012?

Главная фан-зона. Площадь Независимости.
    16.11 ч. - начали с метрополитена, обратившись к 2 милиционерам на станции «Университет» с вопросом: «Есть у вас закупленные МВД Украины электронные переводчики?». Удивленные милиционеры признались, что о таком устройстве не слышали, но у них есть распечатанный разговорник с набором самых простых фраз.
    16.15 ч. – 2 бойца спецподразделения «Беркут», позирующие возле главной фан-зоны на пл.Независимости для своих коллег из Португалии, признались, что не слышали ни об электронных переводчиках, ни о каких-либо разговорниках, с гордостью подчеркнув, что они – части особого назначения, а не люди со знанием английского
    Такую же невооруженность по части иностранных языков обнаружили и 5 сотрудников патрульной службы возле ст. метро «Университет»

16.18 ч. – одиноко патрулирующий возле фан-зоны подполковник милиции подтвердил, что электронных переводчиков никто в глаза не видел, но у него есть англо-украинский разговорник, которым можно пользовать в случае необходимости
    16.21 ч. – 3 милиционера из патрульной службы г.Днепропетровска, прикомандированные к харьковской милиции, устало курившие прямо возле входа в фан-зону, вопрос об электронном переводчике восприняли как плохую шутку – название этого устройства им было явно незнакомо. В наличии у работников милиции оказалась только памятка для задержанных лиц на нескольких языках .

16.23 ч. – в 15 метрах от предыдущих милиционеров находилось еще трое их днепропетровских коллег, один из которых открыто курил в общественном месте на виду у толпы туристов. Ситуация оказалась такой же – об электронных переводчиках никто не слышал, разговорников на руки никто не выдавал, в кармане есть только памятка для задержанных лиц на английском, немецком, польском и французском языках. Рядом стояла патрульная машина с лейтенантом милиции внутри, который уверенно заявил, что переводчики и разговорники милиционерам ни к чему, так практически каждый может говорить на английском.

После того, как я обратился к нему с вопросом на английском: «Вы могли бы в случае необходимости помочь мне?», лейтенант прекратил ворочать во рту жевательную резинку и озадаченно замолчал, не находя нужных слов. Стоящие сзади сержанты тихо смеялись в рукав. На мои дальнейшие вопросы на русском языке лейтенант уверенно отстаивал предыдущую версию – практически каждый днепропетровский милиционер знает английский достаточно для того, чтобы обходиться без переводчика. Отдав должное его ведомственному патриотизму, мы двинулись к следующему наряду милиции.
    16.32 ч. – сотрудник ГАИ и курсант Харьковского национального университета внутренних дел (ХНУВД) несли службу на перекрестке ул.Сумская и пл. Независимости. У них также не было разговорника, об электронных переводчиках они ничего не слышали, хотя курсант оказался со знанием английского языка и вполне мог компенсировать недостаточную работу всего МВД. Сержант ГАИ от ответов на все вопросы вежливо, но категорически отказался, направив нас в пресс-службу ГАИ.

16.40 ч. – четверо курсантов ХНУВД, стоящие в оцеплении возле главной фан-зоны, подтвердили то, что мы уже слышали раньше – электронные переводчики никто никому не выдавал, в наличии есть только англо-украинский разговорник, который находится у старшего по наряду, т.е. 1 разговорник приходится на 3 курсантов.
    16.49 ч. – беседа с 7 работниками патрульной службы из Днепропетровской области также сводилась к тому, что у них в карманах были только памятки для задержанных лиц, но о переводчиках и разговорниках никто из них не слышал. «Если будете сообщать об этом министру МВД», - сказали несколько милиционеров, - «то скажите ему заодно, что нас тут держат, как скотину, в заброшенной казарме на авиазаводе. Выдали на 2 недели по 840 грн. командировочных, а работаем почти круглые сутки и каждый день».
    16.55 ч. – наш мониторинг на площади Независимости заканчивается наблюдением за толпой из 24 курсантов ХНУВД, которые тоскливо ждут, когда они могут понадобиться руководству. Руководство же, в лице майора Чугаевского В.В. (ГУМВД в Харьковской области), в это время спокойно курило в приятной компании крашеной шатенки возле ларька, т.е. в опять таки в общественном месте, вопреки законодательству Украины .

Увидев фотоаппарат, майор быстро спрятался в тени деревьев, где мы и услышали от него очень путанные оправдания. Дескать, тут под деревьями, курить милиции можно, поэтому тут и урну специально поставили. И хотя разрешающей таблички о месте для курения нигде не было, мы не стали настаивать на вине майора милиции, поскольку рядом с пресловутой урной гордо и на виду у всех смоктал свою сигарету красавец-капитан из днепропетровской милиции (фото .

Итого за 44 минуты мы получили представление о том, как несли службу 54 работника милиции из Харьковской и Днепропетровской областей. Как факт, приходится констатировать, что ни патрульная служба, ни спецподразделение «Беркут», ни ГАИ, ни курсанты ничего не знают о существовании электронных переводчиков, о которых уверенно отрапортовало МВД Украины.
    Стадион «Металлист».

18.12 ч. – патрульная служба (5 чел.) возле ст.метро «Проспект им.Гагарина» удивленно выслушала наш вопрос об электронных переводчиках. «Мы об этом первый раз слышим. Какие-то памятки с самыми нужными словами на английском нам раздавали. А больше у нас ничего нет» - серьезно ответили милиционеры.
    18.25 ч. – вдоль перекрытой для транспорта улицы с интервалом в 15 метров выстроился Чугуевский райотдел в составе 28 человек.

Разговорников и памяток у милиционеров не было, зато на всех нашелся единственный за этот вечер (!) «англоязычный» капитан, который с ходу рассказал на неплохом английском, как пройти к стадиону и где можно получить медицинскую помощь. Как оказалось, капитан был вынужден перекрывать своими знаниями всю дистанцию в 800 метров, где чугуевцы несли свою патрульную службу. Но и этот капитан ничего не слышал о существовании почти мифических электронных переводчиков.
    18.39 ч. – на перекрестке мы насчитали 20 курсантов ХНУВД, одетых в жилетки ГАИ.

«Они не выполняют функции ГАИ», - пояснил нам присутствующий полковник из областного управления. – «Они просто будут стоять в оцеплении вдоль дороги, когда народ пойдет здесь после матча». Ни он, ни курсанты, ни 5 работников ГАИ и патрульной службы не имели ни памяток, ни разговорников, сославшись на то, что всегда можно позвать на помощь волонтера-переводчика.
    И мы ради интереса нашли этого волонтера. Таким волонтером оказалась девушка, говорившая по-английски с большим трудом, т.е. очень плохо. Как оказалось в ходе нашей краткой пробной беседы на английском, это был первый случай в ее трудовой биографии волонтера, когда ей пришлось что-либо говорить на иностранном языке.
    18.46 ч. – последними нашими собеседниками стали сотрудники Фрунзенского райотдела, коротающие службу возле продуктового магазина. Один из них даже посещал курсы английского, специально организованных по случаю Евро-2012, но языка так и не выучивший. Нас даже не удивило, что и у этих 3 сотрудников не было ничего – ни разговорников, ни памяток.
    Итого за 36 мин. мы проверили уровень подготовки к несению службы 61 работника милиции. Как и возле фан-зоны в центре города, ни патрульная служба, ни ГАИ, ни курсанты ничего не знали о существовании электронных переводчиков и даже не имело при себе разговорников.
    ВЫВОД: 115 милиционеров из 2 областей в звании от рядового до полковника единодушно убедили нас, что они ничего не знают о существовании электронных переводчиков, а многие из них не имели при себе даже элементарного разговорника.
    Милиция действительно готова общаться с гостями Украины? Если да, то как и на каком языке? И всё таки интересно - куда подевались приобретённые МВД электронные переводчики...
    Автор: Олег Мартыненко, УМДПЛ
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    И всё таки интересно - куда подевались приобретённые МВД электронные переводчики...
    они нашлись в Киеве у майора П. в единственном экземпляре
    http://www.umdpl.info/index.php?id=1340175741
    вообще-то правда, ответ услышать было бы довольно интересно

12. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (02.07.2012)
    Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Куда МВД подевало 1400 закупленных переводчиков?
    Трішки на цю тему : з уст знайомих діючих співробітників, які брали участь в ОГП в районі стадіону Арена-Львів.

- Підбігає якийсь чудак і до нас говорить : "Сікс піпі? Сікс піпі?" (перепрошую але пишу в нашій транскипції, mss)
    - Ми йому показуємо на біотуалети, які неподалік знаходяться, а він знову : "Сікс піпі? Сікс піпі?"

Не можемо ніяк порозумітися. Нарешті іноземець каже "Сікс паркінг?"

Виявляється, він шосту парковку шукав))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
    Проти кого будемо дружити?

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (02.07.2012)DenCop (24.06.2012)mika (24.06.2012)
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права